Как настроить встроеный ресивер на самсунге?

  • Купил вчера Samsung LE40C679. HD-Sat-Reciver встроен. До этого стоял простой дигитальный ресивер на три головки(Астра,Хотбирд,сириус). Подключаю его через HDMI к телеку все головки показывают, качество сигнала 78%. Подключаю эту же комбинацию напрямую к телеку, показываэт только астру(качество сигнала 50%). Дайсик выставлен правильно. Что удивительно, на Астру могу выставлять дайсик хоть на1/4, 2/4, 3/4, 4/4 всё равно показывает, а другие головки не идут. Скидка на заводские установки, ничего не даёт, астра кажет дальше как не в чём не бывало. При выборе сателита, галачки на астру и хотбирд не убираются, как будто засели в памяти.
    НЕ охота просто телек назад тащить, может что то можно ещё попробовать. Firmware последняя. Кто нибудь знает совет?

  • Мы купили 3-4 месяца назад тоже самсунг , не помню какой , и у нас были тоже проблемы с SAT -TV , мы его назад отдали поэтому

  • настраивал матери сони и себе взял панасоник, да сыровато еще ПО, особенно касательно редактирования каналов но пользоваться можно. На простых антенах с 4 головками и дайсеком 1.0 работает.
    Разбирайся со своим самсунгом, читай что в других форумах немцы пишут.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • зимои купил ЛЕ40Б679, рессивер настроился на ура и без проблем

    @ Krendel


    какая разница, встроенный он или нет? Самсунг уже не одну собаку сЪел на ресиверах. У сони их не было никогда, поэтому они у них такие "недоработанные", абсолютно согласен с Revaler, редактирование каналов на сони катострофично.

  • Цитата

    читай что в других форумах немцы пишут.


    читал, ничего не нашёл, поэтому вопрос задал.
    Звонил на самсунг - говорят наверное тюнер дефектный.
    Все головки поочерёдно подключаю напрямую, без дайсика, всё пашет, сигнал правда не ахти.
    Я вот думаю, что может он дайсик 2.0 не поддерживает?! У меня такой стоит. Но это же не реально, если модель только в том месяце вышла. Или?

  • работает на "Ура" (тоже самсунг)... У меня дрим 7000-й, разница в качестве встроенного ресивера и RGB заметна сразу, поэтому дрим пока отдыхает.. Надо правильно выставить настройки и всё прокатит.

  • А что там настраивать?
    Единственная возможность что то менять- это под дайсик выставить спутники..
    Повезу завтра обратно, видно точно дефектный.

  • поменял телевизор, такая же фигня!
    Купил дайзик 1.0, стал показывать но только астру и хотбирд, сириус не хочет видеть.
    Через пару дней стал пропадать empfang, если в настройках поиграешься, выставляешь всё как было, а сигнала нет нигде. Потом ни с того, ни с чего через пару часов появляется, хотя настройки уже не трогаю. Грешу на дайсик сигнал гебер. Увёз сегодня и его назад. Что удивительно, эта модель всегда распродана, даже с витрины все забрали. Говорят что спрос большой, а может просто модель отозвали из-за серийной недоработки?!
    В другом сатурне два остались, завтра один заберу, там сейчас за старый телик 100€ дают, теперь можно за 999€ взять, сразу и дополнительная гарантия не 150€, а 100€ стоит. Короче вожу их туда сюда, уже 150€ сэкономил. :)

  • Такая же беда на моём UE40C680, а так же у тёщи на LE32B679. на моём последний софт поставил. изменений никаких. но галочки на выборе спутников убрать можно. хотбирт например. а астру нет. я так думаю это в зависимости от выбора страны. а вот сигнала на сириусе нет. и у тёщи тоже. остаётся уповать на софт.