Dreambox + IPtvDream

  • когда заново устанавливаю лог, пас. , фавориты всё остаётся как было , он неполностью стирает ?

  • да так и должно быть.


    Кстати в настройках плагина "servicets" выбрано "да" или "нет"?


    Чтобы я смог посмотреть лог работы
    можно через телнет дать команду
    init 4
    энигма остановиться. потом дать команду
    enigma2 2>&1 > /tmp/e2.log
    энигма заново запуститься, а лог работы будет писаться в файл. Нужно будет запустить родное подождать немного и скинуть мне e2.log.
    чтобы вернуть дрим в нормальное состояние надо дать команды
    init 2
    init 3

  • поставил , вначале плагин 1.43 потом python-json 2.6.4, каналы все в родном показывает и ЕПГ, а картинки нету

    Картинка появлялась медленно, а вот вчера вечером совсем не стало картинки. Переключение каналов происходит быстро.

  • Вчера делал обновление ,теперь Родное опять не идёт.
    Техник подскажи где мнена клаве этот значёк найти,чтобы лог снять . enigma2 2>&1 > /tmp/e2.log

  • Привет Technik,
    есть интересный IPTV "Crystal TV" не мог бы ты на него Плагин смастрить уж очень у них интересные цены


    и на компе идёт с любой скоростью без затыков.Автоматически адаптируется к скорости доступа в интернет 8)

  • в пятницу получил плаг - спасибо все установил вроде работает за исключением нескольких не приятных вещей но четно скажу и без них жить можно но желательно исправить поскольку продукт платный
    итак
    1) ни за что не переключается на номер канала по вводу. поясню в вожу номер канала например 20 жму ок, а в ответ тишина
    далее было бы не плохо эти номера каналов видеть в баре как и описание что ты смотришь в данный момент - описание передачи
    2) когда открываю меню каналов оно- меню чуть вылазит за пределы экрана, ну так телевизор показывает и первой первой буквы не видно - не смертельно но неприятно. бар например показывает как надо ибо уменьшен
    3)радио не работает.
    4) картинки каналов отдельно грузить надо я их нашел уже на ветке но было бы не плохо если бы они были частью от инсталляции
    5)не запоминает выбор на сортировку каналов.
    7) меню дополнений - синяя кнопка так и не смог удивить что это ибо не пашет
    8)ну над видеотекой работают но все же впишу
    9)ну и epg вида Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    а в общем подведу итог нормально но не классно не хватает интуитивисти интерфейсу
    да и не плохо бы сделать так чтоб дрим сам запускал плугин при включении если в меню так выставлю
    ибо объяснить престарелым людям как пройти в меню включить плаг очень сложно
    им 4 кнопки уже много - правда смотря кто.


  • Не много ли требований за 10 рублей? ;)


    ну зачем же обижаться ... а где вы нашли слово требование в моем посту?
    на фирме где я работаю тестерам платят деньги за их отчеты о найденных багах к примеру ;) правдо и апликации не по 10 евро совсем. :pfeifen:
    я подобный отчет сделал безвозмездно не хотел обидеть поймите правильно, решил помочь, а стоимость в 10Е за продукт вы сами назначили.
    я наверно тот не многий пользователь который уважает труд коллег и пользуется лицензионными программами хотя стоимость иногда кусается(не тот случай).
    Мне на собственной шкурь известно насколько пользователь может достать придирками .
    но в тот момент когда в дело вступают деньги хочется получить не сырой стейк, а кусок сочного и хорошо прожаренного мяса - образно выражаясь ведь в ресторане все вой поднимут если им принести сырой внутри пирог хоть и красивый снаружи. 8)
    написали бы 20 я бы и 20Е заплатил наверно - только продукт должен быть законченным, а этот создает впечатление побыстрее слепили и на рынок кинули в процессе доделаем даже заявленные в описании функции не работают(обрати внимание не глючат а просто не работают вообще).
    если вы обратили внимание я написал итог (итог нормально) ключевое слово нормально. 8o
    это мое ихмо.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем well ().

