Eсть ли надежда на русское тв?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот переехал в другую квартиру,хочется смотреть русские каналы,в предидущей квартире до этого ловил их через 85см сателит на три головки,одна на астру(нем),,одна на сириус другая на хотбирд..сам тогда терелку не настраивал,знакомий помог,,,сейчас вот вопрос смогу ли я ловить снова русские если поставлю тарелку на балкон новой квартиры,?,
    почитал тут на форуме,говарят если солнце между 12-14 часами на болкон светит то это вазможно,,,сделал пару фоток с балкона в 13.00,специалисты помагите советом,т.е как судя по фоткам естъ надежда на руское тв?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем V/S ().

  • привет а ты выйде на балкон или выйди на ту сторону где у тебя балкон и посмотри на соседние дома у кого и куда направлены сателиты если есть в ету сторону то да, а нет сначит надо что то другое предумывать

  • Если это виден угол твоего балкона то на него и ставь антену. Проблемм быть не должно.. С русскими в любом случае - у меня наподобе. 23 Ост. в этом случае по моему не пойдёт..., а названные должны.. Удачи. :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Если я правильно с ореинтировался, то у вас балок не на юге, как надо, а на западе.
    Будут поблемы.
    Это тарелку надо крепить к краю балкона (гитеры справа) а сама тарелка должна смотреть на дом спереди или возможно вперед и немного в лево.
    А левую сторону закрывает сам дом....


    Компас есть то?

  • компаса пока нет,на выходние постараюсь раздобыть,,,
    только тарелку на перила цеплятъ запрещенно и вынаситьза пределы балкона тоже нельзя

  • тарелку на перила цеплятъ запрещенно и вынаситьза пределы балкона тоже нельзя


    Если будешь ставить внутри балкона - простая проверка - Поставь антену и если на неё с 12 до 2 падает солнце - всё будет ОК
    Тарелка должна смотреть *плоскостью* на солнце...

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • вот ещё такой вопросик,,,знакомий тагда сначала астру находил,потом подгонял головки на хотбирд и сириус,,как антена тогда стаяла так я её и снял головки с халтерунга не снимал,,а как теперь настраивать если астру я не смогу поймать,,если я не ошибаюсъ то астра стоит левее всех моих осталних лнб






    А навигатор есть,там тоже компас есть,или по направлению можно определить где ЮГ ;)

    навигатор тоже толъко на выходние:(

  • компаса пока нет

    А у нас на Форуме есть Форумчанин БарсукПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.. Правда у него по календарю зимняя спячка, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скачиваешь, запускаешь, находишь свой балкон и смотришь чего можно словить :hutab:

  • как теперь настраивать


    Если головки не двигались - не имеет значения по чему настраивать. Подключи всё , встань на РТР планету и двигай антену пока не появится картинка. Если поймаешь - другие должны идти Автоматически...Удачи...

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Правильно говорит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,в программке сложностей никаких,но зато в точности ты можешь увидеть направление и даже свой балкон будешь видеть.Если не получится,то скинь адрес и я смогу посмотреть и выложить фото с направлениями сателитов, просто тебе легче найти свой балкон на карте с изображением.

  • задай в GOOGLE-MAPS свой старый адрес и посмотри на дом, как стоит и где стояла антена, а пoтом новый адрес и куда смотрит балкон, и усё станет ясным

  • Можно попросить может быть вы и мне найдете какие спутники я могу ловить со своего балкона?? Пока только сириус есть, ну очень (прямо очень хочется смотреть 1 канал). Вот пока на сириусе был не могла нарадоваться. Но недолго приказал жить..Кашперский показывает что там вирус в етой программке.Хотела скачать но не даёт.

  • как у вас стоит антена, можете просто ескиз нарисовать, если вы принимаете только сириус, значит у вас антена почти перпендикулярна стене дома , и тем самым стена закрывает остальные спутники (астра и хотбирд) если же антена параллельна , ну или под углом 45 градусов стоит к стене дома, то приём возможен


    проверить очень просто, если вы сейчас найдёте свой дом в MAPS и сверив положение балкона и антены, и если !!! ваша антена (по виду карты ) паралельна верху , или низу монитора, то приём всех 3-х спутников возможен

  • нда, рисовать я конечно же не могу совсем. Но вроде балкон выходит на вест. И я так думаю что ничего не выйдет, хотела фотать но темнно уже. Просто думала может реально ещё есть какой нибудь спутник где есть первый канал в открытом виде. Да ну ладно.




    да в мапсе нашла свою улицу, но вроде там нет фоток к нашему раёну



    извиняюсь, вышла на рисунок но не пойму ничего.