8 Мая - День окончания войны!

  • Так вроде соседняя тема вообще без даты в названии ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и даже если рассуждать как рассуждает автор этой темы (насчёт того что 8 мая) то ведь с 8 мая 45 года прошли те же самые 65 лет!
    Так что думаю этой темой автор преследовал совсем иные цели.


  • День окончания войны или его годовщина - повод осмысление её итогов. Повод вспомнить своих родных, переживших или не переживших это страшное время. Для кого-то это праздник, а у кого-то слезы на глазах. Кто-то радуется за страну и народ, а кто-то поминает своих родных и близких.
    Что тут непонятного?

    да непонятно то что это общая боль и радость и зачем идти к тому с чего это начелось, зачем разделяться .
    Я скорблю по всем в независимости от национальности и за ваших родных и за своих , это должно нас объединять а не наоборот ,а если кто то хочет скорбить по своим родным пожалуйста ,но причём здесь 8 мая и день победы.

  • только ты в своём первом посте только скорбил ,а тут видать хорошо мутертаг отпразновал и уже всех поздравляеш.


    Ты если на личности перейти хочешь, то давай в другом месте это будем делать не здесь.

  • ну извени если обидел ,просто пытаюсь тебя понять ,а не как не получается


    Да вродебы в первом посте всё написал, как обьяснить лучше я не зная.
    Всё переключаюсь на хокей.
    Я никогда не обижаюсь.

  • ... это должно нас объединять а не наоборот...


    На счет объединения - вопрос очень сложный. Никогда еще погибшие в труд-армии не приравнивались к солдатам павшим в боях.
    Не было такого и нет этого до сих пор.
    Я не говорю даже о какой-то равной материальной поддержке государства, скажем там о квартирах ветеранам труд-армии. Нет, вопрос чисто моральный. Ни в одной речи руководителей СССР или России словом не обмолвились о трудармейцах. О вкладе в победу там или о пережитых лишения. Не было этого и нет. Так что с общей радостью вряд ли получится.
    Но это уже политика и развивать эту тему здесь не место. Поэтому дайте людям в этот день просто вспомнить о своих родных.

  • они здесь в германии получили всё
    ветеранам в россии и не снилось

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Я не говорю даже о какой-то равной материальной поддержке государства, скажем там о квартирах ветеранам труд-армии. Нет, вопрос чисто моральный. Ни в одной речи руководителей СССР или России словом не обмолвились о трудармейцах. О вкладе в победу там или о пережитых лишения. Не было этого и нет.


    да хоть бы справки о реабилитации в своё время сами прислали

  • Настоятельно рекомендую (всем) использовать Тему в соответствии с Названием и Разделом. Есть желание поздравить Человечество с окончанием Войны - поздравляйте.
    Трибуна для политических высказываний установлена как раз напротив Бундестага в Берлине, запись на выступления - не ограничена.

  • Нет такого праздника, небыло и никогда небудет.
    Это вы себе просто повод нашли выпить, чтобы от жён скалкой по голове не получить. Отмечайте, предатели своей родины.


    был, есть и будет!!! Не тебе решать. Ещё раз с нашей Победой, на посошок и в кроватку. Мои старики тоже не даром победу в трудармии ковали. А им было ничуть не легче, чем на фронте. Плюс ко всему прочему всякие бериевские комиссарики в трудармии шакалили, укрываясь от фронта, похлеще гестаповцев.

  • был, есть и будет!!! Не тебе решать.


    А я не успел решить, за меня уже решили. Открой календарь и посмотри.
    И вообще если нечего сказать по существу, то не загаживай тему, тут и так уже понаписали "победители".


  • А я не успел решить, за меня уже решили. Открой календарь и посмотри.
    И вообще если нечего сказать по существу, то не загаживай тему, тут и так уже понаписали "победители".


    Праздник, однако. Наша мама Анжела, вопреки твоему календарю, отпраздновала на Красной Площади. Мы не отстаём. ;):sehrgut::bodycheck:


    жги дальше, на вторую медаль :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кстати, об этих двух датах и немецком образовании. Несколько лет у нас на работе возник разговор, почему во всём мире день победы над Германией празднуют 8, а в СССР 9 мая. Никто точно не знал (включая и меня тогда), а один коллега стал утверждать, что 8 мая представители германского главнокомандования и западных союзников подписали капитуляцию Германии. А СССР якобы просто хотел "выделится" и устроил для себя День Победы 9 мая. На это я ему резонно возразил, что Берлин западные союзники не брали и т. е. никак не могли физически подписывать какие-то документы с руководтвом райха. Он задумался, с этим доводом в принципе согласился. На следующий день сказал, что звонил своему отцу (тот работает учителем истории) и отец ему рассказал, что капитуляция была подписанна ночью 8 мая, когда на территории СССР было уже 9-е. Потом я сам читал подтверждение этому.


    П. С. Надеюсь, модераторы не сочтут, что я обсуждаю политику?
    Это был просто небольшой экскурс в историю в продолжение темы.

  • 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали ещё один Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 00:00 по московскому времени.


    ссылка не прошла...-День Победы — Википедия

  • Если быть точным, то:
    "7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От имени немецкого Главнокомандования протокол подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смита (от имени союзных экспедиционных сил), генерала Ивана Суслопарова (от имени советского Главнокомандования) и генерала французской армии Франсуа Севеза в качестве свидетеля. Однако у генерала Суслопарова не было разрешения из Москвы подписывать акт о капитуляции Германии, Советский Союз настаивал на подписании другого акта.
    8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали ещё один Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 00:00 по московскому времени.
    Тогда по согласованию между правительствами СССР, США и Великобритании была достигнута договорённость считать процедуру в Реймсе предварительной. Тем не менее, в западной историографии подписание капитуляции германских вооружённых сил, как правило, связывается с процедурой в Реймсе, а подписание акта о капитуляции в Берлине именуется его «ратификацией».
    Приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть остался с Германией в состоянии войны. Война с Германией была окончена 25 января 1955 года принятием Президиумом Верховного Совета СССР соответствующего решения. Тем не менее, под собственно Великой Отечественной войной понимают лишь часть войны с Германией до 8 мая 1945 года включительно."

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    С днём победы всех ветеранов-освободителей от фашизма и вечная память тем, кто сложил свои головы в самой кровопролитной войне 20-го века!
    При нынешней политике России со стороны правительства не мешало бы вспомнить и о тех, кто во время войны был сослан на каторгу в Сибирь, лишь потому, что их национальность «Немец».
    Хочу выразить благодарность и уважение этим людям, за их терпение и муки в то ужасное время.

    :thumbup:


    Немцы не празднуют, но что надо - делают!
    Покаялись и кажется всем пострадавшим выплатили с лихвой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Помнить надо всех, чтобы такое больше никогда не повторилось!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt