PKW Entsorgen

  • Люди подскажите как можно избавиться от старой машины, не могу продать даже за 200 евро. Не хочу платить налог и страховку за шрот. Я думал её абмелдовать и поставить где-то за городом, но сказали что меня найдут и всё равно заставят платить. Объясните куда нужно пойти чтоб по закону всё сделать или может какие-то ещё варианты есть?

  • у на с на шроте, где принимают цвет.мет. принимают и старые машины на вес.
    один раз сдавал опель омега, дали 150 Евро. но тогда цены на метал выше были.

  • не можеш продатъ , дай объявления что дариш машину . Сразу куча народу сбежится.
    Если же вдруг после увиденного все спрыгнут. то есть всегда оффицальнай сторона.
    Едеш на месный шрот (Autoverschrottung, Autoverwertung, Autorecycling) и говориш что хочеш свою машину сдать. Они обязаны всять твою машину и "уничтожить" её. Заплатиш за это дело ~ 60 €. Ну или в зависимости от состоянния машины, мож ещё чего и получиш.



    p.s. если место проживания, указанное в провиле, реальное. то посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • что за машина? первый раз слышу что в германии машину за 200 продать не лзю. Здесь любую за 200 купят


    Hyundai Accent 1350 cm³, 75 PS, 1995 года, много поломок можно список делать, почти все мелочные, но главная поломка это треснула пружина на амортизаторе, в АТУ сказали 400 евро возьмут за устранение, ТЮФ конечно не пройду, поэтому нужно избавиться. Если всё ремонтировать, то выйдет больше чем реальная стоимость. Ремонтировать не хочу, так как взял уже другую машину. Хотя машина на ходу ездить ещё можно. Мотор, коробка в порядке.



    Цитата

    не можеш продатъ , дай объявления что дариш машину . Сразу куча народу сбежится

    подарить то можно, но если люди потом подумают, типа "нахрена я взял этот шрот", и где-то оставят, то за мной придут люди из определённого амта, хозяин то я последний.


    Так что наверно нужно поездить по шротам.
    А после того как машину абмелдовал, кроме шрота никуда больше не нужно ехать, ну типа сказать что машины больше не существует и чтоб они её убрали из базы данных?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прошу прошения что такая грязная. Просто не охота с ней возиться.

  • подарить то можно, но если люди потом подумают, типа "нахрена я взял этот шрот", и где-то оставят, то за мной придут люди из определённого амта, хозяин то я последний.


    Я так отдавал. Только сделал ещё кауффертраг на 10E и машина уже имеет официально нового хозяина. Денег конечно не брал.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А после того как машину абмелдовал, кроме шрота никуда больше не нужно ехать, ну типа сказать что машины больше не существует и чтоб они её убрали из базы данных?


    давно уже было, так что пишу по памяти, надеюсь ничего не привру.
    на жд переезде рассыпалась подвеска на старенькой polo, да так, что переднее колесо чуть впереди машины не убежало. приехал adac'шный abschleppdienst, отволок на schrot и сгрузил около ворот, по тому, как выходной был. подъехал я туда в понедельник, объяснил ситуацию, машину они забрали и дали вместо неё bescheinigung за 20 dm. с этим beshceinigung'ом и документами поехал в zulassungstelle, там поотрезали углы от brief'a простамповали все страницы и отдали обратно. после этого машины уже больше не существовало.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Она на ходу?
    Тех. состояние?


    Если всё в норме на eBay её и легко получиш' свои 200 евро.


    P.S. А вообще зажрались у вас там на юге люди!
    Тут на севере по 50 евро машины покупает народ, да еще и рад до ус....ки.