Ubuntu 10.04 Driver for Quickcam USB cameras

  • Здравствуйте.Я у вас да и в команде линукс новичёк.Давно мечтал поработать с платформой линукс и выбрал ubuntu.Както с год назад инсталировал разные (ubuntu 7.04;knoppix;SUSE; )но чтото не пошло у меня по разным причинам.А недавно решил ещё раз испытать счастье.Поставил ubuntu 8.04 но разочеровался так как не смог установить драйвера для D-Link DWL-G510 Rev C(чайнег..же .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ).Но меня на этом не остановило и я решил установить ubuntu 10.04 beta(64bit)так как у меня Amd64, и какое же было приятное удивление-заработал Д-Линк.
    Пристроил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,за что автору bom.ch спасибо.

    Установил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -микрофон выставил в настройках "Звук"> "Вход", a видео с камеры не идёт.Веб камера logitech Quickcam .В поисках драйвера набрёл сюда>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Загрузил драйвер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ID 046d:08da Logitech, Inc. QuickCam Messanger
    Заинсталировал но нет камеры всё равно,терминал прилагаю:


    Наверное что то делаю не так.Наставьте на путь истинный.
    Сильно не пинайте,в линукс терминах я ещё слабо ориентируюсь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему не поставил убунту 9.10? А поставил еще не вышедшую версию 10.04. Это версия для тестеров. Она еще сильно сырая. Выйдет только 29 апреля. Дистрибутивы убунту выходят 2 раза в год, в апреле и октябре. Поэтому первое число - это год выпуска, а второе - это месяц. То есть 10.04 - это выходит 2010 год, 4 (апрель) месяц. У меня тоже есть Логитех Квиккам 5500 веб-камера, и в версии 9.10 она установилась автоматически - и заработала сразу.

  • Да еще совет - скайп ставь отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А драйвера для камер уже интегрированы в ядро линукса.

  • Ставил Ubuntu 9.10 (64bit),тоже не кажет камера.Поставил Ubuntu 9.10 (32бит)-заработало.Видимо 64 не поддерживает драйвера или танцы с бубном нужны.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ставил Ubuntu 9.10 (64bit),тоже не кажет камера.Поставил Ubuntu 9.10 (32бит)-заработало.Видимо 64 не поддерживает драйвера или танцы с бубном нужны.


    таже байда, сижу по этому на 32 битке.
    может в новом релизе будут.


    также сть вопросик, как у вас прижились семёрка, хр и убунту?
    у меня или убунту с хр нормально, семёрка глючит при старте или наоборот хр не стартует. после ремонта загрузчика, семёрка слетает и так по кругу.
    слышал акронисом загрузчиком всё исправляется, кто пробовал?
    спасибо

  • также сть вопросик, как у вас прижились семёрка, хр и убунту?

    Два диска стоит.При инсталяции убунту диск ставил мастером и отключал диск с семёркой(мастером стоит) после инсталяции диск убунту выставлял slave а семёрку диск обратно на мастер и при включении компа F8 меню выбора диска.В таком варианте не портится загрузка на семёрке.

    слышал акронисом загрузчиком всё исправляется, кто пробовал?
    спасибо

    Исправлял я акронисом и не раз.Вместе с образом находится MBR загрузочный сектор-вот только его помечаешь и на восстановление соответствующего раздела.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WemManiak ().

  • этот вариант не пойдёт, хард на лапте один, да и мороки куча. xfdisk тоже не помог, окна грузятся нормально, линукс загрузка слетает, востановка GRUB2 не помогает, тогда слетает xfdisk :D
    будем эксперементировать дальше. конечно от одной оси окон можно отказаться, но вот принцип.с убунту(линуксом) не очень, ещё на ВЫ, да и сильно копать нет нужды.


    я имел ввиду Acronis OS Selector 5.0

  • можно груб например на ехт. носитель (УСБ-Пен) выгру3ить и если надо с него гру3ится, соотв. бе3 пэна гру3ятся твои окна как обычно. Единственное но, борд должен поддерживать старт с усб-носителей + надо иметь всегда пэн под рукой (или на ключах или еше где...)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • проблему пока решил. создал имиджи окон, после установки убунту востановил последовательно, все грузятся пока без проблем. груб не слетел.
    может кому пригодится.

  • На одном компе у меня стоят ХР, семерка, OpenSuse и убунту. Ставил их в той последовательности, в которой они указаны выше. Загрузчик GRUB2 от убунту. Все работает и грузится отлично. Кстати Убунту 9.10 у меня 64 битная версия. Камера от Quickcam 5500 работает отлично, хоть со скайпом, хоть с другими программами.
    И еще загрузчики восстанавливаю (очень удобно) с помощью Super Grub Disk. можно взять здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.