Dreambox + IPtvDream

  • Кто нибудь наконец сможет объяснить преимущества новой версии плагина от старого добротного плагина КартинаТВ ? Там вроде все было в ажуре... запись, пиконы, архивы, список каналов.. или я что-то пропустил?

  • technic


    что то у меня крешит при попытке запустить видеотеку по кнопке Video. (как на Картине так и на api1) :tot:


    action -> IPdmInfobarActions openVideos
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/ActionMap.py", line 46, in action
    File "src/main.py", line 895, in nextAPI
    AttributeError: SimpleRunManager instance has no attribute 'NEXT_API'

  • Кто нибудь наконец сможет объяснить преимущества новой версии плагина от старого добротного плагина КартинаТВ ?

    Старый плагин никто не отменял. Некоторые моменты захотелось переделать, в видеотеке в основном, но каналы тоже под горячую руку попались. Да прийтется по новой баги отловить. Как только эти моменты подправим - дальше по заявкам пойдем.

  • technic


    на прямую видеотека запускается.


    есть замечание по цветным кнопкам и звёздочкам. что то размар их уж слишком громадный 8|
    а так, скинчик приятный :thumbup:

  • есть замечание по цветным кнопкам и звёздочкам. что то размар их уж слишком громадный 8|

    Да на компе когда рисовали подругому чуть смотрится. Но уже переделывать пока влом, сделаю поменьше потом.

  • Старый плагин никто не отменял. Некоторые моменты захотелось переделать


    Я правильно понимаю? Был плагин КартинаТВ.. его покромсал умелец, утеряв частично функции и сделал это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Теперь ты из "этого" хочешь сделать опять тот же плагин? То есть вернуться к тому же, добавить утерянные фукнции .. может надо было старый апгрейдить?

  • Никуда я не возвращаюсь. Код списка каналов переписан на 50% посравнению со старым плагином и телепромом. Видеотека на 99%. Что можно оставить копирую из картины 2.4 и всё.
    Вообщем всё ок делаю то что планировал. ;)

  • В букетах работает. Надо зайти в плагин и выставить в настройках (настройки открываются по зеленой). Как минимум зайти и выйти из палгина. И в крайнем случае рестарт гуи после изменения настроек. Эти танцы с бубном исправлю - будет все на лету подхватывать.
    добавлена KEY_EPG для некоторых пультов спасибо maloj19
    Может пофиксил конфликт со старой версией (не проверял)


    Тепер ВОПРОС
    1) maloj19 что с epgmap? Давай закину тот который ты выкладывал.
    2) По поводу пиконов. Тут их расположение зависит от имиджа и запихивать их в пакет смысла наверное нету? Кто что думает.

  • поддерживаю.
    пиконы в ipk "сувать" не надо.


    попутно вопрос: а можно реализовать пиконы под весь файл-телепорт глобально? в смысле чтобы не дублировать одно и тоже под каждого провайдера. ;)

  • Пиконы в в букетах, они же к service reference привязаны, а когда то был прикол что нужно чтоб все разные были service reference поэтому я вставляю в одно из чисел уникальный айди провайдера.

  • technic


    я имел в виду пиконы внутри плагина.


    выявил баг.
    при просмотре одного каналы и попытке запустит архив другого канала получаю вот такой креш.
    как на файл-телепорте, так и на картине


    [IPtvDream] NascheTV: Getting EPG for channel 228 (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    [IPtvDream] NascheTV: getJsonData ok
    < 78026.860082> [eEPGCache] abort non avail nownext reading
    < 78026.862670> [eEPGCache] abort non avail schedule reading
    < 78026.865242> [eEPGCache] abort non avail schedule other reading
    < 78026.866766> [eEPGCache] abort non avail netmed schedule reading
    < 78026.869647> [eEPGCache] abort non avail netmed schedule other reading
    < 78026.871222> [eEPGCache] abort non avail FreeSat schedule_other reading
    < 78026.874203> [eEPGCache] abort non avail viasat reading
    action -> OkCancelActions ok
    [IPtvDream] showEpgCB 2015-05-06 08:15:00
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 196, in processDelay
    callback(*retval)
    TypeError: showListCB() takes exactly 1 argument (3 given)
    < 78030.106391> [ePyObject] (CallObject(<bound method Session.processDelay of <__main__.Session instance at 0x1800b48>>,()) failed)

  • далее. дабы по одной ошибке на версию не фиксить. ;)


    - куда делись настройки провайдеров? (смена сервера и прочии возможности)
    - хотелось бы иметь функциональность кнопки пауза и чтобы по зелённо кнопке не вставало на паузу. (на пультах где есть отдельная кнопка пауза)
    - при просмотре архива, что то больше не вижу буквы А в инфобаре?
    - тот скинчик что я тебе скидывал, будешь интегрировать? (инфобар DefaultHD)
    - в OpenPli дни недели видна часть третей буквы (подозреваю что тут локация Pli хромает, но было бы любопытно решить косметический дефект :blush2: )

  • maloj19 что с epgmap? Давай закину тот который ты выкладывал.


    Конечно добавь! мы для этого и старились что бы люди им пользывались


    вот актуалный default.epgmap


    пожалуйста если найдёте ошибки то пишите мы поправим

    Файлы

    • default.epgmap.zip

      (5.42 kB, скачали 12 раз, последнее скачивание: )