Вибро и шумоизоляция по Немецки???

  • оброго дня всем Есть люст улучшить акустику в салоне авто, руки и время позволяют пока... На русских сайтах много про это, диву даешься что с машинами делают (с немецкими тоже) бедные немцы если это увидят в обморок попадают!!!! Вопрос как это здесь зовется и где купить (я про шумо и виброизоляцию) для обклеивания деталей кузова авто...???

  • Ищи в сторону: schalldämmung, schalldämmplatten...


    или так
    Anti–Dröhn Matte / Schall-Dämmmatte

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelka ().

  • верно, хотя Anti–Dröhn Matte используется больше для уменьшения/удаления вибрации жестяных деталей. Обычно хватает 2мм.
    Ещё есть т.н. AKUSTIK-NOPPENSCHAUM. Он больше для шумоизоляции.

  • друг работает на заводе, где шумку делают, делают в основном для порше, он себе А4 свою сделал, в салоне еще тише стало :thumbup: только чтобы грамотно сделать, нужно весь салон разобрать 8)

  • Виброзащиту сдешнюю нашел... Bitumen Dämm-Matten 2,8 mm Entdröhnung ADM Dämmung ... а вот шумоизоляцию наподобие этой что используют Росийские умельцы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не могу найти....серая как ровный слой пластилина...

  • Виброзащиту сдешнюю нашел... Bitumen Dämm-Matten 2,8 mm Entdröhnung ADM Dämmung ... а вот шумоизоляцию наподобие этой что используют Росийские умельцы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не могу найти....серая как ровный слой пластилина...

    если ты это делаешь для улучшения звука, то используется один материал, больше похожий на губку с одной стороный с такой алюминьевой пленкой, а если ты делаешь шумку т.е. полную шумоизоляцию, то используется пористая битумная основа (в разных сочетаниях, тоже бывает покрыта алюминьевой пленкой). Но простые, пористые битумные маты, проще прокладывать, говорю так, т.к. сам помогал дяде делать шумку на его газ 2410, мы брали вибропласт толщиной 4,5мм, таким слоем был отбработана часть от панели приборов до багажника, а крышу и задний багажник и двери (клеилил 2м слоем) проклеивали где-то 3мм. вибропластом. ну ес-но результат был шокируюший :!: дядя автомеханик любитель, тюнингует эту машинку для себя, да и вообще там мало что от родных компонентов осталось 8o двигатель и трансмиссия с какого-т скайлика стоят 8o

  • задай в ebay alubutyl, там большой выбор по толщине.
    думаю это то что ты ищешь, даже чуть лучше. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В РФ я тоже НИВУ шумил, но там другой совсем материал я покупал. Сдесь что я ссылку дал выше, там видно на фото поверх вибро кладут серый как подсохший пластилин, так и когда я свою беху заднюю полку разбирал такой же положен был с завода, думаю это шумка....Как зовется это...?


    Толщину вибромат какую нужно?

  • А как на шёт тюфа ? Или ты каждые 2 года срывать будешь ?

    причем тут шумоизоляция и ТЮФ ? они количество децибел в салоне мерить никогда не будут! им вообще пофигу, если дефектов нету, то пусть шумность хоть 100 децибел будет или 50-60. Фактически машину не изменяешь, ни внутренне , ни внешне, причем тут тюф не понимаю. если рассуждать как ты, то если менять другое радио в авто, то тоже нужно все через Тюф пропускать :whistling: у тюфа есть список деталей и узлов, которые они проверяют, все остальное их не колышет ;)