Проблемы с Hermes, как поступить?

  • Всем привет!
    Ребят тут такая ситуация:
    ждал посылку с ебай, две недели прошло думаю напишу продавцу спрашу что он не чешется,
    захожу чтоб ему написать, а там номер посылки стоит с которым он ее через хермес отправил,
    ну думаю ништяк ща посмотрим...
    Ну вообщем посмотрел я и расстроился, стояло что посылку они доставили днем ранее - но я то ее не получил :cursing:
    в тот день они привезли 4 полылки я забирал лично, но этого пакете не было.
    Я написал сразу в Hermes - ответ,
    ваша посылка была доставлена и вами подписано свяжитесь с продавцом :thumbdown:
    а продавец тут то причем? Ну написал я ему он говорит : а я что могу, я отправил вот и номерок приложил...
    Ну я так понимаю - этож меня шофер наколол, обманул как поступить то вообще?
    С Хермеса привозят всегда двое мужик или мадам бывает такие всегда не давольные морды :wacko:
    мне что на них щас с ходу наехать: где моя посылка, или ацайгей припугнуть? Потом блин еще чаще начнут пропадать.
    Кто что может посоветовать?
    Спасибо!

  • обычное дело, тут когда много пакетов получаешь, главное не торопиться и все перещитать, а там можно и подписывать, от пару минут ничего не измениться, я всегда так делаю, на фирму где работаю бывает за раз по 20-30 пакетов приходит :D


    думаю стоить обраться в их центральный лагер который около тебя находится, объяснить ситуацию, они сразу найду кто пакет доставлял, там походу разберешься

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Знакомая ситуация.
    В том смысле, что мне всегда не нравится когда привозят одновременно 2 или 3 посылки. Дядька что-то тычет в своей эл.планшетке (компе) и расписаться нужно только один раз.
    Причем никакой информации о том, в чем расписываешься.
    Один раз засомневался, сказал, что не гоже это.


    Почтальон улыбнулся, мол все честно, обманывать не буду и т.д.
    Так-что все на честности.
    Ну а раз на честности, значит все знают что могут и обмануть или ошибиться.
    Тем более, что в Гермесе и других таких конторах работает все кому не лень (платят копейки)


    Согласен со студентом.
    Нужно жаловаться начальству, узнать кто доставлял.
    Если не поможет, то анцайге в полицию.
    Может и мелочь, но это бетруг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Причем никакой информации о том, в чем расписываешься.


    Не согласен. Если я доставляю тебе пакет, то у меня в скенере забит номер пакета, я сканирую твой пакет и только тогда если номмер пакета и номер в скенере совпадают, выскакивает окно для росписи. Мы водители делаем все это зарание, когда идем к дому или когда ждем у двери, так как время деньги. Но ты всегда можешь попросить сверить номер. И всю эту процедуру со скенером увидишь на глазах.


    А по теме, если ты получил 4 посылки, он должен был все четыри при тебе скеновать.

  • вот именно что сканируют заранее :) т.к. торопятся, поэтому могут ошибиться. Лично мне дела до этого нету, есть время или нет, пока не убежусь, что кол-во пакетов совпадает и если пакетов не много, то смотрю на наклейку адресата т.е. на адрес доставки 8) было пару случаев доставляли чужие пакеты по ошибке :)

  • За гермес у меня вообще слов нет,постоянно то пакеты пропадают,то находятся совсем у других людей т.е под дверьми других квартир,были такие случаи в коридоре на 2 этаже в детской коляске находили и потом люди приносили мне на 6 этаж,так же находил посылку у себя под ковриком,и за эти пакеты никто вообще не ставил роспись,одним словом бардак.

  • не знаю как у вас, но в моем районе все чин по чину, иногда когда получателей нет дома, то просят передать и все-равно расписываешься, если нет, то либо бросают бумажку что самим на почте забрать, либо сами еще раз заезжают ближе к вечеру. По мне ДПД и УПС самые нормальные :thumbup: на фирме все только УПСом отправляем, никогда проблем с доставкой не было 8) это так к сведению :)

  • Мы водители делаем все это зарание, когда идем к дому или когда ждем у двери, так как время деньги. Но ты всегда можешь попросить сверить номер. И всю эту процедуру со скенером увидишь на глазах.


    А по теме, если ты получил 4 посылки, он должен был все четыри при тебе скеновать.


    Вот- вот.
    Почтальон приносит посылки и сует сканер для росписи. Когда-то он сканирует в моем присутствии , когда-то посылки уже сканированны неизвестное количество раз .
    Я тоже понимаю, что человек торопится, получает копейки и не хочется его задерживать.
    Речь не о наших правах, а о том, что мы расписываемся (простые жители) в том, что нам подсунут.
    Сколько раз было сканированно и какое такое окошко там вылезло -мы не имеем представления и никто нам о наших правах не рассказывает.
    Просто однажды почтальоны для росписи вместо бумажки стали пихать какой-то заморский непонятный прибор.
    Наверное так надо.
    Это вызывает уважение и немедленное желание расписаться. :)


    Скажи,
    - как часто простой смертный (может какая-то бабуля, а может молодой человек ) просит тебя повторить процедуру сканирования на его глазах ?
    Распишется он, если ты ему вместо сканера подсунешь (например) видеоплеер или твой смартфон ?
    -----------------
    Нужно-ли всегда верить ?
    В нашей местности Гермес привозит посылки всегда вечером.
    Т.к. в это время больше шансов застать людей дома.
    Посылки привозят всегда разные курьеры. Привозят на своей личной машине, при этом бывает семья курьера ждет его в машине.
    Я так понимаю, что они работают за 3 копейки на своих машинах. Больше потратят, чем разаботают. Скорее всего их к этому обязывает арбайтсамт.


    Так может такое быть, что посылка не дойдет ?

    Мы все умрем. Но это не точно.