Dm800 Clone

  • Хотелось бы поделиться своим опытом,просто в отпуске и маленько время есть по экспериментировать.Перешол на имиджи ОЕ 2.0 изза того что эти имеджы зжирают много места во внунтренем флеше установил во флеш, имедж Ооцон а на флешку Нюнигма через бэрри аллиэн.И теперь доволен как удав :) .Кстати я тоже очень даже не специалист поэтому возился наверное часа четыре,только не смейтесь.Может кому интересно.

  • скорей всего имиджи на разных ОС ( 1.6 или 2.0 ) с верху тебе правельно подсказали поправить сонфиг
    B: { 06 } или B: { 00 } для ОС 1.6

    Извините, ни разу не делал.Не могли бы подсказать или ткнуть где икак делать.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Извините, ни разу не делал.Не могли бы подсказать или ткнуть где икак делать.

    ну что тут рассказывать? ежели ставиш имидж с ОС 2.0 ( это в основном новые имиджи ) далше закидываеш каналы, конфиги заранние сохраненные на компе, заходиш по пути var/keys в mg_cfg и редактируеш
    B: { 00 } на B: { 06 }, перезагружаеш эмулиь и смотриш кино

  • Спасибо :santa:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Цитата

    Хотелось
    бы поделиться своим опытом,просто в отпуске и маленько время есть по
    экспериментировать.Перешол на имиджи ОЕ 2.0 изза того что эти имеджы
    зжирают много места во внунтренем флеше установил во флеш, имедж Ооцон а
    на флешку Нюнигма через бэрри аллиэн.И теперь доволен как удав :) .Кстати я тоже очень даже не специалист поэтому возился наверное часа четыре,только не смейтесь.Может кому интересно.

    pachar eсли можете ,то поделитесь.Мне по крайней мере интересно.
    И ещё:можно ли увеличить внутреннюю флеш.Ёсли можно,то как(есть усб стик32GB)? :santa:

    скорей всего имиджи на разных ОС ( 1.6 или 2.0 ) с верху тебе правельно подсказали поправить сонфиг
    B: { 06 } или B: { 00 } для ОС 1.6

    vik cпасибо,нашёл. Только в этих имиджах :ажо править не в В,а в G:33на 01. :santa:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • И ещё:можно ли увеличить внутреннюю флеш.Ёсли можно,то как(есть усб стик32GB)?


    если стоит OpenPLi то можно при помощи flashexpander_pli_0.1, при помощи дивайс манаджера раздели усб стик на 75%-25% и маленькую часть отдай под flashexpander , а большой можешь дальше пользаваться как усб или хдд

  • Возник еще вопрос:а как добавить русский язык в понравивайшеся имидж.А то в некоторых имиджах он отсутствует

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • решил загнать новый image в dreambox 800 se mit 8AP картой.походу убил ево стоит при старте R01: NO CA FOUND
    заганял как всегда через crome
    Чо можно сделать?
    думал через Com port а там ево нету

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да не так всё просто, нехочет если я как на видео делаю то на дисплее стоит BIOS NO CA FOUND


    Вот ешо нашол инструкцию

    • Benötigte Hardware: PC, Netzwerkkabel, USB-mini-Kabel(oder
      Nullmodem-Kabel für 800er) und die Dreambox, benötigte Software hier zu
      finden Info wichtig sind die Treiber Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Wir verbinden die Box mit dem Router per Netzwerkkabel, im Router DHCP einschalten, das Usb-Kabel verbinden wir mit dem PC(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. WinXP oder Win7), für Ferrari-Boxen den FerrariFiller und Sim2 das Sunray-DreamUp!!
    • Nun starten wir DreamUp auf dem PC


      machen Haken bei Netztwerk und stellen dort den PC und die Box mit den IP´s ein!!


      Verbinden drücken!!

    Тоже неидёт. неидёт наверно потомушто нету com porta

  • чё то ты не так делаешь, я делал и через мини юсби и так как на видео, всё функционирует..........ты же знаешь, что проблема в мелочах. Ну и то что на A8P ставится оригинал софт теперь, надо полагать , теперь тоже понял, просто резет остался сделать и загнать правильный софт

  • у меня всегда получалось при помощи этой кнопки , включил ток и сразу обе кнопки надавить и держать пока ИП адрес не появится потом через Брозер . с SUNRAY-FlashUP пробывал?

  • Ты какой Имедж в него вогнал, для СИМ2.10 ?
    Если да ставь в него такуй симку, бокс включитса нормально, потом как всегда закинь орегинал имедж, и нестартуя выключи и замени симку назад.


    Ну а если правельный имедж закинул, то возможно и симка плохо контачет, выташи протери контакты и назад поставь.