Dm800 Clone

  • А, спасибо. Это то все понятно. Я думал может какие подводные камни. Буду дальше рыть.

  • На пару немецких форумах прочитал што самое главное во флеш поставить клоновкий имедж с подходяшим загрушеком.
    А на УСБ потом можно и Орегеналы Имеджы ставить.
    Так ли это ?
    Или здоровее будет и на УСБ ставить клоновские Имеджи ? ?(

  • у меня клон (оригинал купить не где) во флешь ресивера стоит имидж для клона с загрузчиком под сим клона на usb ставлю все подряд и для оригинала и нет пока вроде все работает, но все это на свой страх и риск

  • Главное что во флеши. На usb можно ставить что попало.Только не мешайте ое 1.5 и 1.6. Либо то либо другое.

  • Ну тагда вопросик об охлождении.
    Хочу убрать родной люфтер, таккак сильно его слышно.
    Наверно надо будет поставеть другой.
    Может есть у кого совет какой люфтер и куда подсаеденить, штобы работал тихо и неработал когда бох в стенбайе.

  • На 800 кулер не предусмотрен. Соответственно и нет разьема а так же плагин не будет работать. Все колхозят кто во что горазд. Для управления на 8 ноге скарта есть 5 вольт которые пропадают в стенбае.

  • Может есть у кого совет какой люфтер и куда подсаеденить, штобы работал тихо


    от компа 12 волтовый
    подключать в USB - 5 волт (крайние контакты)
    приклеить на 2 старонюю ленту на верхню прышку
    работает ОБСОЛЮТНО тихо и дрим ВСЕГДА холодный


  • Если есть фото покажи пожалуста.
    Это внутри боха у УСБ можно 5 волт украсть, а хуже для УСБ-стика (на катором другие Имеджи) и например для УСБ-ВЛАН-стика небудет ?
    Всмысле всем напряжения хватет ?

  • Я отвечу. Фото на месте. Далее, по спецификации , на усб ток в среднем 500ma. Отсюда раньше и многочисленные выпады хардисков в осадок(требование отформатировать и тому подобное, на компах ;) ) .
    Поэтому надо быть готовым к проблемам не только если подключишь вентилятор, но и если диск с большим потреблением тока. А лучше с внешним питанием.

  • Ясно, спасибо.
    Значет люфтер заберёт необходимую силу тока каторая будет необходима для УСБ геретов.
    Будем што-нибудь придумывать. ;)

  • Такая проблемка,купил DM800 кабель. Уже стояла гемени 4.5,всё работает но ресивер как-то подтормаживае.Хотел залить гемини 5.0, но как читал ,прежде чем что-то заливать,нужно узнать какой боотлоадер стоит. Решил посмотреть и вот тут проблема и нарисовалась,ресивер ни в какую не хочет стартовать с холодного старта. Нажимаю кнопку,втыкаю сеть и всё тишина. Ничего не горит ничего не светится и дальше он не стартует. В Експлорере пробовал задавать ип адрес,страница не открывается. Кто подскажет как и что теперь делать?

  • Спасибо попробую, а потом можно пуьштш будит залить. Вообще как софт зависит от боотлоадера? Узнаю я боот и как определить потом какой софт нужен?

  • Всмысле всем напряжения хватет ?


    непереживай - всем хватит
    ща экстро померил потребляемый ток вентилятора - 70 mA всего
    тля тех кто в танке - это почто ничто, так например USB Stick в рабочем режиме потребляет 80 -90 mA
    (многие используют USB для Barry Allen и некто небоится за нехватку тока)

  • Спасибо попробую, а потом можно пуьштш будит залить. Вообще как софт зависит от боотлоадера? Узнаю я боот и как определить потом какой софт нужен?

    Тебе надо узнать что за сим карта на твоём китайце, а потом заливать подходящий img к твоей сим-карте.



    mfg basket

  • По идеи на тему охлаждения нужен отдельный топик.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я уже предупреждал: тема создана для решения проблем с программным обеспечением, как то: симкарты, secondstage, драйвера имиджи и прочее.
    Охлаждение и ремонт есть отдельные темы . В этом вопросе существенных отличий нет.