PLASMA или LCD- все по-новой

  • итак мелкий самсунг купил, розетку из стены выдрал - настала очередь правильный телек покупать :)


    общими усилиями: карена, влада и жены выбрал девяносто седьмой филипс за две с половиной тыщи.


    на днях сходил в три "приличных" гешефта, где мне три феркойфера не сговариваясь сказали, что нужно нужно брать не лцд, а новую плазму от панасоника.
    вроде картинка лучше, штром не жрет и не прогарает.


    вопрос - в чем здесь собака зарыта ???
    я - про советы продавцов.


    сегодня на инфу об одном из панасоников наткнулся:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • про штромфербраух они гонят, это ведь легко проверить, задать в гугле конкретную модель и глянуть технические данные.
    Из за технологии плазма жрала и будет жрать больше LCD, а LED LCD едят еще меньше и по контрасту не уступят плазме.
    хотя, правда, новые плазмы щас жрут меньше, чем раньше, но вто же время LED LCD сменяет LCD, т.е. плазме LCD не догнать в этом направлении.
    У панасовников есть Full LED LCD телики.


    По картине вченый спорный вопрос, спорить можно долго и бесполезно.


    Мне самому пришлось в эту субботу покупать телик, купил простой LCD, так как цены на новые не устраивают, а ВСЕ телики ценой до 2000 не устраивают качеством, особено на картинках в формате 4на3 (СД каналы), а это примерно 80% каналов, которые я смотрю, поэтому сам кушил дешевый телик (грундиг визион 4 32", не фульхд, а хд-реди) и через года -два не будет жалко викинуть.
    А показывает не хуже чем за 1000 и 1500 евро.


    Кто то будет щас сказки петь про ХД каналы, мне они боком, я смотрю фильм, потому что мне фильм или передача нравится, а не потому что на канале картинка крутая.


    Мое мнение.

  • плазма излучает сама, LCD - это свет пропущенный через фильтр
    пока LCD сам излучать не начнет, по качеству картинки он плазму не обойдёт

    Цитата

    вопрос - в чем здесь собака зарыта ???
    я - про советы продавцов.


    если ты про качество картинки - надо ставить с чем-то рядом и сравнивать; если про эксплутационные аспекты - коль скоро они новые информации много не соберёшь...

  • тут туже интересная инфа (на немецком языке)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да мне в принципе не понятно, почему все они вместо 97 филипса (фуллед 200 гц) плазму от панасоника втюхать пытаются, при этом которая еще в продаже не появилась.
    филипсы – они в каждом сатурне стоят, а панасоники, еще на прошлой неделе никто в глаза не видел....



    ???

  • вот имено, теликов еще нету, а они утверждают что "вроде картинка лучше, штром не жрет и не прогарает".
    Т.е. практического опыта с аппаратом нету.
    Про картинку писал выше - спорный вопрос, а вот "не прогорает" - это можно сказать только после 3-6 месяцев пользования.

