Ремонт Edision

  • На дисплее "Edision 2620cxci" при загрузки появляется надпись "Boot" и совсем не уходит, может у кого была такая проблема, поделитесь пожалуйста.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Проверь блок питание скорее всего высохли конденсаторы типичная болезнь 90% всех ресиверов.

  • Доброго всем дня!Принесли Едисион туран,включается,становится на 2й канал и всё.Заменил ёмкости в блоке питания,проверил все напряжения,вроде в норме.На пульт не реагирует.Замерил управляющий сигнал с ик приёмника-идёт.Какие будут мнения?

  • Туран нехочет запускатся на холодную.Заменил ему уже порядка 10 кондёров (три из них были вздуты) ну и те котрорые сильно нагревались ,поработал сутки нормально ,на ночь вынул розетку и теперь незапускается :cursing: .На дисплее мигает "ON" и на телеке только лого.Если чуть подогрею феном стартует с ходу.Кондеры грел каждый по отдельности (паяльником) Да и самое что интересное... неподключая антенный кабель стартует нормально ,подключаю антену ...нехочет нормально стартовать.

  • Всем Привет! У меня проблема на ресивере вообще никто не светиться кондюки 47 на 400V поменял дайте совет у кого есть схема
    блока питания пишите . Заранье благодарен.

  • Ресивер Edision argus mini ip не включается, при включении сетевого выключателя
    загораются 00:00 часы и больше ничего, ни на какие кнопки не реагирует,
    на пульт тоже. Подозрение на блок питания, так как не все напряжения присутствуют.
    Електролиты проверил, вроде все в норме.Какие напряжения должны быть на рабочем?
    Может кто подскажет, или кто нибудь имел дело с такой поломкой?

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А на плате на блоке питания или на материнке не написано выходные напряжения? Есть 3,3в и 5 вольт?Чем проверял конденсаторы?

  • Напряжения написаны, только из всех 4в и 5в есть остальных нет
    конденсаторы проверял прибором ЕSR1

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • только что посмотрел ешё раз
    FP_5V есть-5,2v
    CON- тоже гдето 5V
    остальных нет

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • 3,3в на плате нарисовано но их нет, диоды проверил, но надо будет ешё раз
    проверить другим прибором,есть сомнение, да и диодов таких новых нет пока

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Я конечно не профи (даже не знаю порой как некоторые детали назвать) но насколько я знаю 3,3 вольт отвечают в блоке питания за стабилизацию напряжения.Найдёшь 3,3 вольта появяться и другие.Если бы не было вообще напруги тогда я бы поменял Шимконтроллер,оптопару транзистор.А так может оптопару при условии что конденсаторы,диоды и сопротивления в порядке.Может подтянуться спецы и что нибудь посоветуют? А диоды не беда что таких нет.Если найдёшь дефектный можно найти заменитель.

  • Всем привет,кто подскажет? Eсть рессивер но нет сигнала после грозы потух. Всё в принципе работает, даже новый софт загрузил , но сигнала нет.Есть только на двух транспордерах как ни странно.Пробовал всякие варианты подлючения - результатов нуль. Что можно сделать? Заранее благодарен.

  • тюнер edision progressive hd,сам переключает каналы,после нескольких минут работы.сбрасывал на заводские настройки,перезаливал софт,вытаскивал батарейки из пульта,подсоединял к другой антене в другой комнате,не помогло.может кто знает в чём дело?