Dm800 Clone

  • max72, имедж посмотри на dreamoem, ну а как прошивать, поищи инструкции в интернете, всё делается так же как и у оригинала.

  • спасибо за ответ
    почитал немного и появился вопрос , если прошивать клон то пишут что надо залить имидж и сразу наверх загрузчик,у меня например загрузчик ssl88 с sim 2.2 и я хочу залить например этот имедж : Merlin-3_OE-2.0-dm800seV2-2014-08-10-ramiMAHER#ssl88a. то мне надо или не надо поверх ещё раз загрузчик накатывать? спасибо

  • Эта прошивка патченная уже вместе с загрузчиком. Не надо поверх накатывать загрузчик. У этого специалиста почти все прошивки патченные вместе с загрузчиком. Прошивку бери только под свой точно ресивер. У тебя V2 ? 800 SE ? Ищи именно на него. Эта должна пойти.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Рыся ().

  • у меня такой ресивер будет( я его только заказал, вот читаю готовлю почву так сказать):sunray SR4 V2 / 800SE Trip Tuner V2 Version sim2.2 DVB-S2 Receiver 512MB RAM/1G Flash ssl88,значит вышеуказанная прошивка пойдёт без накатывания сверху загрузчика? а если я прошью с не тем загрезчиком то рес в кирпичь превратится? спасибо


    и ещё вопрос , как узнать какой загрузчик на данный момент стоит ? спасибо ещё раз

  • max72, имедж пойдёт, когда ресивер стартует он показывает на дисплее номер загрузчика. Если даже и зальёш имедж с не правильным загрузчиком, то ресивер можно будет оживить, у китайцев, не знаю у всех или нет, но у большинства есть маленькая чёрная кнопочка для оживления бокса, всё делается очень легко. В интернете есть вся инфа.

  • спасибо Дрюня,про кнопочку читал,на том который я заказал кнопочка должна быть . а какой имедж ты бы мне посоветовал?

  • Ну тут как говорят, на вкус и цвет..... :)
    У меня не V2, в подписи стоит мой бокс, в данный момент установлен OpenPli, доволен. Был у меня как то один V2 пару дней, на нём была Нюнигма установлена, тоже понравилась. Поменяй несколько имеджей, и потом увидеш какой для тебя лючше. ;)

  • всем привет
    парни помогите проблема такая: сегодня пришел мой sunray 800 se V2 . хочу его прошить ,делаю всё по инструкции ,но бокс не получает айпи стоит постоянно :stop и dhcp в чём может быть проблема? спасибо


    может во фритц боксе что то настроить надо?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • с инетом рес соединяется, но я хочу его прошить :выключаю зажимаю кнопку повер ,включаю в сеть ,жду пока не появиться надпись "стоп "кнопку отпускаю и теперь должен появится айпи номер ,но он не появляется

  • с инетом рес соединяется, но я хочу его прошить :выключаю зажимаю кнопку повер ,включаю в сеть ,жду пока не появиться надпись "стоп "кнопку отпускаю и теперь должен появится айпи номер ,но он не появляется


    взаде ресирвера есть маленькая кнопка её нажми сперед не чего нажемать не надо

  • пропиши сам в биос ;)


    почему у меня не получается и как в биос прописать?


    через кнопку flashup тоже не получается


    а какие ещё методы есть прошивки ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • Подсаидени Дримбокс к Модему с помошью сетевого кабеля.
    Назми и удерживай на морде ресивера кнопку, потом взаде ресивера включи переключатель.
    После таго как на дисплеи появитса слово СТОП, отпустиш кнопку.
    Через несколько секунд на дисплее появитса АИП адресс.
    Его потом задаш в адресной ляйсте Интернет Ехплорер или Моцьлы.
    Если АИП Адресс не появился на дисплее, то зайди в свой ФРИТЦ Бокс и посмотри в нём.
    Там будет твой дримбокс и увидеш АИП адресс и с ним можеш потом попробывать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • спасибо большое Валерхан , получилось!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • Если прошивать собираешся то конешно в БоотМодусе.
    Нажимаем кнопку и держим включаем Ресивер, появитса слово СТОП отпускаем.
    Потом иши АИП адресс или на дисплее или в Фритц Боксе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.