Сб. КАНАДЫ (хоккей)

  • Марк Мессье: «Стэмкос чувствует себя отлично»

    Генеральный менеджер сборной Канады Марк Мессье сообщил, что нападающий команды Стивен Стэмкос успешно восстанавливается после легкого сотрясения мозга.

    Однако во избежание ухудшения здоровья хоккеист, скорее всего, пропустит матч с командой Швеции.

    «С ним все в порядке и он чувствует себя отлично. Я понаблюдал за ним. Он полон энергии, хорошего настроения и при этом не видно никаких последствий травмы.

    Однако мы будем соблюдать осторожность, ведь мы отвечаем за игроков. Посмотрим, как он будет себя чувствовать в течение следующих нескольких дней», – приводит слова Мессье CP.

  • Нападающий «Ванкувера» Мэйсон Рэймонд сегодня провел первую тренировку в составе сборной Канады на чемпионате мира. 24-летний форвард впервые одел свитер команды своей страны и отметил некоторое волнение перед выходом на лед.


    «Думаю, что небольшая нервозность – это нормально. Мне придется присоединиться к ребятам, которые уже сыгрались. Не знаю, как все пойдет», – цитирует Рэймонда CBC.


    Генеральный менеджер сборной Канады Марк Мессье отметил, что главным фактором при формировании состава было желание самих игроков помочь национальной команде.

  • Цитата

    Латвия – Норвегия – 5:0


    Выгодный для Канады счет.
    норвежцы не набирают 6 очков :) и в плейофф в не попадают вместе с латышами

  • Швеция – Канада – 3:1 (1:0,2:0,0:1)


    1:0 – 3 Харью (Энгквист, Ekman-Larsson)


    2:0 – 22 Андерссон (Эрикссон)


    3:0 – 25 Андерссон (Перссон)


    3:1 – 47 Лайк


    Без блеска в глазах играли канадцы.Наверно хотят занять 4е место и выйти в 1/4 на Россию :D Проснулись только в 3м периоде,но времени уже не хватило.Видимо шведы больше бояться России.Хорошо,что это не плей-офф.Хотя для канадцев любой ЧМ только с плей-офф и начинается и задача выиграть всеигры группы-не ставиться
    Жаль еще конечно,что лучшие силы канадцев задействованы еще в КС НХЛ.
    Да и после олимпийских побед всегда трудно собраться


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Я тобой поражен,у тебя на все отговорка есть.Ты что не понимаешь что швейцарцы были сильнее,шведы сильнее.Вас только на норвегию и хватило.Умей проигрывать,а не выдумавать отговорки,видемо не видемо

  • Пока выходим на Данию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    18 мая, вторник №46 16.15 Канада - Чехия

  • Любая команда может выиграть и проиграть,кому угодно.Не вижу ничего страшного в проигрыше шведам.У канадцев не самый сильнейший состав.
    Я посмотрю,как рашка будет играть когда Дацюка и Малкина в плей-офф травмируют,и еще Овцу до кучи :D
    А вообще никому ничего не собираюсь доказывать.
    P.S.Кстати уверен-Россия возьмет золото ЧМ(говорю это с самого начала),так что можете меня не подкалывать и валить в свой топик. :ninja:

  • Вот этот самый главный в истории!
    КАНАДА - СССР 3:7
    Эспозито, Хендерсон, Кларк(сб.Канады)
    Зимин - 2, Харламов - 2, Петров, Михайлов, Якушев(сб.СССР)


    Сокрушительное поражение родоначальников хоккея - 7:3. Вся Канада была в шоке!


    После первого матча команды Советского Союза и сборной Канады, составленной исключительно из сильнейших профессионалов НХЛ, все канадские болельщики знали Валерия Харламова, Александра Якушева и Владислава Третьяка. Наши ребята в очередной раз доказали, что советская школа хоккея по праву считается сильнейшей в мире. Этот провал канадские болельщики окрестили ни много, ни мало "катастрофой века".

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • СССР-ПОКОЙНИК!И советский хоккей-тоже покойник 8)


    И нет сборных,которые не проигрывают,какие сильные они не были бы.Так что лозунги можешь свой жене впаривать :D




    Канадцы играли хоккей еще в е времена,когда СССР вообще не было
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().


  • И Россия не намного сильнее канадцев и титулов примерно одинаково.



    Ну вот наконец-то! Слова МУЖА,а не мальчика.... :D


    P.S. привет жене... :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Каждая канадская сборная-уникальна.И собирается она раз год(в годы ОИ-2 раза в год и то разная) и каждый год сборная разная.Никакой методики единых тренировок не существует.Каждый раз разный тренер и менеджер-кто не занят в данный момент,тот и тренирует.Принцип комплектования-добровольный:кто хочет и может.Каждый раз они собираются вместе лишь за несколько дней до игр,летят через океан и играют на непривычных площадках.И при этом умудряются что-то выигрывать.За проигрыш ЧМ никто на их Родине им разнос не устраивает.Премьер не вмешивается в дела сборной,мерседесы не дарит.Единственно-частичное исключение они сделали для Ванкувера 2010-всей страной(!),а не кучкой тренеров и чиновников,отбирали кандидатов в сборную.И премиальные им были обещаны за 1е место всего лишь по 15.000 долларов,причем не из федерального бюджета,а за счет спонсоров и профсоюзов.Для сравнения россиянам было обещано за золото по 100.000 евро каждому.
    Для Канады-хоккей-это религия и образ жизни.

  • Когда я был мАленький.... я верил что Дед Мороз - прАвдишный! :santa::roflmao:
    И все люди - братья.... :vinsent:


    :bodycheck:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • вот скажы чесно, что ты на етом форуме делаеш, здесь одни русаки, а ты всегда против руских прёш, во многих темах уже замечал,поетаму и спрашываю????
    я в канаде чсто был и много рускоязычных там встречал, и с росии и с молдовы,румынии итд, но никто так против руских не гнал как ты здесь


    Это тема не для этого топика.Я против русских не гоню,я тихо мирно себе болею за Канаду в хоккее.
    И на форуме не одни русаки.Тебе че надо в этом топике?.