На мофе без шильда,что меня ждет???Помогите

  • Всем привет!У меня проблема,купил себе роллер и без шильда выехал около дома пробефарт сделать и тут откуда невозьмись появились (в рот &бис*) полицаи :cursing: Ну и повязали сцуки,говорят что теперь меня ждет штраф около 500 евро и 6 пунктов(причем пункты какие-то особые и исчезнут только через 5 лет :( ).Неужели так сурово???Схватили меня за 20 метров от двора :( Кто с этим сталкивался?Подскажите что меня ждет???ПыСы:Был трезвый и в шлеме,правил не нарушал.

  • правил не нарушал.


    Как это не нарушал??? Без шильда, то есть без страховки Мофа "zum Strassenverkehr nicht zugelassen ist". Лучше бы ты пьяный был, но с шильдом... ;(
    Так что раскрутят по самые небалуй и никакой Адвокат не возьмется отмазывать. Но штраф и пункты может немного "скостить" ;(

  • Штраф будет примерно такой. Про пункты не знаю.
    У меня было так что мне за то что я якобы ехал на переделанном скутере приписали езду без прав,страховки и превышение скорости.
    Потом прислали бумагу где штраф был больше 600 евро и там надо было поставить крестики.....я выбрал пункт что согласен на штраф без дальнейших последствий и отправил им......потом пришла другая бумага ,от городского адвоката и там сумма была меньше - 450 евро(точную цифру забыл) и срок стоял - оплатить частями за полгода.
    Так что думаю сумму они тебе назвали реальную а мне же мои к....ы когда меня тормознули якобы за превышение в 5 км ч сказали что я не имею права ездить 50 км ч а должен ездить строго 45 км ч и что будет штраф в 100 евро,ну а обернулось всё иначе.


    Пунктов у меня не было.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • t Freiheitsstrafe bis zu einem Jahr oder mit Geldstrafe bestraft.

    Жалко конечно из-за такой ерунды на нары :( а кто семью будет кормить???Я один работаю,непонимаю я эту политику-неуж-то городу выгодно меня посадить и мою семью и жилище оплачивать???Одно обидно,это был действительно короткий пробефарт у двора ;( Да ладно ,чему быть-того не миновать.Всем спасибо за помощь,особо Студенту.

  • Ты погоди сухари сушить!


    Я тебе только содержание закона выставил, ты куда собрался?


    Если первый раз (за это) да работаешь - денежным штрафом отделаешься, во сколько?
    Это только прокуратура или судья скажут.
    Минус для тебя - ты намеренно сел и поехал!
    20 метров от участка или 20 цм - не имеет значения.


    Ты ехал по проезжей части, а не по собственной територии.


    Ты уже купил или только хотел покупать? Если владелец тебе разрешил ехать без страховки, то он попадёт тоже.


    Удачи


    ___________________________________________________________


    неуж-то городу выгодно меня посадить и мою семью и жилище оплачивать



    Видал таких которые сидели за 150 рублей по одной - двум неделям.
    На одного заключённого тратится около 160-200 рублей в СУТКИ.


    О какой выгоде может идти речь?

  • Если первый раз (за это) да работаешь - денежным штрафом отделаешься, во сколько?
    Это только прокуратура или судья скажут.

    Виталя,спасибо друг.Твои слова да до судьи ;) Буду надеятся что все обойдется!!!Постараюсь написать чем все закончится.От всей души СПАСИБО!!!

  • Тебя сдет велосипед :D
    А мосет и не все так страсно :)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Да что вы запугали человека? Какая тюрьма? :D
    500 Евриков в казну и разбежались, это само много. С учётом того, если дело до суда дойдёт.
    Был случай с племянником(22 года), правда немножко другой. Взял мофу у родственника, с шильдом, но с просроченым, месяца 3 уже.
    Останавливают менты, спрашивают почему нет страховки, тот отвечает что не знал и т.д. Менты обещают, чуть ли не пожизненое :D , запрещают пользоваться Т.С. предлагая катить в руках. Племянник покатил, менты уехали. Тот садится и едет. Менты через время возвращаются, останавливают, говорят, типо "Что делаешь? Мыж тебе сказали" и т.д. Грозят чуть ли не расстрелом. Тот в шоке 8| Месяц сухари сушил и мазал лоб зелёнкой :D
    Итог: Вызвали в полицайку, проводили беседу где то полтора часа, тот понуро сидел, слушал, соглашался, что он преступник, террорист и внук Бенна Ладена :D . Простили, вообще, без всяких :thumbsup:


  • Ну дай Бог чтобы ты таких ошибок не совершал........

