всесезонная резина какой фирмы самая тихая ?

  • уважаемые,поделитесь своим мнением и опытом 8)
    какая альветер самая тихая ?
    интересует такая резина, которую не будет слышно хотя-бы до 160 км/ч.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там есть тесты, поиши что тебе подходит.

  • могу сказать, ездил 2 года на всесезонке от good year vector (цена 130 евро за баллон 205/55 R16), была еще не относительно не шумная до 40000км, но потом уровень шума сразу пошел вверх!


    это и не летняя резина и не зимняя, тормозной пусть на сухом асфальте хороший, рулиться тоже неплохо, а вот на сырой дороге нужно ездить очень аккуратно! по началу заносило часто :), да и в сырую погоду с газом нужно поаккуратнее, а то сразу буксует. Очень стойка к аквапланингу(по крайне мере за 2 года езды ни разу не было). Я бы рекомендовал такую резину для авто с маленьким годовым пробегом, т.е. для 2й машины в семье, типо форда фиесты.
    В принципе зимой авто ведет себя вполне предсказуемно, но вот разонные и торомозные свойства на снегу и льду не очень то и радуют (если бунда покрыта снегом, то даже на 5й передаче буксует :evil: ) В тестах можешь еще кое-чего вычетать, но тут я тебе описал в 2х словах одну из самых лучших всесезонок :)


    Недавно поставил летнюю конти премиум контакт 2, ощущения между летней и всезонкой заменты сразу! более мягая резина, более короткий торомозной путь, меньше шума, ну и соотвественно прекрасное и понятное поведение авто на мокрой дороге :thumbup:



    разница в расходе топлива явно не бросается в глаза.



    П.С. думаю больше никогда не куплю всесезонку :|

  • интересует такая резина, которую не будет слышно хотя-бы до 160 км/ч.

    а насчет скорости скажут так, что за 160км/ч уже больше влияют внешние факторы, чем шумность резины. По крайне мере я не замечал что при скорости 220км/ч какой-то дополнительный шум от резины шел, от 150-160 она одинаково гудит, потом просто ветер и радио преглушают шум покрышек :D