9 Мая Победа деда - моя Победа!

  • Победа деда - моя Победа, Я помню! Я горжусь!, Мы - наследники Великой Победы!.

    Этот День Победы порохом пропах.
    Этот праздник с сединою на висках.
    Эта радость со слезами на глазах.
    День Победы! День Победы! День Победы!!!

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • у меня дедушка тоже воевал,до 42 года..после ранения выслан в сибирь..тоже выпью сто грамм за победу!!


    молодец, мой дед только до румынии дошёл
    сейчас сюда сбегутся жертвы комендатуры и будут ныть как их мучала проклятая нквд и не их то победа
    a америкосы япсов своих всех в пустыню загналы в лагеря после пёр харбора
    помню сидел с одним из наших немцев выпили и я его спросил дядя ваня(он же иоган) а дошли б немцы до волги вы б к ним перебежали и он мне сказал да конечно все б к ним ушли ...знаю внуков героев ваффенессес из наших руссаков которые этим очень гордятся :uebel:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • У меня прадед воевал. Миномётчик( такие вещи рассказывал...)Награждён. Под Ленинградом попал в плен- из плена освобождён и перевезён в полевой госпиталь на " откормку" . Приехали через пару дней " чикисты" и забрали всех военнопленных в лагеря. Освобождён в 53 году, пробабка 3 раза похоронки получала- а он в в 1953 году домой вернулся. Крепкий был мужик , но в лагере здоровье подорвал, а у своих в лагерях почки и мочевой. Почти как пришёл -вырезали мочевой пузырь, так он до 85 года с бутылочкой и трубочкой прожил. Много не рассказывал- плакать начинает( нервы у старика сдали).
    Но награды свои мне как самому внимательному правнуку( дети забыли его) завещал. Я малой был помогал чем мог тогда.Только документы он с годами посеил... Да и на таможне бы не дали вывести. Так и лежат у моего отца в шкатулочке в России.
    Я горжусь что мой прадед воевал, и до смерти не потерял веру в Советскую власть. По любому вспомним ветеранов и их погобших товарищей.

  • Хмелел солдат, слеза катилась, Слеза несбывшихся надежд, И на груди его светилась. Медаль за город Будапешт...


    "Газпром" пририсовал к своему логотипу вечный огонь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Российская газовая монополия "Газпром" в преддверии Дня Победы внесла изменения в свой логотип, пририсовав к нему символ вечного огня. Обновленный логотип появился на официальном сайте компании.


    Когда именно "Газпром" планирует убрать изображение вечного огня со своего логотипа, неизвестно.


    В мае текущего года накануне празднования 65-летия Дня Победы в Москве на Поклонной горе зажгли второй Вечный огонь. Основной Вечный огонь горит на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Вечный огонь поддерживается именно благодаря газу.


    "Газпром" является крупнейшей газовой компанией в мире, добывающей около 80 процентов всего российского газа. В 2009 году объем добычи газа составил 461 миллиард кубометров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Мой дед воевал в Кавалерии, в конце 1943г был тяжело ранен и комисован, до берлина он не дошел, имел много боевых (не юбилейных) наград которые досих пор бережно хронятся у его жены моей бабушки , про войну расказывал мало , когда обострялись боли от ран он завидовал тем кто в молодые годы погиб на поле боя .


    дожил он до 94г и навсегда останется в моей памяти.

  • Один из моих дедов воевал в пехоте до 1944 года затем в одном из боёв был ранен разрывом мины и потерял глаз. После госпиталя на фронт уже не взяли а послали охранять пленных немцев под Москвой.
    В июле 1944 года участвовал в показательном марше пленных по улицам Москвы,был в охранении. Демобилизовали летом 45 года.


    Умер в 2005 году.