    о подобных случаях уже не раз слышал, вот например знакомый мой, на машине доехал до танка (2-3км от дома) ну на танке бросил машину (поставил коряво) ну подумал фиг с ней пусть так до утра стоит и стал пивков запраляться с друганами, через пару часов когда была выпита не одна бутылка пива подъезжает лкв и не может заехать на заправку т.к. машина друга мешает, тот ему сказал. друг сел в машину отъехал буквально 2м и тут менты. в итоге штраф ххх евро и изъятие прав на 3 месяца. Вот тоже глупость из этой серии :S лично против тебя ничего не имею, но просто в таких ситуациях нужно подумать, а что может произойти ? а не расчитывать на русское авось ! кому-то везет, а кому-то нет. И вообще стоит из-за этого так рисковать ? последний вопрос я себе постоянно задаю когда превышаю, поэтому стараюсь больше чем на 20км/ч не превышать, т.к. если превысишь на 30-40...км то штраф будет гараздо больше и возможно заберут права, а приедешь ты максимум на 5-10 мин раньше, не стоит оно того, тем более что на работе без прав будут лишние проблемы, которые мне не нужны :whistling: Да и на работе часто на разных машинах езжу, на них вообще по знакам езжу 8) да в итоге, за 6 лет, заплатил 3 раза штраф за неправильную парковку, + было 3 первышения, 1е -на 35 евро. 2е на 30км/ч- но его не платил, написал красивое письмо. 3е было вот 2,5-3 мес. назад превышение где-то на 30-40км/ч (торопился на термин) но штраф так и не пришел :whistling: пунктов во фленсбурге не имею :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • жди суда, могут просто социалштунде влипить и все, вернее отработаешь на государство бесплатно.


    Не думаю, что дадут часы.


    Часы дают в основном тем, у кого нету дохода и много свободного времени.

  • А можно ли самому попросить эти часы?А то с деньгами душняк,а у меня есть еще 3 недели отпуска.Лучше пойду Мариенплатц подметать и окурки собирать :rolleyes: Я вполне серьезно :huh:

  • Думаю что можно.


    Мне как-то давали штраф в 8 сотен. Я сразу промолчал.
    Потом с прокуратурой разводил, что-бы часы дали. Но я тогда не работал.

  • Думаю что сухари все же придется сушить :( ,сегодня приезжала полиция,проверили скутер на роликах и сказали что скутер "фризирт" и я вообще не имел права даже прикосаться к этой железяке.А самое страшное что на роллере стоял просроченный но зеленый шильд за 2001 год,а роллер 2003 года и в этом году шильды тоже зеленые.Короче пытаются мне еще и "бетруг и фэльшунг" пришить 8| (я его так купил вместе с шильдом у привата)Короче сказали чтобы ждал решения суда,и если все что на меня вешают подтвердится-то меня ждет пожизненный расстрел X( Получилось как в сказке "не гнался бы ты поп за дешевизною" или "скупой дважды платит",хотя подержанный покупал не из скупости,а из финанцевого положения :S Бог свидетель что я не бетрюгер.В любом случае отпишусь чем закончилось,если не орестуют прям в зале суда.

  • Не переживай, у меня ведь со слов полицаев тоже права не было ехать на нём так как они приписали что я его переделал,а если с их слов было записано что я ехал 70 км ч то я должен был иметь и права на мотоцикл.
    В обвинение у меня стояло- езда без прав,езда без страховки,превышение и переделка скутера...... за это они мня должны были к стенке поставить :D но всё обошлось штрафом и я даже у них в полицайке небыл.

  • Я думаю, что можно будет попросить штраф отработать. По-крайней мере нужно попробывать попросить замену штрафа отработкой. Был случай с одним знакомым немчиком...
    Было у него две машины, одна для лета и одна для зимы, а номера одни для "летней". Так вот одну зиму он отъездил нормально с прикрученными "летними" номерами, а во вторую поленился номера прикручивать и положил из под стекла. :D Сколько-то зимы проездил, но раз его томознули и он попал на штраф, что-то около 900 евро и месяц, кажется, лишения прав. Не помню точно четыре года назад было. Он работал и имел достаточный доход. Но штраф отработал, в столовой дома для престарелых посуду мыл.

  • А не подскажете как правильно попросить грамотно судью об отработке?Немецкий язык у меня хромает :( не хотелось бы в грязь мордой :huh: