можно ли ставить на авто резину большего размера?

  • подскажите,кто в курсе.
    в документах написано,что резина 155 или 160,а есть желание поставить на 180 или более.
    что для этого нужно,анмельдовать или как?
    пока с этим не сталкивался.
    заранее благодарю 8)

  • ну начнём с того что вся резина бывает только с оконцовкой на 5 т.е. 155 165 205 215 315 425 и т.д.


    теперь ответ да можно
    но для этого нужно ставить соответствующие диски
    для этого идём на страницу производителя машины и ищем там информацию
    если на диски есть ABE то заносиьт ничегоне нужно
    если только gutachten то нужно на tüv и проверять а потом заносить


    в новых бумагах от машины всё равно ничего не стоит какую можно какую нет
    так что остаётся искать у производителя машины или дисков для твоей машины

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Напиши какая у тебя машина в первую очередь! Потом может что и придумаем!


    это не мне!
    у бати агила,для него стараюсь :D
    в шайне стоит 155 или 165,но она зараза такая узкая :D

  • Не все так то и просто нужно каk уже и было сказано узнат у производителя или в организациях техосмотра спросит, так как может ты и найдеш подходяшие фелги резину а она потом будет не соответствоват спедометру. Скажем так наспедеометре будет показыват 50km/h а вреалносте может быт болше вот так вродебы! :D

  • Очень быстро и очень коротко посмотрел.... Зайди на reifen.com и посмотри что там подходит... У них есть и АБЕ

  • А ни кто не задумывался о Rollwiederstand? О том что моторчик в 3 цилиндра и 990ссм толком не провернет широкие толкушки и будет по жизни мучаться?
    А том, что расход в гору полезет на 15% минимум? О том, что динамика пострадает конкретно, если называть динамикой то, что вынимают из литрового моторчика?


    Я видел на 2108 резину 215 или 225. Как на корове седло.


    На 10мм толкушки шире-я еще могу понять, но когда для городской бессильной машинешки широкие лапти подбирают....

  • хы, только была тема про шумность в агиле, а с лаптями от 185 шуму еще прибавиться :D ты тогда уже акустическую систему хорошую покупай ему или затычки в уши из баумарта :D