Unitymedia – кюндигунг и железяки.

  • когда–то давно чел подписался на 3 play от Unitymedia, а сейчас по истечении срока успешно кюндиговал.
    в кюндигунге от него потебовали вернуть карточку и ресивер, после чего чел зачем–то позвонил что–то там уточнить.
    в результате от него потребовали вернуть еще модем и рутер, чем я сомневаюсь.


    вопрос: разве модем и рутер не идут при заключении договора как подарок ?
    или чел что–то не понял.

  • .
    И подарков, в виде железяк в Германии нету :D все стоит денег.


    подарок– понятие условное.
    и деньги – тоже.


    :)


    речь идет о рутере (не путай с кабель–модемом) – подлежит–ли он возвращению или нет.

  • если чел за аппарат отдельно от пересылки и всяких сборов за подключение платил, хотя бы даже символическую плату в 9,99 евро, то этот аппарат является купленным и возвращать его не требуется.

  • подарок– понятие условное.
    и деньги – тоже.


    :)


    речь идет о рутере (не путай с кабель–модемом) – подлежит–ли он возвращению или нет.

    Ну вот начинается словоблудие :D О модеме и рутере ты сам упомяул в своем первом сообщении. И вот скажи мне еше : когда и с каких пор, расторжение договора является успехом? :D :D :D И еще: как могли в кюндигунге, который он писал, от него что - то требовать? :D :D :D

  • Возращать должен только карточку.
    Про ресивер, модем, рутер - должен посмотреть все свои бумаги договоры.
    Ресивер он мог был покупать (например 1 или 79 или 99 евро и контракт на 12, 24 месяца) или митовал, если митовал - то обязан вернуть.
    Если не митовал - то тюнер его.
    За модем и рутер платил или нет, если нет - то наверное тоже обязан вернуть.
    Это уже описали выше.
    В общем надо смотреть бумаги, читать AGB.

  • Да сами ищут шишки на ровном месте. За оборудование если платишь, то это сразу происходит. Мне рессивер дали бесплатно..лишь бы я его только взял. Рутеры...не один, а два дали - второй вместе с рессивером пришел. Карточку не брал: не нужна мне она. Единственно мне не нравится, что если не кюндигую вертраг и останусь на вторий год, то не 25 евро буду платить, как сейчас, а 30.