Сладкий перец, и горький тоже.

  • Цитата

    А вот перец как сидел так и сидит 3-4 см уже и пересаживал ево , не поиму че ему надо .


    Тепло ему надо, тепло.
    Несколько лет садил сладкий перец под открытым небом. Если лето жаркое - есть перец, холодное - нет перца.
    В этом году посадил в теплице, чтобы не зависить от погоды. Посмотрим, какой будет урожай. :walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Где брать семяна?
    Да где ещо - в магазинах. Покупаете понравившуюся перчину. Вырезаете семяна (сам перец можно съесть) а семяна на посадку.
    Метод этот хорош тем, что не нужны дополнительные расходы средств, ну и самое главное, вы видите что у вас вырастит.

  • Цитата

    Метод этот хорош тем, что не нужны дополнительные расходы средств, ну и самое главное, вы видите что у вас вырастит.


    Этот метод очень часто не срабатывает,если плоды были взяты с F1Гибридов. В пошлом году пролетел на один сорт, купил красивый перец, а вырос совсем другой сорт и перца на кустах почти не было , вот и такое бывает.

  • F1 Hybride это сорта овощей вывединных для получения более обильного урожая.Берут два растения, и опыляют между собой .К примеру у огурцов на одном растение обрывают все мужские цветки для опыления берут цветки с другого и на следующий год из семян выращенный плодов выростает другой сорт.У других овощей принцип тот же, но немного посложнее. Поэтому и семена стоят на порядок выше.По этому посеяв семена взятые из плодов гибридов ты не знаешь что вырастит.

  • Всё понятно. Так ведь пролететь везде можно. Покупал розы одного цвета, а выросли другого. Виноград брал один сорт, а вырос другой. Выписывали с каталога кустовую вишню, а сейчас дерево в два этажа. Так что риск в нашем деле всегда присутствует.

  • Сегодня срывал перец и решил выставить фото.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это , один из многих сортов, острый перец, сорт Горынычь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    скажи как сорт называется


    Это не совсем просто :D В прошлом году я на балконе сажал вот этот перец
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Он мне очень понравился и я взял с него семена, хотя уже не раз обжигался на F1 Hybride .Но в этот раз мне повезло и я получил два сорта один тёмно зелёный и другой светлый. Кусты у них выше чем у перво источника, а вкус и мясистось сохранились, плоды очень большие.
    В этом году возьму с них семена, посмотрим что получится.

  • Цитата

    Они покраснеть когда должны?


    Если ты брал семена с красного перца, то конечно он покраснеет. Первые перчины на моих кустах уже начали буреть.

  • Spitzenpaprika Gold
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хорошие перчики. :thumbsup:



    Мы попробовали посадить на улице,результат ноль.
    Супруга ради интереса посадила в детское ведёрко на балкон.Сегодня это выглядит так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как мы поняли из горького опыта,перец любит солнечное место,если посадить его в тень,то хорошего урожая вряд ли получится.
    P.S. из личного наблюдения.

  • знаете много лет делала одну и туже ошибку ,покупала перец свежий в магазине,брала с них семена и толку не было.тем более теплицы небыло.а 2 года последних нашла ранние сорта.и сажу на улице.хотя июнь стоял холодный ,они не очень росли.но в конце июля Я была с урожаем.правдо перец тонкокорый.но я была давольна,очень хорош для фаршированных перчиков.кому интересно это сорта пустогольд и феер(Feher,pusztagold) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот это был урожай этого года сладкого перца
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Те что красные ,это семенные , для следуюшего года
    А это несколько сортов острого перца перед перерабодкой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Это заморозили
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А это острый перец
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • W'Henry помниш, в начале сезона я садил семяна перца взятых из копленного. Ты сказал, что может вырасти не то.
    Мне повезло, выросло именно то. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ещо имею 2 ведёрка горького. Что с ним можно сделать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • эй люди, что у вас там за огороды? этож сколько кустов паприки должно быть чтобы столько собирать?
    сомм если тока честно, сколько кустов горького перца дали два ведёрка урожая?

  • Фото участка в студию.Моя теплица маловата 2х3 и много там непосадишь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но с помидорами и огурцами .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Ещо имею 2 ведёрка горького. Что с ним можно сделать?


    Попробуй этот рецепт может понравится, он для любителей острых ощущений.


    Рецепт:
    750 ml воды
    1 стакан(200 г) подсолнечного масла
    300 г сахара
    1СЛ уксуса (25%)
    1СЛ соли


    Всё это закипетить, положить острый перец, можно и сладкий добавить, довести до кипения и варить, помешывая, 15 минут.
    После этого сложить перец в банки немного уплотнив его и сверху залить рассолом в котором он варился и закрыть крышками.
    Острый перец берём целиком , из сортов сладкого выбираем перчины поменьше.
    Если острый перец сорта Peperoni , то берём только зелёные перчины, у красных после маринования кожица становится как бумага, поэтому я беру для этого рецепта другие сорта , такие как Jalopeno , Горыныч, Glokenpaprika и другие .

  • сам не пойму , целая плантация перца у людей на 3х сотках .... или перец - мутант по 3 метра кусты в высоту ... :pfeifen:


    Уменя не каждый год было столько перца, как в это году.Всё не находил хорошый сорт который был бы с одной стороны мясистым и с другой стороны имел нежную кожицу и ёще высоко урожайным. Последнего правда можно добится почти с каждым сортом при правильной культивации. В этом году я посадил 14 кустов сладкого перца.Рос он у меня в парнике, после того как я из него высадил пимидоры в открытый грунт.В начале закрывал и днём и ночью, потом только на ночь, ну , а потом совсем перестал закрывать, да и выросли они из под дуг.К осени они были высотой 70 см, некоторые кусты ниже некоторые выше.
    Самое главное : первые цветки, которые растут из развилок, нужно беспощадно удолять. Они не дают кусту набрать силу, поэтому и плодов мало. Тоже самое нужно проделывать и с некоторыми сортами острого перца , например с Peperoni .