Videokamera захватывает всю улицу!

  • Объясню по-порядку: построились в прошлом году в новом районе,на улице 6 домов.В ноябре построили магазин прямо перед нашими домами(мы об этом знали сразу).Вообщем наша улица проходит за магазином,там есть две стеклянные двери.Теперь на этой недели поставили на двух стенах 4 видеокамеры.Видеокамеры не маленькие,по-этому думаем что они просматривают и наши дворы.Шеф магазина нам вешает лапшу что просто муляж.А когда мы сказали про адвоката он замялся.Понятно, что они не имеют на это право,но что нужно зделать нам, чтоб их убрали?

  • во первых неизвестно отрапе это или нет, во вторых неизвестно под каким углом эта камера настроина и как она куда заглядывает.
    а в третьих где такой закон? если он есть значит небудет проблемы его применить ?

  • Камера на их территории,но она должна захватывать только их территорию,а не нашу.Просто чувствуешь себя на улице под прицелом снайпера :)

  • поидее там только их территория .но скорей всего я думаю это атрапы... часто видел,висят большие-это атрапы,а маленькие,это камеры.

  • где сказано что она должна?
    я понимаю это любому неприятно, просто интересно где это законо сказано.
    сейчас на каждом углу камеры, что тебя снимают в магазине, в ресторане, на дискотеке итд. тебе всёравно
    а если алди в 50метрах от дома поставил камеру для просмотра своей теретории которая может быть захватывает часть вашего двора..
    вы же незнаете сами так это или нет


    а если даже и так, скажу так как знаю, многие камеры нечего непишут а стоят для отпуга и если даже то материал просматриваетца при какомто проишествии,
    дамаешь ктото сидит в 8Утра до ночи и вас просматривает

  • во первых вам надо 100% узнать настоящие или нет,
    если настоящие попросить показать что они захватывают
    а потом уже решать действия, может там нечего и нету

  • если они на вас направлены, требуй чтобы убрали, даже атрапе запрещены. можно только свой участок снимать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если они на вас направлены, требуй чтобы убрали, даже атрапе запрещены. можно только свой участок снимать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbup:
    Защита "частной сферы" в Германии является одним из основных прав человека.

    Мы все умрем. Но это не точно.