Dm800 Clone

  • Тема для обмена опытом по использованию стандартных имиджей на клонах.
    Поступает много вопросов, ответов у меня нет, так как не знаю сей девайс.

  • я неоткрыл а скорей оживил тему и собираюсь в ней помогать людям
    я купил себе КЛОНА в место оригинал и мне есть счем сравнивать ...
    так что нестесняемся - спрашиваем, повазможности отвечу

  • основное отличие клона от оригинала


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в оригинале оно отсутствует.

  • Вентилятор шумит, вопрос - нужен ли он вообще?
    На одних форумах люди пишут, типа железо дешёвка поэтому без охлаждения ему нельзя итд.
    На других же форумах стоит что охлаждение это даже плюс если сравнивать с оригиналом.
    Какое у кого мнение ? Я бы сказал вентилятор не нужен, собраны почти из идентичных компонентов, сравнивал, у них там походу поставщики одни и те-же :D

  • нужен или нет ответ такой - хуже небудет
    восновном охлождение лепят (дополнительное) русаки боясь что перегреется. (русаков всегда тянет улутьшить что-небудь)
    инженеры дриммультимедии считают это лишним
    что косается железа то конвеер один (недуаешь же ты что в китае в подвале умельцы сабирают из побочного мотериала их в ручную ?)
    качество комплектующих разное это да но ненастолько плохое чтоб народ разочаровался и непокупал этот продукт
    это в поднебесной прекрастно понимают

  • у меня 2 клона один пашет как часы уже пол года у второго сдох через неделю тюнер (может быть и с оригиналом), разница в цена в 2 раза в пользу клона, но поддержка + возможность обновления все это в пользу оригинала, если просто настроить и смотреть то лучше брать то что можешь позволить по деньгам мне 15-20 деревянных выкидывать за оригинальное железо себестоимость которого 6-7 тыс. жалко

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно купить другой - 79 еврюшек
    а какие сложности с софтом - неможешь найти какойто имедж ?
    напиши какой и для кокова бута и я тебе покажу где он лежит.

  • Проверим... может все-таки люди со знаниями еже не перевелись..
    Вопрос, поступил в тлг:


    такая проблема обновил прошиву от 22 числа мой китаец наконц под завис стартануть стар танул и все на этом DCC выдает вот это что это такое знать не знаю
    root@dm800:~# init 4
    root@dm800:~# enigma2
    PYTHONPATH: /usr/lib/enigma2/python
    + (1) Background File Eraser
    + ( graphics acceleration manager
    /dev/fb/0: No such file or directory
    + (9) gLCDDC
    couldn't open LCD - load lcd.o!
    + (9) GFBDC
    /dev/fb/0: No such file or directory
    framebuffer not available.
    FATAL: no framebuffer available
    Segmentation fault
    root@dm800:~# enigma2enigma2

  • для клонов в поднебесной сегодня петчеют ВСЕ существующие имеджи (аллруссиан.проект втом чесле) дабы потдержать покупателя.
    в двух словах обьясню что значит ПЕТЧ - дриммультимедя придумала СИМкарту для распознавания бутзагрузчика
    трайбера привязаны к загрузчику - если загрузчик несоответствует версии трайберов то получаем ERROR а тогда уже переливаем через COM port
    оригинальная SIMка апдейтится автоматически вместе с очередным имеджем
    китайские братья предумали апдейт карты вручную но кому это влом то петчеют полностью имедж под нужную версю бута
    так что проблем нету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • И не ответит никто


    а что тут отвечать ? ведь написано все
    энигма неможет стартануть потаму что неможет найти ТО и ТО
    случилось это потаму что были обновлены трайбера (описалаво выше) а буут необновлен - ВСЕ

  • охлождение повышает стабильность ЭТО ТОЧНО - я сделал так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    12 волтовый от старого компьютера на двухстаронюю клейкую ленту по уголкам прилепил
    подключил к USB - 5 вольт (крайние контакты)
    крутится неслышно и дримик обсолютно холодный
    это было есче на оригинале 7000, 7020, 800HD и теперь на клоне
    ***********************************************************************************
    насчет мельдунга тюнер failed
    зделай как описано на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. форуме (неговори что непоможет - вначале зделай а потом скажишь)


    и последний совет
    ***********************
    продай его на ибей и купи клона - будешь доволен и есче стольник сэкономишь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Блин, тебе то зачем на оригинале?


    Странный вопрос .. если знаешь, у ое 1.6 проблемы были с распознаванием дисков.. так вот Chost давал новый кернел и объяснил как заменить.

  • Весь флуд удален. Тема создана для людей, пользующихся данным девайсом, причем тема для решения возникающих проблем с софтом, а не флудильня о чем угодно.

  • А ссылку где это можешь дать? Я так понимаю на ихаде? Я немецкий не знаю и поиском не найду.

  • Иhад то здесь каким боком.. посмотри на git , кто Chost.. девелопер с дмм.



    1. mount -o rw,remount /boot
    2. кидаешь свой файл в директорию /boot
    3. mount -o ro,remount /boot
    4. reboot