Мобильный сигнал в одно и тоже время Подскажите кто понимает

  • Есть рабочий телефон . Недавно выдали новую карточку от Фодафоне . Идёт какой-то Мобильный сигнал в одно и тоже время с мобильника каждый час . Когда телефон лежит около колонки , то хорошо слышно . Это происходит у всех телефонов , или только у фодафоне и вобше хотелось бы узнать зачем телефон каждый час в одно и тоже время посылает или принимает сигнал и можно ли это как-то отключить или проверить что в этот момент происходит? Если здесь есть специалисты , то напишите, спасибо.

  • Есть рабочий телефон . Недавно выдали новую карточку от Фодафоне . Идёт какой-то Мобильный сигнал в одно и тоже время с мобильника каждый час . Когда телефон лежит около колонки , то хорошо слышно . Это происходит у всех телефонов , или только у фодафоне и вобше хотелось бы узнать зачем телефон каждый час в одно и тоже время посылает или принимает сигнал и можно ли это как-то отключить или проверить что в этот момент происходит? Если здесь есть специалисты , то напишите, спасибо.

    Мобильник постоянно обменивается пакетами с базой (станцией сотовой связи) - то есть переодически проверятет связь со станцией. Излучение мобильника относительно мощное - 1 Вт и
    когда тел. лежит рядом с усилителем, эти излучения проникают в звуковой тракт, а так как колонки от компьютера активные (усилитель находится внутри колонки) то сигнал становится отчётливо слышен.
    Не думаю что с другими картами было иначе...возможно просто не обращали внимание, хотя вполне вероятно что это происходило реже...к примеру из-за того что станция другого оператора находилась ближе.

  • А в какой системе?
    SAR или?

    Вообще то я всегда считал что "SAR" это не система, а абревиатура для " Specific Absorption Rates" или — удельный коэффициент
    поглощения.
    Честно говоря я не понял какое значение имеет это в данном конкретном
    случае, чел ведь не спрашивал почему при разговоре по мобильнику, в
    голове " Идёт какой-то Мобильный сигнал в одно и тоже время с
    мобильника каждый
    час ". Вот если бы он именно так спросил, то можно было бы сослаться на
    величину "SAR", которая к слову измеряется не в ваттах, а в W/kg... и измеряется при максимальной для конкретной модели мощности, а указанную
    мной выше величину (1W) можно назвать средней и очень относительной, то есть мощностью
    которую излучает мобильный телефон в обычных (не экстремальных) условиях и которая регулируется автоматически самим телефоном в зависимости от удалённости от станции, препятствий и всего остального негативно влияющего на распространение электромагнитных колебаний в пространстве.

  • такие звуки я часто раньше замечал,
    не только у когото определённого, на всех анбитерах.
    просто не ложте там телефон и всё.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • @ tssergej
    Разница разниться, по новой абреввиатуре SAR = мощность на кило веса..

    Цитата

    и измеряется при максимальной для конкретной модели мощности, а указанную
    мной выше величину (1W) можно назвать средней и очень относительной, то есть мощностью


    Максимально разрешенная можность передатчика 2 ватта..Измеряется косвенным путем..Так что конкретно утвержадть что 1 ватт - даже относительной можности - не корректно.

  • так же зависит от качества звуковой аппаратуры
    на работе радио с часами..( цена 1 евро за 10 штук) так там за 5 метров слышу как мой хэндик передаёт
    а дома лежит прямо возле шлетопа, 20 см от динамика и тишина

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • приём одна-две чёрточка из пяти

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • @ tssergej
    Разница разниться, по новой абреввиатуре SAR = мощность на кило веса..


    Максимально разрешенная можность передатчика 2 ватта..Измеряется косвенным путем..Так что конкретно утвержадть что 1 ватт - даже относительной можности - не корректно.

    У меня такое ощущение что вы читаете через строчку.
    Разве я выше не писал " "SAR", которая к слову измеряется не в ваттах, а в W/kg... и измеряется
    при максимальной для конкретной модели мощности"? Или по-вашему W/kg не есть одно и тоже что и мощность на кило веса.


    Ещё раз - не путайте. SAR - это " Specific Absorption Rates" — удельный
    коэффициент поглощения, а не мощность в чистом виде. Измеряется эта величина в лабораторных условиях при полной мощности передатчика мобильного телефона. В EU предельнодопустимая величина SAR не должна превышать 2 W/kg. В нормальных условиях телефон не работает на полной мощности, так как мощность автоматически постраивается под определённые условия. На полной мощности телю работает в зоне неуверенного приёма.


    И наконец, перечитайте ещё раз внимательно вопрос автора - то явление о катором он спросил не имеет никакого отношения к SAR...хотя бы уже потому что телефон у него остался тот же самый и соответственно SAR-Wert тоже. А помехи от мобильника стали заметны скорее всего именно от того что новая карта от другого оператора и его станция находится дальше от телефона, соответственно телефон чаще обменивается служебной информацией со станцией чем с прежней картой.

