Fritzbox при смене Провайдеров...

  • У меня вопрос следующий...
    Я меняю через месяц провайдеров. Был 1плюс1, а скоро будет О2.
    Вопрос вобщем такой, смогу ли я на О2 настроить Фритцбокс от 1+1 ? Или обезатeльно ставить который даётся от о2 ?

  • вообще то О2 предлагает с фертрагом Fritz.Box 7270(кажется эта модель), значит точно можно использовать. Лично сам ещё не пробовал, но тема актуальная. В Fritz.Box от 1+1 уже загонял данные Телекома - идёт "на ура". Там в установках ставишь "andere anbieter" и вводишь данные Телекома "Ansch.Zug.#0001@t-online.de" ,где
    Ansch.-Anschlusskennung
    Zug.- Zugehörige T-Online-Nummer.
    А вот кто пробовал в тот же Fritz.Box ввести данные от FREENET-а? Было бы не плохо получить такую информацию.

  • О2 настроить Фритцбокс от 1+1 ?


    Та м нет проблем.Поищи что и как сделать есть у нас на сайте..Я описывал уже это..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Спасибо за быстрые ответы.
    А пришел мне с фертрагом не Фритз, а какой то другой...толстый и белый от О2 :D, сам пока не разлядел от кого, а сейчас не дома.
    Попробую свой фритц на О2 настроить.

  • Значит у меня О2-Премиум, так как платил всего 29 европов... это помню.
    На данный момент у меня Фритц 7140, надеюсь настрою его на О2, так как раставаться с ним не хочется.
    Он у меня с Дримбоксом800 настроен, чтоб на телике видно было кто звонит.


  • По ссылке все написано,что сделать..Не получиться ,стукнешь..


    Спасибо NICK, ровно месяц остался до смены провайдера, если что буду знать к кому обратиться за помощью !!!

  • --- Там в установках ставишь "andere anbieter" и вводишь данные Телекома "Ansch.Zug.#0001@t-online.de" ,где
    Ansch.-Anschlusskennung
    Zug.- Zugehörige T-Online-Nummer.

    Hi, Ripper!
    ... Если нетрудно - поподробней отпиши битте саму //процедуру// адаптации Фритца от Айнцев под Телеком.
    Недавно тоже пытался свой фритц 7141 состыковать с цугангсдатами от телекома - нихха не вышло чёт...
    Фритц запрашивает при //андере анбитер// :
    1 - Benutzername
    2 - Kennwort
    3 - Kennwortbestätigung.


    Спасибки заранее за помощь! :)

  • Разлочь свой фриц,там будешь уже стоять О2.

    Данке конечно за внимание и быстрый ответ!
    ...Байконур, только я этим никогда ещё не занимался и во вторых мне О2 и не нужен вроде. Мне его на ДТелеком состыковать бы по цугангсдатам... Буду признателен за инфу по возможности в деталях.

  • Всё очень просто:


    1 - "Ansch.Zug.#0001@t-online.dе
    2 - Kennwort
    3 - Kennwortbestätigung.

  • А никто не "женил" FB 7270 с модемом Thomson от кабельного провайдера KD
    нужна инструкция по настройке voip телефонии

  • А никто не "женил" FB 7270 с модемом Thomson от кабельного провайдера KD
    нужна инструкция по настройке voip телефонии

    Они SSID не сообщают.Получится только если у них берешь FritZBox. Со своим классически настроить не получиться.Только 2 аппарата независимо.Один будет VOIP, а другой телефон от KD

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • чтобы занести данные от телекома во Fritz надо сделать следующее выбрать графу " andere provider" и в одну строку занести всё вместе <Anschlusskennung><t-Online-Nr><Benutzer0001>@t-online.de ну и пасворд.. должно работать

  • Привет коллеги.
    Имеем О2 и Фритц Бокс 7170 от провайдера 1+1, т.е. "не родной" бокс.
    Инет пошёл классно, телефония только частично: как и описывалось выше, проблемма связи с другими кундами О2, имеющими "родной" классик-бокс. С телекомом (фестнетц) и мобильная связь (О2) проблемм нет.
    Вопрос : нашлись ли какие то новые решения?
    О2 предлагает Фритц Бокс 7270, как обстоят дела у владельцев "этого" аппарата?

  • Отвечаю себе сам (возможно информация кому нибудь пригодится ;) )
    Телефония в "обе стороны" заработала, когда подключил Fritz Box к телефонной розетке без шплитера и кабелем от бокса О2!!! Другой вариант не пробовал с кабелями, пока так устраивает.