Ужасно шумит телефон...

  • Добрый день друзья...
    Аншлюс идет еще от бывшего Аркора... Теперь Водафон... 6000 + телефон флет аналог... Уже порядка 6-ти, 7-ми лет живу с этим аншлюсом. Периодически, частенько был слышен громкий шум после "снятия" так сказать трубки. Грешил на саму трубку... Купил новую - шум продолжается... Значит дело не в самом телефоне, а в дяйтунге... (либо в старом аркоровском железе - Starter Box + DSL modem). Периодически звоню им, то в Аркор, теперь уже в Водафон... Одни и те же дебильные отгаворки (обесточьте все и через пару минут подключите... или... мы вам новый старт сделали... или ещё тупее - а вы все правильно подключили? а у вас зеленая лампочка горит? и т.д..) короче зае**ли уже, извините за выражение. Последние два дня шум в трубке стоит не хилый... как будто дрель работает... До конца фертрага еще год ;(
    ут родственник рассказал... Ходят по квартирам Телепузики (от Телекома) ну и рекламируют значит свои дела... Знакомый говорит - мне не надо, я на Алисе хорошо живу... А они ему в ответ - а у вас еще телефон не шумит? Короче я так понял, что возможно Телеком над нами издевается? Может он помехи грузит? Короче вообще не понятно что делать...
    Может кто сталкивался?

  • скажи чтобы они тебе новый splitter прислали
    возможно что в нём проблема

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да говорил я им... Эти С*ки хотят новый фертраг на 2 года... Не, ну не оборзели? Я им уже сколько говорил... уже 7 лет у них... железо старое... пыльное... :D

  • Похоже слушают тебя. Ты где работаешь то???

    Не... Как прослушка работает я знаю.. Родственники расказывали... :D Там реально идет короткий ПИК (который слышно) и пошла запись... И это реально была прослушка, дело было судебное и на суду били представлены материалы... А работа моя самая мирная... Дирижер я... Неужели по аватару не видно?
    Не много оттемы... А разговаривал с родственником о музыке ну и композиторах... В суде были представлены материалы в том числе этого разговора... Уже на немецком языке... Хорошо, что к делу это не имело ни какого отношения... :D

  • я им как то звонил и сказал что модем барахлит и иногда ничего не работает
    они мне новый прислали

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну вот, а я думал что у меня одного такое г...о! У меня уже наверно с пол года если не больше.Железо тоже старое(исдн сплитер самый первый ещё)рутеру около двух лет тоже аркоровский. У меня к сплитеру потключено два телефона, так вот в одном страшный шум особенно при снятии трубки, а в другом нормално. Ты попробуй переключить телефон в другой аншлюс!Я тоже переключил так как одним пользуюсь чаще чем другим. А по понятным тебе причинам я ещё не мельдовался так как ни чего вразумительного в Кунденсервисе не услышу.У меня летом кончается фертраг.Хочу попробовать заключить заново с новым железом!

  • Вот вот именно старый ISDN сплитер... когда-то было несколько номеров так реально как у тебя один номер шумел, другой вроде почище был... Сейчас номер один... И в какую дырку его не суй... результат один и тот же... Причем откапал книжку от него... Та можно номера тедефонов програмировать на каждую дырку и т.д.. Удалил всю информацию о номерах телефонов, вернул заводские установки... стер телефоны которые привязаны к дыркам... по идеи (думаю) не должен реагировать... Тестирую звонок с хендика на домашний... Звонок проходит... Парадокс... Я так понял, что этот номер больше не проходит... И этот сплитер ему побарабану... Там сквозняком все по умолчанию проходит... Жальне догадался подключить на прямую в дырку к стенке... Но надо будет попробовать... Не много сложно, приходиться мебель двигать... Короче че я с ним только не делал...

  • Может кто сталкивался?

    Соседу как-то кабель спецы прокладывали (мы все строилисъ тогда)... После этого "зашумел" у меня телефон :( .
    Я в Telekom (у них тогда ещё был) - они мне - купи новую "трубу".... :( В общем пришлось повысить немного голос... :cursing: Приехал мужик, замерил своими геретами - кабель где-то повреждён...
    На следующий день приехала новая бригада с экскаватором и начали копать. Им повезло на четвёртом метре (бывает и хуже 8) ) раскопок нашли повреждение кабеля.
    Вот и у тебя возможно, что Störung где-то вне дома. Может кто и специально где-то поковырялся...
    В любом случае тебе надо ставить ультиматум - или пусть проверяют всю линию или отказывайся оплачивать счета.... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня сплитер не прогромированный, я ничего не делал .Просто воткнил в него два телефона во вторую и третью дырку.Один для кухни другой в зале.Когда в зале стал шуметь я переключил аншлюсы ,теперь шумит на кухне.Причины к сожалению тоже не знаю, но вот благодаря тебе хоть точно буду знать что не я один.Надо копать глубже, а куда??? Я думаю толко новый договор плюс новое железо.

  • Вот такая хреновина у меня...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вообщем сегодня уже не до ругани... Дети спят... Завтра начну...

  • У меня наоборот - у аркора был 8 лет без проблем. Ушёл к 1йнцам и началась катавасия с хрипением по вечерам.... :cursing:
    Когда к ним шёл - не знал,что у них нет настоящего ИСДНа , а только через МГН через Нет. Хотя заказал ИСДН комфорт - получил неприятности [MSIE_newline_end ]