  • но в тот момент когда в дело вступают деньги хочется получить не сырой стейк, а кусок сочного и хорошо прожаренного мяса


    И все таки мне это больше напоминает требования.. чем отчет о багах :(
    Сейчас ты получишь свой червонец назад и на этом адье, пойдет такой вариант? Второй варинат - платишь за каждый последующий апдейт.
    Извини конечно.. но так и напрашивается.. а харя не треснет за червонец кусок хорошего прожаренного мяса? ;)
    Прошу учесть, плагин чисто любительская инициатива, причем создан именно по просьбе пользователей.. а червонец за такой труд .. две пачки сигарет.
    После таких постов есть только одно желание - забить на этот плагин и все, досвидания ищите лучше :(


  • И все таки мне это больше напоминает требования.. чем отчет о багах :(
    Сейчас ты получишь свой червонец назад и на этом адье, пойдет такой вариант? Второй варинат - платишь за каждый последующий апдейт.
    Извини конечно.. но так и напрашивается.. а харя не треснет за червонец кусок хорошего прожаренного мяса? ;)
    Прошу учесть, плагин чисто любительская инициатива, причем создан именно по просьбе пользователей.. а червонец за такой труд .. две пачки сигарет.
    После таких постов есть только одно желание - забить на этот плагин и все, досвидания ищите лучше :(

    зачем же грубить то... пользователю...


    мне червонец назад не нужен я объяснил что деньги за труд положено платить, а цену вы назначили сами.


    из условий понятно что последующие апдейты входят в стоимость
    если забьется проект тут обещали сорсы выложить :rolleyes: что есть хорошо
    подозреваю что если бы проект был опен сорс его бы помогали поддерживать другие питоноводы. я видел в сети один написал подобный плаг фром скреч уверен он бы поддерживал подобный проект


    на самом деле попытайтесь крутануть его договориться о баннере у картины , есть много сайтов с дримаводами которые даже не знают что есть такая вещь. я по своему опыту говорю.
    тогда было бы не 10 пользователей по 10Е, а намного больше а может картина и другие выкупили бы чать прав или сделали поддержку... возможны варианты.
    довольно много пользователей с дримами на тарелках которые хотели бы попробовать что-то новое но они не знают об этом плаге и возможностях. конечно вы скажите не надо впустую давать советы
    поэтому могу дать адреса сайтов которые бы установили подобные банеры :rolleyes:
    на этом реально заработать можно.
    скажу что нашел этот проект абсолютно случайно и через считанные часы оплатил, вопрос оплаты для меня не был камнем преткновения. повторюсь что за работу надо платить. но кнопочку оплаты сделать можно за 5 мин на сайте палки это база. а не переписываться и получать по телеграмме. да и защиту надо продумать от копирования если это коммерческий продукт а то один купил а еще 50 получили бесплатно.


    в общем не стоит впадать в уныние - посмотри в зеркало и улыбнись сам себе я так делаю когда все достали.
    Кажется Корнеги где-то написал это помогает.
    Есть еще пару техник. Например как-то с друзьями забрали одного моего знакомого в кутузку так он начал рассуждать в слух о том как бы мент выглядел в костюме клоуна и какой бы ботинки ему больше подошли как бы он выглядел в таком виде. В общем через 10 минут весь обезьянник валялся по полу умирая от смеха а мент не знал от чего с него все тащатся в конце концов обиделся и ушел а был злой и напыщенный как петух.
    тут полет фантазии, я иногда так делаю когда начальство достает или заказчики достали или в твоем случае вот такой гад юзер попался что перед новым годом на мазоль давит.


    в общем с праздником не злись я же с добрыми намерении!
    :)

  • Как бы помягче выразиться.. в общем глупости ;) Это не комерческий проект.. любительская инициатива, разовая. Червонец- за труд как благодарность, думаю стоит того.
    Планы по превращению Васюков в столицу.. оставь это. В соседних темах много чего бесплатного.. можешь взять и пользоваться. :)