C собакой в Россию? Какие нужны документы?

  • Собираемся в июле поехать в Россию на машине и хотим собаку взять с собой. Какие нужны будут документы для границы? Может кто подскажет из личного опыта? Поедем через Белоруссию .

  • Я так думаю, что дорога будет не простая.
    Видел, как через таможню Белоруссии везли котенка.
    На таможне вызвали ветеринара, она все бумаги проверяла и справки выписывала.
    Это стоит денег.
    Требовалась справка международного образца о прививках и болезнях.
    Эта справка имеет очень короткий срок действия (1-2 недели)


    Короче, скорее всего учитывая направленность белорусской таможни на выбивание денег, нужно быть готовым платить "на лапу"


    Только мое мнение.


    Расскажи пожалуйста позже, как все прошло.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для России достаточно (зависит от настроения таможенников наверное :hust: ) - "Gesundheitszeugnis
    nicht älter als 10 Tage".

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для России достаточно (зависит от настроения таможенников наверное :hust: ) - "Gesundheitszeugnis
    nicht älter als 10 Tage".


    Скоро всё равно к ветеренару пойдёт, там и спрошу что за Gesundheitszeugnis надо делать, я думаю они там знают.[MSIE_newline_end ]

  • Ну зачем вам Беларусия, это очень проблемотично. Прибалтика или в крайнем случае Украина.


    Не через Украину я точно непоеду, а вот через прибалтику я бы рванул, но я еду неодин. Едем на 2 машинах, и те кто впереди меня поедет у де много раз через Беларуссию ездили, говорят что дорогу наизусть знают, а через прибалтику ниразу неездили. А для меня было бы выгодней, т.к. ненадо тогда детям белорусскую транзитную визу открывать, т.к. они по нем. документам поедут. Только русскую.[MSIE_newline_end ]

  • Если интерес только в том, что бы тебя через Белоруссию провели, то лучше отказаться от совместной поездки. И в паре не заинтересованным людям ехать не очень удобно, да и в паре вообще, ИМХО. Возьми нави и не нужны тебе ведущие, едь там где ТЕБЕ удобно.

  • Если интерес только в том, что бы тебя через Белоруссию провели, то лучше отказаться от совместной поездки. И в паре не заинтересованным людям ехать не очень удобно, да и в паре вообще, ИМХО. Возьми нави и не нужны тебе ведущие, едь там где ТЕБЕ удобно.


    Я просто ещё неразу неездил на машине, поэтому лучше в паре. [MSIE_newline_end ]