  • А помехи от мобильника стали заметны скорее всего именно от того что новая карта от другого оператора и его станция находится дальше от телефона, соответственно телефон чаще обменивается служебной информацией со станцией чем с прежней картой.

    Насколько мне известно, от расстояния до базовой станции зависит только передающая мощность телефона. А как часто происходит обмен данными (location update) величина постоянная, зависящая от оператора.

  • И наконец, перечитайте ещё раз внимательно вопрос автора - то явление о катором он спросил не имеет никакого отношения к SAR


    Cоотвественно вы почитайте - а потом пишите про ватты..А может там Кило ватт?

    Цитата

    SAR - это " Specific Absorption Rates" —удельный
    коэффициент поглощения


    SAR (англ. Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) — уровень излучения определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела человека за одну секунду.


    Данным показателем, в частности, измеряют величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека.



    * В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей.
    * В США используется другая система измерений — федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг для 1 грамма тканей.
    * В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.
    ЗЫ ..Почитатйе господин хороший на досуге там все написано..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Насколько мне известно, от расстояния до базовой станции зависит только передающая мощность телефона. А как часто происходит обмен данными (location update) величина постоянная, зависящая от оператора.


    Похоже что Wiki вы читаете также невнимательно как и вопросы на форуме, поэтому вам вероятно далеко не всё известно. Начнём с того что location update не величина, а процедура переодичность которой хоть и зависит от оператора, но не является постоянной, так как зависит от нескольких факторов. Оператором задаётся только переодичность принудительной перерегистрации в сети, кроме этого процедура location update запускается при входящих и исходящих звонках, приёме и передаче СМС, включении или выключении мобильника, а также при смене Location Area Code.
    Кроме этого тел. находящийся в режиме ожидания "прослушивает" не одну, а сразу несколько сот и при снижении/увеличении уровня принимаемого сигнала автоматически переходит на "лучшую" в смысле уровня сигнала соту и в это время запускается опять процедура location update. А вот уровень сигнала уже напрямую зависит в том числе и от удалённости от передающей антены...о чём собственно я и писал выше не вдаваясь в технические подробности. Так что процедурой с постоянной переодичностью location update назвать язык как то не поворачивается, хотя и отрицать что переодичность зависит от оператора тоже нельзя, так как переодичность принудительной перерегистрации в сети одного опрера может сильно отличаться от другого.
    Ваши поправки по поводу SAR мне кажутся вообще какими то странными. В ответ на мои сообщения касательно SAR вы вставляете цитаты из википедии в которых написано тоже самое, только более развёрнуто. Про ватты и киловатты уже совсем - на мой ответ что единица измерения SAR - W/kg, вы возмущённо утверждаете что "В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей". Объясните мне пожалуйста разницу между W/kg и Вт/кг?
    И опять же объясните каким боком SAR относится к вопросу в начале этой темы и для чего вы начали эту никому ненужную дискуссию?

  • И опять же объясните каким боком SAR относится к вопросу в начале этой темы


    Советую ВАМ обьяснить тогда про ВАТТЫ..каким боком они в теме о сигналах в колонках?
    Умными словами кидаться я тоже умею,попробуй рабоче крестьянским языком..

  • Если вы до сих пор не вычитали в википедии что мощность измеряется в ваттах - Watt, в том числе и мощность электромагнитного излучения передатчика мобильного телефона. Повторяюсь - в Ваттах, а не в Ватт/кг


    Соответственно чем выше уровень излучения (измеряемый в ваттах) тем выше уровень помех в колонках...именно это самым крестьянским языком (а не цитатами из вике) я и написал в самом первом сообщении.

  • WOW Ну и тема получилась , хотел только узнать или эта штука не посылает какой-то сигнал о моём местоположении , так как с предыдушей картой такого не наблюдалось , или хотел узнать почему происходит этот сигнал каждый час в одно и тоже время . Т.е этот сигнал для связи с вышкой каждый час в одно и тоже время необходим для телефона ??? или эта функция специально запрограмирована чтоб каждый час посылать данные где я нахожусь. Поэтому и попросил ответить людей кто в этом знает все тонкости. Спасибо . Извиняюсь если кто -то не так понял вопрос. 8)

  • Т.е этот сигнал для связи с вышкой каждый час в одно и тоже время необходим для телефона ???

    Именно для этого, хотя не думаю что происходит в одно и тоже время. Принцип я описал выше - преодичность не постоянная, так как зависит от многих факторов.


    Цитата

    или эта функция специально запрограмирована чтоб каждый час посылать
    данные где я нахожусь.

    В принципе это тоже нельзя исключать - к примеру если вы работаете водителем и ваш шеф пользуется услугой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.