выселение

  • итак, жил–был старый многоквартирный дом, в котором жили небогатые митеры, и который хозяин лелеял как мог.
    но произошла трагения и хозяин умер, а дом перекупили.


    новый хозяин разослал митерам письма с требованием в трехмесячный срок освободить квартиры,
    поскольку дом идет на санирование.



    вопрос: у кога какие права и обязанности ????

  • Где то были подобные темы, нужно поискать.
    За три месяца найти квартиру тяжело, он должен помогать в поисках.
    А потом за прожитые года вроде кюндигунгшутз для митера тоже становится больше трех месяцев.


    Он вам новые митфертраги не давал?
    Значит в силе старые, а что в старом на счет кюндигунг стоит?

  • он должен помогать в поисках.


    Недолжен он ничего помогать а так лучший друг анвальт без него никуда а если есть на примете квартира то лучше переехать.


    А так идите к анвальту он самый лучший советник или троник может помочь советом.

  • Такой случай был у меня .но хозяйн не менялся а решил продать дом .Мы жили в двух квартирном доме .В низу в келере жила пара молодая .Хозяйн прислал письмо что дом стоит в иммобилиен на продаже и после заявились с этого иммобилиен они с нами вели очень корректную беседу что так мол и так и нам предлагается в 3 месячный срок съехать за неудобства нам заплатят ..так вот за то что я освободил квартиру 105 квадратов мы занимали нам заплатили 3500 и вернули кауцион а соседям ниже дали 1800 и тоже вернули кауцион.у меня 3 детей юдело было с зимы на весну ..в апреле мы были уже в новой квартире.


    я думаю что стоит проконсультироваться у адвоката .. есть много причин если семейный.а вообще закон в течении 3 месяцев если кундигум н руках. зимой однозначно не имеют права .но сейчас уже весна

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xp2007 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    •0-5 Jahre Mietdauer: 3 Monate
    •5-8 Jahre Mietdauer: 6 Monate
    •ab 8 Jahre Mietdauer: 9 Monate

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • старый многоквартирный дом, в котором жили небогатые митеры


    уточняю: небогатые митеры – кунды всем хорошо–известного амта.
    найти квартиры, которые проходят по нормам амта очень сложно,
    а дом – многоквартирный, и городок маленький.

  • Кунды этого амта с точки зрения финансов защищены лучше всех.
    Во-первых им положен бесплатный адвокат, кторый все правильно сделает. По это причине все остальные вопрсоы отпадают сами собой.


    Ну а если чисто с точки зрения любознательности, то причина для кундигунга уважительная и фермитер имеет на это право (При условии , что он не обманывает и это нужно будет проследить)
    Избавиться от жильцов хотят еще перед продажей дома.
    Дом с ненадежными жильцами стоит значительно дешевле, поэтому фермитер часто готов заплатить компенсацию на переезд и другие расходы, или помогают в поиске квартиры, только чтобы расстаться.
    Если уезжать не хочется или не нашли другую квартиру или не договорились о компенсации, то достаточно в установленные сроки написать видершпрух против кундигунг.
    (Срок точно не помню, 1 или 2 месяца до даты кундигунга) Написать, что квартиру не нашел, мне тут нравится, кундигунг незаконен или еще что. А чтоб наверняка, лучше указать все возможные причины сразу.
    С этого момента время затянулось на неопределенное время.
    При этом другие квартиры освободятся, но ваша будет занята. Ни ремонт ни зделать, ни электричество не отключить, ни дом продать. Все встало мертвым грузом.


    Если видершпрух не написать, то тоже время можно затянуть. Но не на так долго . К тому-же в таком случае кундигунг приобретает законные очертания. Фермитер может подать в суд и глядишь месяцев через 9 сможет выселить неугодных жильцов. Все расходы вначале должен будет нести он сам, потом имеет право взыскать с жильцов, если с них что-то можно взять.
    Поэтому лучше все-таки кундигунг нейтрализовать видершпрухом.
    Ну и нужно торговаться, искать не спеша только достойную квартиру, решать кто будет оплачивать все расходы. (фермитер или амт)


    У клиентов того амта денег на переезд и ремонт другой квартиры быть не должно.
    Эти расходы не предусмотрены их месячным пайком.


    (только мнение навскид)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • искать не спеша только достойную квартиру


    В ДЕЙСТВИТЕЛъНОСТИ СИТУАЦИЯ ДОСТАТОЧНО ГРУСТНАЯ.


    покойный владелец дома был моим хорошим знакомым.
    и я "помог" получить квартиры в этом доме четырем русскоязычным семьям.
    дом двадцатиквартирный, и в нем кроме наших людей проживают еще турки, иранцы, поляки.


    после смерти владельца, дом попал в руки к какому-то "фервальтеру", тоторый перепродал его курдам.
    теперь все жильцы получили кюндигунг, в связи с санацией дома.


    в нашем городке найти 20 социальных или дешевых квартир за столь короткий срок нереально.
    (люди по полтора - два года в нотвонунге жили).

  • В ДЕЙСТВИТЕЛъНОСТИ СИТУАЦИЯ ДОСТАТОЧНО ГРУСТНАЯ.

    Стуация грустная для хозяина дома. Право разрыва договора со стороны хозяина есть только в том случае, если он докажет, что дествительно будет делаться такой ремонт что нужно будет полное выселение дома, для этого дом совсем должен быть развалюхой.

  • Никаких шансов у фермитора нету,смело идите к адвакату




    лично я тоже так считаю. ведь расторгнуть договор с квартиросьемщиками дововольно таки трудно. самые простые варианты это Еigenbedarf или капитаьный ремонт дома. но если доказать первое довольно легко то второе очень трудно. идите смело к юристу, тем более для вас я так понял это ни как не ударит по кошельку

  • Расторгнуть может - смотрите выше ссылки на закон, а вот высилить, например на улицу - не может, пока человек не найдет подходящей квартиры.
    Если у него есть интерес быстро избваиться от людей, то он может помочь в поисках.


    Мне кажется "нормального" житья "старым" жильцам новые хозяева больше не дадут, поэтому "придется" переезжать.
    Но домаю что без проблем в тот срок (а не три месяца) который понадобится.
    В любом случае наверное стоит подключать анвальтов, но и искать другую квартиру.


    Мое мнение.

  • Расторгнуть может - смотрите выше ссылки на закон, а вот высилить, например на улицу - не может, пока человек не найдет подходящей квартиры.
    Если у него есть интерес быстро избваиться от людей, то он может помочь в поисках.

    Выселение и расторжение это фактически одно и тоже, только в разное время. Расторгнуть не может без важных причин, а выселить и подавно. Выселить может только судебный пристав.


    если в доме ил старый хозяин и денег ему хватало, то он может уже годами не поднимать миту и жильцы в этом доме платят совсем мало по сравнению с соседним домом. Тут новые хозяева, видятчто такое дело и теперь хотят всех выселить, чтоб заселить по новым условиям, ведь так просто сильно поднять без причины миту они не могут и разорвать договор тоже. разорвать договор со стороны хозяина дома в Германии очень и очень сложно.