Нужно ли вписание в Brief на диски большего диаметра, но от производителя авто?

  • Короче у человека Крайслер, в Brief указано 195х65 R15 в реальности стоит 205x55 R16, диски оригинальные с эмблемой Крайслера и крайслеровскими номерами. Но засада в том, что эмблема Крайслера отлита изнитри, чтобы увидеть надо колесо снять. Отсюда два вопроса:


    1. Надо ли ему вписывать в Brief или просто распечатать ABE от других дисков и делать морду кирпичом, типа так и было?


    2. Если не надо , то как если что доказывать производителя - колеса снимать?

  • Если диски оригинал надо найти АBЕ покукать есть ли там данная модель машины потом какие размеры шин мона к этим фельгам если все есть то возить с собой ABE и все. Мне недавно на ATU по моей просьбе дрюкнули за спасибо (у них большая база АBE в компе)

  • ABE на оригинальные диски? Разве такое бывает? По крайслеровскому каталогу туда идут и 15 и 16, а в Brief только 15.
    Я так думаю ему надо просто распечатать ABE от других дисков с указанием резины и делать морду кирпичом, типа так и было. Эмблемы , надписи и т.д. все изнутри на спицах, не прочтешь пока диск не снимешь, Я так думаю человек не обязан посреди дороги снимать колеса для сверки с АВЕ, а если наши зеленые друзья захотят, пусть сами гайки крутят.

  • та же самая ситуация с vw golf V, все стоит оригинал, а в маленьком брифе меньший размер, ну я не собираюсь что-то вносить, все оригинал, хотят могу бумажку с завода о комплектации показать, не видел, ничего не знаю :) хотя уже года 4 как меня вообще не проверяли менты :D