Припаркованные автомобили напротив выезда из гаража, ограничивающие обзор при выезде. Как бороться?

  • Припаркованные автомобили напротив выезда из гаража, ограничивающие обзор при выезде. Как бороться?


    Живу в многоквартирном доме, есть у нас подземный гараж, так вот некоторые люди которые паркуют свои авто напротив выезда, оставляя очень мало места для выезда и въезда и загораживающие обзор при выезде.


    Обращался в фервальтунг, так они сказали, что дорога принадлежит городу и полицай должна решать эту проблему. Но нет никаких изменений. Может послали меня подальше и не сообщили в полицай...


    Куда и как мне самому обратится можно, что бы был результат?

  • знак стоит что ставить нельзя? если да то звони в орднунгсамт, если знака нет то в полицай проси чтоб поставили, но имхо это возни много будет.

  • Было такое выступление юмористов.
    Владелец машины за рулём-"ходют тут всякие!"
    Владелец машины ,когда приходится пройтись -"Ездют тут всякие!"



    Вопрос.
    Когда ты паркуеш свою машину ,ты задумываешся о других?

  • ...у меня такая же ситуация была!!!!!!!!!!!!! вьезд в дом к гаражу вопщем к себе во двор!!! пару раз приезжаем домой проезд закрыт!!!! я немагу заехать к себе домой!! стаит авто как на парковке!!! званю полицаем,те мне грят номер авто скажите я продиктовал они таму челу начяли званить на сотовый!!!! приходит минут через 5 дедок и извинятся так мол и так и т.д ну чё уехал он я после купил табличку и привентил как полицаи сказали! таг унд нахт айнфарт фрайхальтен! после жене наработу ехать подпёрли кабриком какимто и пипец! никак невыедеш звоним сново полицаи сразу сказали если абгешильдет место звоните в абшлепдинст! так и зделали приехали минуты через 3 погрузили авто и тютю!!! прибегает после тип ко мне звонит типа а где авто я тут стаял я ему бы в бубен влупил да день жаль был много народу было наулицэ! сказал я ему ласково :D что 120 €вриков примерно он запаркавал в абшлепе... стер пор как бабка пошептала! :D

  • ограничивающие обзор при выезде.


    Вот тут небольшая разница!


    пару раз приезжаем домой проезд закрыт!!!!



    У моего тестя по началу была такая-же проблемма.
    Т.к е го машина выезжает не так часто из гаража.кто-то облюбовал выезд из гаража ,для парковки.,пару раз вежливо написал приветственную открытку с предупреждением..Положил под дворник,но ...Но,что,делать если не понимают.....С техпор выезд из гаража свободен.

  • ну считаю проблему можно решить 1л. краски, т.е. обратиться туда куда уже советовали и попросить разметить выезд из гараже белой спрошной линией т.е. при выезде от правой обочины дальше в право метра на 3 и влево тоже так же :D или пусть пару столбиков вобьют, тогда точно никто не припаркуется ^^

  • Azov


    напиши письмо и попроси соседей подписаться.
    получится,что не тебе одному мешают,а всему дому.
    сходи в полицай или куда там ещё нужно и покажи письмо,может толк будет.
    не пиши от себя,попробуй скляпать коллективное письмо,вырази в нём недовольсво масс народных :D

  • Знака конечно нет и таблички тоже, но есть разметка паркплатцев и перед въездом-выездом прирывается, т.е. парковаться запрещено.
    Напишу фервальтунгу ещё раз, что бы мельдовали и ответ от полиции или орднугсамта мне прислали, я ведь айгентюмер, и знак или табличку, что бы поставили.