Аллю фельги...

  • решил купить диски по круча на авто,смотрю в инете не пойму,TÜV-Гутахтен я получу с дисками
    как оригиналь или нужно с сайта отпечатать,и действительна ли копия если её отпечатать :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Konto что ли разблокировали? :tomate:


    С диксками получешь и Gutachten.


    У меня так было:
    4 коробки с дисками, кисет с гайками и пакет документов на диски.

  • но это всего лишь gutachten...
    это не ABE и не zulasung

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Konto что ли разблокировали?

    не на вечьно же :D темболее у меня другая есть ;)

    Цитата

    но это всего лишь gutachten...


    это не ABE и не zulasung

    это что значит :?: что нужно АБЕ потом :?: и для чего и где тогда АБЕ брать :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • поедешь на TÜV или ДEKRA с Gutachten,ом, там тебе сделают Abnahme и Eintragung в "бумажку",
    потом в KFZ-Zulassungsstelle внеси в KFZ-Schein или вози с собой эту бумажку с TÜVа, она как бы AGB будет для твоих фельгов

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • поедешь на TÜV или ДEKRA с Gutachten,ом, там тебе сделают Abnahme и Eintragung в "бумажку",
    потом в KFZ-Zulassungsstelle внеси в KFZ-Schein или вози с собой эту бумажку с TÜVа, она как бы AGB будет для твоих фельгов

    нифига се,даже не знал раньше что такая канитель с этими дисками,
    ща позвонил на ТЮФ они говорят айнтрагунг 80 евро стоит :whistling: да еще
    как ты говоришь в Цулассенгсштелле ехать,нихрена тут придумали,
    купил диски а с тебя акромя продавца еще пару фирм наварится должны :verrueckt:
    придется поканителиться :keeporder:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • С дисками ты получаешь или АБЕ или Таиленгутахтен, различие в следующем:
    АБЕ - если стоит твоя машина и резина по всем параметрам такая же как и на самом деле - ставишь диски на машину и катаешся (в документы ничего вносить не надо, только АБЕ в бардачек для ментов положи). Если ставись резину не стоящую в АБЕ напротив твоей тачки - вперед на ТЮФ.
    Таиленгутахтен - в любом случае надо ехать на ТЮФ. Если все в норме, заплатишь 50,- и получишь занесение в бумаги, если например ты взял и вместо резины 195/65Р15 стоящей в гутаxтене поставил 205/55Р15, то прийдется раскошелится на eEinzelabnahme, стоит в зависимости от настроения прюфера от 80,- и больше и совсем нету гарантии что ты получишь aинтрагунг.

  • Таиленгутахтен - в любом случае надо ехать на ТЮФ. Если все в норме, заплатишь 50,- и получишь занесение в бумаги, если например ты взял и вместо резины 195/65Р15 стоящей в гутаxтене поставил 205/55Р15, то прийдется раскошелится на eEinzelabnahme, стоит в зависимости от настроения прюфера от 80,- и больше и совсем нету гарантии что ты получишь aинтрагунг.


    Всё верно, Winnipuch


    Skel, если в Gutachtenе твоя машина не прописана, то никто тебе ни Аbnahme ни Eintagung не сделает.
    Сроси продавца перед покупкой, что фельги, т.е. KBA-Nummer для твоей машины изготовителем предназначены.
    Так что придётся раскошелиться, любишь кататься - люби и катайся :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Вот только на Декру я бы не советовал ехать...
    Лучше найди какой нить маленький веркштат,который тюф делает...
    у нас например стоит айнтрагунг 35 евро....
    Но это не декра...

  • в Гутахтене моя прописана авто,я и покупаю только для своей марки,там веть разные есть диски
    для разных авто,да и проблема не в деньгах,не люблю канителится изза мелочи такой как диски :whistling:
    но видимо придется, уж очень диски хочится Храсивые :rolleyes: всех благодарю за участие,кажется все понял :thumbsup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Eintragung in KFZ-Schein стоит кажись 20,-Евро, не знаю точно, не буду врать
    Bürgerservice:

    Цитата


    Eintragung von technischen Änderungen in Fahrzeugschein und Fahrzeugbrief
    Gebühren
    Zwischen 11,70 € und 20,20 €.
    Genaue Gebühr auf Anfrage


    я тоже вожу TÜV-Eintragung с собой, пока менты не проверяли,
    а вносить?- вроде резона нет, может машину поменяю... или фельги

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • А если такой к примеру случай понравились мне фельги от Crysler Original Alufelgen Chrom по всем их данным они к моему авто подходят! Как быть АBE на них нет у продавца, u Gutachten тоже... Да и вообще 7x16 5х100 ЕТ35 (38, 40, 42, 44,5) море разных оригиралов подходят под эти параметры можно ли их занести, а оригинал эмблемки можно заменить на нужные тебе????? ?(