Новая программа "Elena"

  • Всем привет. у нас начали уже как пару месяцев выдавать Lohnabrechnung в новом виде, вверху мелко написано что составлено с помощью программы Елена.
    Порылся в инете, нашел немного инфы, что это теперь все наши данные будут сохраняться централизованно, в одном месте. Якобы для удобства.
    Нашел также инфу что в эти данные входят не только штоеркласс, кирхенстоер итд, но и Больничные дни, какая принадлежность к партиям, отлынивал ли от работы, был ли настойчив в поисках ее , итд. то есть скажем так более конфиденциальные данные. пару десятков тысяч бюргеров подали в суд , протестуют против собирания такого типа информации.
    Вы что думаете? Есть какая нибудь еще информация об этой новой системе?

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    ELENA - есть большая( если не огромная ) немецкая база данных.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • Что меня больше всего бесит, эти специалисты (Datewolfgang, Zensursula, etc.) постоянно выдумывают какую-нибудь новую хрень, противоречащую немецкой конституции. Сначала они тратят миллионы на законопроект и на принятие закона, который в принципе принимается вслепую и втихаря, потому что большинству просто лень читать что там такое. Потом тратятся миллионы на то, чтобы опротестовать уже принятый закон в конституционном суде. Конституционный суд - это одна из немногих организаций в Германии, которой с моей точки зрения ещё можно доверять. Я уверен, что хрень вроде ELENA в том виде в котором она задумана будет признана противоречащей конституции и остановлена конституционным судом. А чудо-изобретатели выйдут сухими из воды и начнут процесс изобретения по новой. Для них никакой ответственности нет. А надо бы их чудесных преследовать за инновации так же строго, как преследуются некоторые партии/секты/организации, признанные враждебными конституции. :diablo:

  • Я бы не стал сравнивать ЕЛЕНУ со сбором GEZ на компьютер (который большинству владельцев телевизоров всё равно по барабану) - это две большие разницы. Мой прогноз - ЕЛЕНА в её нынешнем виде будет остановлена в самом позднем случае конституционным судом так же как Vorratsdatenspeicherung.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это не из лучших побуждений, а потому что денег нету. А были бы деньги, то они бы обязательно их потратили ввели бы эту бучу в эксплуатацию, а уже потом через суд бы остановили. ;(