Как поступать?

  • Вчера на светофоре въехала одна особа в зад, в своей вине согласна была,друг сказал бери с неё данные, фотографируй и поехали( на гулянку опаздывали :) )то есть разъехались мирно без полиции,друг утверждал,что в такой ясной ситуации необязательно полиции.А теперь я на иголках вдруг не так, ах да еще она была на "желтых" номерах.Кто знает как правильно действовать в такой ситуации, и есть ли разница в обращении в страховку если у виновника "желтые" номера?

  • думаю правильней было бы вызвать ментов, гулянка бы подождала, тем более 1 час времени роли не сыграл, а если у нее желтые номера были, то все равно страховка у нее уже есть. Теперь тебе нужно мельдовать в ее страховку самому, а машину отдать на гутахтен, если она тебе дала ее телефон, то позвони и спроси данные от ее страховки, там позвонишь и все объяснишь, пошлешь бумажку от гутахтера к ним, а там жди ответа.Потом можно ехать и ремонтироваться :rolleyes:

  • Если машины были не сильно повреждены то можно было просто проехать в следующий олицейский участок и зарегестрировать аварию.

  • А разница в подсчете у всех гутахтеров разная? И он не докопается что полицию не вызывали? Вообще как этот процесс выглядит, а то раньше с этим не сталкивался :wacko:

  • раз на раз не приходится, в моём случае я взял его данные персональные и страховки и никаких легавых, и разъехались. 3 штуки евро оплатили мне ремонт и неделю ездил на машине автохауса. ещё раз это дело случая.

  • Так может на всякий случай в страховку через адвоката посылать!

    А ты не боится что она тебя пошлёт ?И еще за адвоката самому придётся заплатить ?
    Мой совет ехай к кутахтеру пускай оценят ущерб .И премо дуй к этой особе за деньгами .
    Если денег не заплатит будет тогда всё ясно .

  • Так у меня адвокатская страховка есть,почему бы не по пользовать )), и какой ей резон свои деньги отдавать.А вообще если въезжаешь на "жёлтых" номерах потом при постоянной страховке поднимают класс?

  • Цитата

    Так у меня адвокатская страховка есть,почему бы не по пользовать ))

    Ты сперва в своей страховке посмотри ,а ты подходишь под этот пункт?


    Цитата

    и какой ей резон свои деньги отдавать.

    Ей ризона не какого .Но ей страховка может без доказательство полиции ущерб не оплатить .


    Цитата

    А вообще если въезжаешь на "жёлтых" номерах потом при постоянной
    страховке поднимают класс?

    Не должно .Там едёт на 5 дней повышенная страховка .

  • Так у меня адвокатская страховка есть,почему бы не по пользовать )), и какой ей резон свои деньги отдавать.А вообще если въезжаешь на "жёлтых" номерах потом при постоянной страховке поднимают класс?


    если накуролесил с жёлтыми номерами - страховка проценты не поднимает,инфа 100% верности.
    и потом,если у тебя есть страховка- воспользуйся ей,после поездки к гутахтеру отдай все бумаги анвальту,пусть он с ними бегает.

  • свидетели хоть на крайняк у тя е? я бы позванил в её страховку и сам бы мельданул шадэн! поидеи ты и должен был уже в своей это зделать!!! сматри палка о 2х концах!!! и ваще набудущее недаверяй ты никому!!! кинут и сам буш ещё виноват!!! звани ей в страховку и гавари им как что где когда было! нетяни с этим!

  • Позвонил в её страховку сказали,что она мельдовалась, вроде пока всё нормально :!: