VDR - 2 DVB карты и 2 телевизора...

  • Hi All!


    Имеем конфигурацию Gentoo Linix + VDR 1.7.0 + SC 0.9.3. DVD-S карта SkyStar 1. Смотрим НТВ+ и ТриКолор через кардшаринг от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вывод видео и аудио через тюльпаны (video out и audio stereo) с SS1 на телевизор.Сам комп достаточно старенький (Intel Celeron 2.40GHz, 256М RAM) используется как разноплановый сервак (работает постоянно) плюс на нем запускается/останавливается VDR по желанию.


    Все в принципе достаточно уверенно работает, единственное что раздражает периодически заикаются avi-шки при просмотре (звук от видео убегает) через vdr-mplayer plugin и не проигрываются avi на кодеке h.264 (по всей видимости не хватает ресурсов).


    Что хочется:


    - поменять маму и проц на побыстрее (типа AMD64 3000+), но тоже из секондхенда, добавить оперативки до 1Gb.


    - поставить еще одну DVB-S2 карту, чтобы получить возможность смотреть HDTV каналы.


    - имея две DVB карты организовать возможность типа "один канал смотрим, а второй канал пишем" или "картинка в картинке".


    - поставить видео-карту с выходом HDMI и подключить телевизор (плазму) по HDMI и смотреть HDTV (телевизор HD Ready).


    - т.к. имеется аудио-центр DD 5.1, который может воспроизводить 6-ти канальный звук (уже раскодированный, т.к. декодера DD или DTS у меня нет), то вывести 6-ти канальный звук или со встроенной аудио-карты или с внешней (имеется карта SoundBlaster Live 5.1), но оставить возможность воспроизводить стерео на телевизоре.


    Насколько я понял из описания VDR и постов на форуме все это при определенных усилиях можно реализовать, но нюансы настройки я к сожалению до конца не уяснил... Если кто-нибудь их напишет или даст ссылки на соответствующие ветки или faq буду крайне признателен!


    А теперь немного экзотики... :) Имеется еще один телевизор, который имеет только video in и audio in входы (тюльпаны). Хочется иметь возможность смотреть на нем тоже спутник, причем не только тот же канал, что и на первом телевизоре, но и (при наличии свободной DVB карты) другой канал. Также хочется иметь возможность использовать другой (второй) пульт ДУ для этого телевизора и использовать (в том числе) автономно (независимо от условий просмотра на основном телевизоре) vdr-mplayer plugin...


    Первое, что напрашивается на ум это использовать второй (отдельный) vdr. Но как реализовать разделение использования DVB карт между первым и вторым VDR? Также встает вопрос по SC plugin и взаимодействии двух vdr между собой...


    Еще стоит отметить, что видео выход есть только на SkyStar 1 и другого у меня нет...


    Буду крайне признателен за любую помощь (или даже мысли в слух) по данному вопросу.


    С уважением,
    Div