  • Ребят, я вам так скажу. Не рекламы ради. У меня имеется и плазма (в зале) и LCD в спальне. Оба самсунг. Обоими аппаратами я доволен. Плазма у меня чтоб не соврать около 5 лет может дольше, работает много и поверьте, никаких намеков на прогарание или выгарания нет и впомине. В целом моим мнением является то что все рассказы о прогарании это лишь больше болтовня чтоб продать более новую и в те времена проталкиваемую технологию LCD. У меня приятель приобрел совсем недавно плазменный телевизор от вышеуказанного панасоник но предыдущая модель. Я подключал различные ресиверы и пробовал. Для себя решил что эта серия очень удачная и превосходная картинка и когда буду менять в зале телик то возьму такого панасоника, мне понравился и по картинке и по управлению и цены в принципе приемлимые. Прекрасные цвета , в том числе черный а также качетво картинки с разных углов обзора. Вобщем это море личное мнение исходя из моего опыта общения с плазменными панелями.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Displaytyp: Plasma THX
    Bilddiagonale/-Format: 127 cm (50 Zoll) / 16:9
    Bildqualität: FullHD, 600 Hz Sub Field Driving
    Auflösung (Pixel): 1920 x 1080
    Dynamischer Kontrast: 3.000.000:1
    Reaktionszeit: 0,001 ms
    Helligkeit: 1.500 cd/m²
    Betrachtungswinkel: keine Angabe
    Bildverbesserung: Dual XD Engine™, 24p Real Cinema (24p 5:5 Pull Down), erweiterter Line Doubler, erweiterte Rauschunterdrückung, 3D-Kammfilter, DLTI / DCTI, ISM: White Wash/Orbiter/Colour Wash, ARC (Aspect Ratio Correction): 16:9/Just Scan/Original/Full Wide/4:3/14:9/Zoom/Cinema Zoom, XD Colour, DTV Signalstärke (Digital)
    Tuner / Empfang: Kombituner (HF Eingang) / Analog, DVB-T, DVB-C, SD, HD, MPEG2, MPEG4
    Besonderheiten: Der integrierte Intelligent Sensor II passt den Energieverbrauch und die Bildwerte automatisch an die Umgebungsvariablen an. Dadurch verbraucht der TV nur die Menge an Energie, die tatsächlich benötigt wird. Dank des integrierten USB-Anschluss können gespeicherte Multimedia-Inhalte wie z.B. DivX HD abgespielt werden. So schön kann Fernsehen sein. Uhr / Timer / Auto Off, Input Select, Quick-Menü, Kindersicherung, Untertitelunterstützung, Video Mute, APS Modus, DVB-T EPG, AV Modus, Auto Demo, e-Streamer / e-Manual, USB 2.0 JPEG & MP3 Wiedergabe, DivX / DivX HD, unterstzützt 1080p / 24p, AV Eingangs-Navigation (Auto Link), Automatische Konfiguration, Quick View (Flash Back), Standbild, SIMPLINK (HDMI-CEC). Inkl. Fernbedienung.
    Videotext / Seiten: ja / 2000
    Sound: 2x 10 W, Dolby Digital Decoder, Infinite Sound (Soundoptimierung), AVL (Automatische Lautstärke Anpassung), Clear Voice II, unsichtbare Lautsprecher
    Anschlüsse: AV Eingang, HDMI 1.3, CI, USB 2.0 (seitlich). PC Audio Eingang (Ø 3,5 mm Klinke), Steuerleitung RS-232C, HDMI Eingang, PC (DVI-D tauglich), 2x Scart, Komponente YUV, VGA Eingang (D-sub 15pin), Digitaler Audio Ausgang
    Maße (B/H/T) in cm: ohne Standfuß 117,14 x 72,09 x 5,53, mit Standfuß 117,14 x 78,18 x 30,97
    Gewicht in kg: ohne Standfuß 28,6, mit Standfuß 30
    Stromverbrauch (Betrieb / Standby): 190 W / 0,1 W
    вот такой купил на днях, до этого была старая Плазма ей уже 6 лет и до сих пор показывает и не выгорела потом купил LCD теперь опять Плазму как земля и небо! Лучще Плазмы может быть только Плазма! :thumbsup:
    Цена 799

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Digital 800 ().

  • У LCD LED подсветка сзади не трубки, а светодиоды- лучше контраст, меньше электроенергии хавает.Просто ЛЕД у него светодиоды с торца стоят и на всю длину светят(samsung UE 6000), FULL LED -диоды по всей поверхности расположены контраст почти как у Плазмы до 2000000 доходит

  • У плазмы экран стекло. Помоему он больше рефлектирует. Если окно сбоку то в солнечный день нифига не увидишь. Только моё мнение-рядом не ставил, Плазмы у меня нету.

  • Фигня, у меня окно сбоку, всё нормално. А если прямые солнечные лучи на экран, то там уже на всех теликах видно плохо.

  • Всем доброго утра!Мужики кто сталкивался с такой проблемой,телевизор Панасоник плазма ресивер Ортикум 9600ХД соединено вместе через хдми-кабель.При включении обоих телек не видит ресивер,нужно специально на пульте телека выбирать вход.С скарт кабелем проблем нет,включает сразу,перепробывал разные варианты,проблема осталась.Спасибо надеюсь на ответ. ?(

    Freund

  • Всем доброго утра!
    Мужики кто сталкивался с такой проблемой,телевизор Панасоник плазма ресивер Ортикум 9600ХД соединено вместе через хдми-кабель.
    При включении обоих телек не видит ресивер, нужно специально на пульте телека выбирать вход.
    С скарт кабелем проблем нет, включает сразу, перепробывал разные варианты,проблема осталась.
    Спасибо надеюсь на ответ. ?(

    Это особенность HDMI... и с любыми теликами и тюнерамы, которые имеют HDMI вход/выход.
    Там не идёт такого приказа, как через SCART.

  • Вот здесь смотреть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обратить внимание на контакты под номерами 8 и 16.
    В разъёмах HDMI таких сигналов не предусмотрено, потому и приходится давить кнопки на пульте
    САМОМУ.

  • Хлопцы от темы отошли.После долгих сравнений в магазинах между плазмой и LCD взял плазму PS50C530 и не ошибся.Через недели 2е родственник взял самса на 81(LE32C530).Koгда подключили LCD сразу заметил сусликов(артефакты),на HD каналах терпимо вроде не видно.Плазма показывает естественнее,артефактов нет даже на аналоговом сигнале.У обоих моделей имеется встроенный плеер.Много форматов берёт.Хотел после телека попкорн купить но пока воздержусь,встроенного плеера вполне хватает.Смотрим на растоянии 4-4,5 метра но если HD с 2-2,5 метров лучше(реалистичнее).Вобщем как сдесь один чел выразился-"Лучше плазмы может быть только плазма"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.