Подскажите,как подсоединить звонок (Funk)

  • В общем,такое дело.купил второй звонок,функ,хотел на балкон его вытащить,так как иногда сидишь на балконе,и если дверь на балкон закрыта,то не слышно,что кто то звонит...
    разобрал "кнопку",нашёл эти два контакта,которые если на полсекунды замыкаешь,то они посылают сигнал на сам звонок...
    нашёл на домофоне эти 2 контакта,которые шлют сигнал на звонок домофона,если внизу звонят...
    подсоединяю теперь эти 2 контакта с домофона с 2 контактами с кнопки функзвонка,ничего не происходит,если нажимаю на кнопку нормального звонка,то и звенит только нормальный звонок,а функ молчит...


    Думаю,вы поняли,что я имею ввиду,и что я хочу сделать...
    Да,кнопка функ свободно помещается в домофон,поэтому и подумал,её туда спрятать....

  • В кнопках функ-звонка обычно стоит батарейка 12v, а сколько на домофоне х/з. Для начала замерять надо. на контакты кнопки функ-звонка не надо подавать напряжение- их надо просто замкнуть. Звонки стандартные обычно работают от 8-16 V - переменного. Смотри, осторожно - спалишь чип на кнопке..
    Успехов..


    У тебя домофон (стандартный) с переговорным устройством или просто кнопка?

  • кнопку Funk-звонка надо замыкать через потенциал нейтральный контакт. Проще всего это реализовать через небольшое реле, замыкающее контакты Funk-кнопки, при срабатывании основного звонка.

  • Самоделка, там скорее всего переменка на стандартном, реле трещать начнет, хотя может хватить на замыкание функа. или дацу перед реле мост ставить

  • @ A.Wolf
    на кнопке функ стоит батарейка,чуть меньше ААА,не знаю как называется.стоит что 12-V (23A)


    @ Walet
    так на контакты кнопки функ вроде напряжение и не идёт?
    У меня по крайней мере стоит нормальный звонок с 2 батарейками,подсоединён к домофону 2 кабельками.Так как стандартный я выкинул,был как в тюрьме этот БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.
    Домофон стандарт,с переговорным...


  • я примерно так предполагал....но по ходу действительно без релюшки не обойтись...
    Звонок не от них,купил в лидле...

  • Цитата

    стоит нормальный звонок с 2 батарейками,подсоединён к домофону 2 кабельками


    Меряй напряжение на выходе домофона. и надо глянуть устройство звонка, который ты установил, может к ниму прикрутить кнопку.. Но реле нужно по любому. Но вот какое?


    ПС.Я так и предполагал, 8-12 вольт переменного, можно попробовать реле от авто. сходи на шрот.. и диодный мостик спаять или со старого БП выдрать..
    Стоп, в звонке две батарейки? значит присутствует 1,5 или 3 v-- Надо бы знать как он устроен. Мелодии меняются - значит электронный..

  • на кнопке функ стоит батарейка


    Когда-то я изобретал подобный "велосипед".
    В моем случае в основной кнопке было две "шинки" (просто проволочки где-то миллиметр в диаметре) и в самой кнопке по бокам 2 плоских контакта.
    Так вот эти "шинки" я перекусил пополам, загнул на концах малюсенькие колечки, продел в эти колечки 2-3 витка обычной "Zahnside" и поместил это "соединение" в малюсенький отрезок "Strumpfschlauch" (который при нагреве до 125 градусов сжимается). Таким образом получилась кнопка с парой нормально разомкнутых контактов. Одна пара использовалась для нормального звонка (там было вольт 10 переменки), а другая - для аналогичного "Funk". При нажатии на кнопку замыкались обе пары контактов и со всех щелей звучал сигнал воздушной Тревоги :D


    Кстати можно также перекусить эти "шинки" и вплавить с интервалом в миллиметр в какой-нибудь пластик (например в остатки круглого пластика от моделей самолетиков или машинок), можно загнуть буквой "г" и вплавить в пластик кнопки. Возможны разные варианты.

  • нее,ты наверное неправильно меня понял (или я принцип твоего подключения неправильно понимаю)...
    у нас кнопка на звонок на улице,я живу на 3 этаже многоэтажного дома...
    так что на уличную кнопку ещё и функ-кнопку не повесить...
    я хочу эту функ кнопку в мой телефон (домофон),который в квартире, внутрь запихать,чтоб её видно не было,но вот как её подсоединить?

  • я хочу эту функ кнопку в мой телефон (домофон)


    Я ставил в кнопку на входной двери, а "звонки" были в Gartenhaus, в гараже и в Келлере.


    Идей как это реализовать может быть великое множество, но в любом случае нужен паяльник, реле и несколько деталюшек.


    Например: паралельно звуковому излучателю в домофоне подпаять диодный мостик с небольшим конденсатором и нагрузить этот мостик на реле. А контакты реле использовать как "контакты кнопки".

  • podoydet


    Да вы шо!?!?! Нужно малюсенькое слаботочное реле! А это прямо как трехфазный пускач для пилорамы!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • выбора в реле с переменным питанием на обмотку очень скромный .,поэтому предложил один из немногих дешёвых.
    то что для тебя просто для топикстартера явно тёмный лес, иначе бы он не спрашивал,
    а подсоеденить 4 проводка по моей подсказке думаю осилит,если габариты и цена устраивает конечно

  • габариты не подходят... :(


    паяльник в руках держать могу,даже знаю,куда он в розетку втыкается...в остальном...ту-ту-ту...

  • Выше я говорил, что в списаных авто можно найти реле малых размеров + 4 диода или мост в зборе выдрать из старого б/п. попроси кого - то спаять правильно, или сам сделай..

    Цитата

    паяльник в руках держать могу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Vorsicht!!! каждый паяльник имеет два конца и они разные! (шютка)
    Успехов!


    ПС Попроси Samodelkу, например, он признаный мастер на все руки, думаю поможет. об остальном договоритесь в личке

  • запитать DC–реле от АС–источника довольно просто и как уже писал "Вольфыч", делается это через диодный мостик. Диодный мостик преобразует переменный ток в импульсный, конденсатор параллельно катушке реле сглаживает пульсации.