Увеличение мощности батерии

  • Хотел бы спросить , так как я в этом не очень .
    Имею батарею на 12 Вольт и для примера просто 1000 микроампер . Хочу увелить мощность тоесть дабавить Амперов при этом оставить 12/13вольт
    Вопрос , как правильно подсоединить .
    А как на рисунке красным или
    Б) как синим . ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Мне надо просто чтоб лампа дольше светила .

  • Мне надо просто чтоб лампа дольше светила .


    Значит подошло время светодиодов.


    А нарисованное синим и красным - все неправильно. При любом подключении работать не будет.
    Напряжение батареи слева - 12 Вольт. Напряжение (суммарное) батареи справа - 1.2 Вольта. Ба-Баха мож и не будет, но 12-вольтовая батарея "сядет" гмновенно.

  • лучше ищи одну батарею большей емкости, тольку от этого батареечного салата не будет :)



    а если твою идею в правильно русло направить, то батарейки нужно в ряд соединять, а не паралелльно :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • ну вот я и хотел просто увеличить амперы (Длительность работы Акку)


    Это у тебя подсветка какая-то для съемки?
    Какая лампочка должна светиться?


    (Прсто так. Технически: Ты хотел увеличить не Амперы, а емкость батареи в Ампер-часах)

  • Это у тебя подсветка какая-то для съемки?
    Какая лампочка должна светиться?


    (Прсто так. Технически: Ты хотел увеличить не Амперы, а емкость батареи в Ампер-часах)


    Да подсветка под видео камеру .Фотокамеры .

  • Впринцепе твою схему немного подправил. правильное подсоудинение вот на картинке. 12 вольт останется полюбому но с амперами мощностью немогу сказать.


    Ну так я не пробывал . Поставил старую обратно .Только вместо 10 штук у меня 26, а надо 20 ?

  • Каждая зарядная батарейка имеет 1,2волт. Вот и умножай чтоб было 12волт.
    А не лучше былоб новую и по мощнее. Если самим собрать тогда тебе надо 1000mAH 10 или 20 штук, можно и больше. К твоей батареи подсоеденить. Но если больше 2500mAH точно незнаю не желательно к твоей подсоединять так как добавачные каторы ты поставиш они типо твою оригинальную батарею будут зарежать. Лучше новую или убрать да своё сооружение поставить. Может кто меня поправит. Смотри фото.

  • при параллельном соединении надо обращать внимание на ёмкость и, что очень важно, на внутреннее сопротивление аккумуляторов.
    Если внутренние сопротивления различаются, то долго эта спарка не проработает

  • Ну Баттарии все одного типа и мощности .
    Да носится на себе но не всё время . Или с треножника .
    Сейчас стоит свинцовая оригиналка на 7 Амперов . тяжелее . Хотел на Ассу переставить как на подводных лампах сделать .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С галогенкой быстро содится .