Подходящая резина?!?

  • Где можно узнать в Интернете , какая к примеру резина по величине ещё разрешена на мою машинку , у меня почемут ток одно грёсе стоит в фарцойгшайне...варум, даже и незнаю....раньше на машинах всегда было несколько. а тут одна всего.разве эт возможно????

  • акулина, чтобы точно узнать, придется дойти до машинки и прочичать, что на колесе написано ;) у меня допустим, то что написано в маленьком брифе и то что на машине стоит не совпадает, хотя я ничего не трогал, все оригинал :)

  • Не прав, у меня например на оборот, то что на машине стоит оно не записано в документах, хотя допустимо.
    И тоже всё оригинал, машине только год.


    Можешь посмотреть в COC-Papieren, там все разрешённые размеры записаны.

  • Не прав, у меня например на оборот, то что на машине стоит оно не записано в документах, хотя допустимо.
    И тоже всё оригинал, машине только год.


    Можешь посмотреть в COC-Papieren, там все разрешённые размеры записаны.

    даже если меня остановят менты, скажу понятия не имею, дам им бумажку об комплектации авто с завода :rolleyes: там абсолютно все стоит :whistling:

  • Эта бумажка об комплектации авто с завода и есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А так поверь менты тоже проблемы с новыми документами (Zulassungschein Тeil I или II) проблемы имеют.


    Выглядит она например так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • дело в том что нужны летние колёса, тоесть резина, начала искать кругом и конечно смотрела на которых езжу- зимние и летние , с ними и покупала Машину 185 оказались( уже и 2 раза ТюФ проходила и ничего не говорили) а в бумаге у меня стоит 165.....и которую теперь можно ещё кроме 165 мне интересно...говорят. что если нигде в бумаге не стоит...то меня с такой могут оштрафовать.....или????

  • дело в том что нужны летние колёса, тоесть резина, начала искать кругом и конечно смотрела на которых езжу- зимние и летние , с ними и покупала Машину 185 оказались( уже и 2 раза ТюФ проходила и ничего не говорили) а в бумаге у меня стоит 165.....и которую теперь можно ещё кроме 165 мне интересно...говорят. что если нигде в бумаге не стоит...то меня с такой могут оштрафовать.....или????

    я конечно на 100% не уверен, но если тюнинга нету и т.д. вполне стандартная комплектация, то никто даже размеры твои проверять не будет, даже если и остановят :D был неприятный момент года 1,5 назад, тетя в меня въехала, так они даже на резину не посмотрели :whistling:

  • Раньше (до 01.10.2005) в Fahrzeugschein-е стояли все допустимые размеры дисков и резины. Теперь в Zulassungsbescheinigung Teil I вписывают как правило только один стандартный размер. В CoC тоже не все допустимые размеры вписаны. Рекомендую искать таблицы изготовителя. Например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. В подобных таблицах указываются все допустимые размеры и комбинации не требующие поездки в TÜV.

  • Вот я точно не знаю, поэтому не хочу никого вводить в заблуждение, на вито рабочем стоит например 205-я, а в паспорте 195-я, и ничё так, ездию... :)

  • так я тоже каталась 4 года на 185, которой в бумагах не стоит и даже не обращала внимание...а теперь одни пугают. что штрафанут...а другие не советуют теперь маленькую резину 165 брать.... ;( ...я вот и в заблуждении теперь

  • а другие не советуют теперь маленькую резину 165 брать.... ...я вот и в заблуждении теперь


    Ты лучше Fahrzeugschein KBA номер начеркни 2-ой 4 цифры и 3 -ий первые 3 ...
    Все размеры как прывило спрятан
    , не стоит полное информация
    о подходяших размерах на авто нужно информироватся у проффи , продавцов Авто или продавцов резины.

  • Можно например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. расширить кругозор введя соответствующие "Zu 2.1" "Zu 2.2" :)


    П.С. что-то сбрасывется ссылка, но посмотреть допустимые размеры все же можно, просто нужно выбрать фарцойг, ну и.т.д.

  • Ссылка приведённая Dynamic во втором посте отвечает на все вопросы по резине сполна. Единственный её недостаток, она не является "официальным" документом, который можно распечатать на всякий случай и возить с собой в бардачке. Ну и конечно размеры диска (например ширина и Einpresstiefe) там не указаны вообще. Таблицы изготовителя авто - это ИМХО оптимальный вариант.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А ты что, сама менять будешь покрышки,делать балансировку (Auswuchten типо), или в сервис обратишься ? Там тебе и скажут паснут или не паснут. :)

  • ктонить вносил уже в бумаги вторые, которые разрешено ставить колёса? это в ландратсаме делать и сколько это стоит????


    не заморачивайся ... ехай к проффесионал по монтажу , тебе всё объяснаят что подойдёт а что нет , и сколько стоит ... Если не уверена в правдоподобности ехай в 2-а или 3-у места ..



    Я тебе же говорил сверху уже , по EU нормам все размеры резины в шайне не стоят ... у продавцов есть прораммы которые показывают всю скрытую инфо по KBA номеру ..
    Понела ?