Ремонт Samsung S5230

  • У ребёнка упал телефон,он работает но пол экрана черное .Само стекло не лопнуло.Можно ли поменять дисплей и где его купить?

  • Неделю назад менял 5230. Но правда я этим делом как хобби занимаюсь часто. Дисплей мона купить на Ebay цена от 30 и выше... сложного менять в этой модели ничего нет Очень аккуратно отклеить надо старый плоский кабель от корпуса дисплея и приклеить чтоб контакты совпали...

  • Вопрос вдогонку.
    Гнусмас GT-S5230, около полугода.
    Ощущение, что акку начал накрываться, за сутки набитыи до краев акку падает на 2 балки, даже если не звонЮ.
    Ранее держал как черт, несмотря на интенсивные разговоры.))))




    Вопрос: это гарантийный случаи или я полетаю как фанера над .... над Кёльном???


    Или сделать ему "цикл": пока не сдохнет, потом до краев зарядить??


  • гарантия на Акку 6 месяцев 100% знаю. на Моторолах вообще 2 года :D
    если в Гарантию укладываешься то иди в Сервис Центер,думаю в Келне их много. и там поменяй. если даже Акку чуток из Гарантии вышло, попробуй надавить на них и сказать чтоб на Kulanz поменяли, типо Сасмунг самый офигенный тел и тд. ;)


    ну а второй вариант, это может быть что у тебя старый ПО стои на телефоне и надо прошить, в Сервисе они должны тебе это бесплатно сделать.



    отпиши как что получилось.

  • valeri, спасибо за ответ.
    Дома взгляну на бумаги.
    Был пару раз и мои косачок-с:
    Выставлен Smart-Touch и телефон валялася в кармане, т.е. экран под
    давлением(часто наушники или "ухо" bluetooth. Экран работал постоянно и телефон садился
    за ночь((((.
    Но я это дело деактивировал. Помогло мало(((


    А телефон реально зашибатыи(в соотв. с принципом минимизации сущности), трещу часто и подолгу. \
    Акку был просто убоиныи! Часов 6-7 разговора - не вопрос!




    А на тему сервиса в Кёльне.....
    Ближний в 50км.
    Инфа со страницы Самсунга, гы.


    Я брал его в Медиамаркте.
    Вот к ним и схожу. А сначала сделаЮ ему "цикл" или "akkupflege"




    Сервисные партнеры Самсунга вкруг Кёльнского болотца
    53840 Troisdorf


    53111 Bonn


    53173 Bonn


    41061 Mönchengladbach


    40885 Ratingen



    52249 Eschweiler


    47799 Krefeld



    45468 Mülheim a.d.Ruhr


    47051 Duisburg



    58507 Lüdenscheid


    44787 Bochum



    45879 Gelsenkirchen


    45657 Recklinghausen


    45770 Marl


    56218 Mülheim-Kärlich

  • Цитата

    если даже Акку чуток из Гарантии вышло, попробуй надавить на них и
    сказать чтоб на Kulanz поменяли,

    Ну что значит надавить? Куланц потому так и называется, чо это добровольное дело, под хорошее настроение попадёшь, может и повезёт - сменят, иначе забыть. Если гарантия кончилась, то врядли сменят, очень маловероятно.

  • Любой акку не любит полную разрядку, пару тройку раз такое получил и все обьем свой в А/часах теряет сильно. Я реанимировал пару раз, давал на короткое время сильно завышенный вольтаж и немного более ампераж (отдельно от мобилы) следя на ощупь чтоб не грелся и не вздулся...- помогает!

  • Еще бывает накрывается на плате одна деталька на платине и тело начинает жрать инергию быстро. Симптом - греется во время работы, под акку пощупать, сразу тепло почуствуешь..

  • Симптом - греется во время работы, под акку пощупать, сразу тепло почуствуешь..

    В районе акку тепло во время зарядки. Но это вроде норма.
    У него тоже внутреннее сопротивление есть, тепло выделяется. Заряжается долго, часа 2,5 и дольше.