укроп

  • всем привет! наша семья очень любит укроп. И он у меня в этом году стоит уже очень хорошой и пушистый. :) Хочу его в зиму заморозить. И так как я вообще первый год всё сажаю, то не знаю, как его собрать....срезать, и он дальше будет расти ( или уже не будет) или с корнем вырвать и новый посеять.

  • поделитесь опытом заморозки...мы же отрываем верхние пушистые,моем,складываем в ряд и заворачиваем в целофан...в морозилку на постоянное место жительства,получаются такие зеленые замороженные колбаски диаметром 2-4 см,а у Вас как ??? ?( :thumbsup:

    :walklike:

  • укроп однолетнее расстение, он убирается потом, и сеется новый
    у нас же он сам ещё вырастает но другой год,так как он семена бросает сам,
    мы тоже замораживаем на зиму, только срываем пушистые, не толстые веточки,и предварительно мелко нарезаем
    когда надо то достал пару щипоток и назад в морозилку
    толстые веточки хорошо на мариновку огурцов и т.д. идут

  • раньше тоже стебли не использовали, теперь же режем стебли тонкими колёсиками и используем тоже, при варке борща, супов.
    верхушку сушим и замораживаем так же. мороженный храним в морозилке в спец. дозах от туповаре (не реклама).
    укроп это прелесть, весь участок бы засадил.
    зимой свежий в цветочных горшочках выращиваем. блин был бы свой дом с тепличкой :D

  • в том году осенью тоже покупали в русском магазине укроп, резали и в дозе в морозилке так хранила... он так хорошо сохранялся , запах и вкус не терял.... поэтому в этом году тоже так сделаю.... только уже со своим :)
    Я и стебли тоже режу мелко....он тогда более запашистый

  • в алди в холодильнике лежит уже нарезаный, замороженный, когда надо пошли купили. стоит недорого


    зачем покупать когда СВОЙ растёт и бесплатно и с АЛДИевским ни как не сравнится и в течении Лета всегда свежий ,не замороженный
    и ухода он не требует ни какого

  • хороший способ заготовки укропа на зиму...ну так что бы ни-ни...выбираем любой" футбольный" день,если кто не знает,-напоминаю сейчас идет чемпионат мира по футболу...так вот ближе к теме...когда играет сборная Германии,именно в это время берем свой любимый "фарад" и выезжаем на бижайшее укропное поле(в нашей округе их полно)рвем быстро вместе с корнем,упаковываем красивенько и к домику...уверяю по дороге туда и назад даже муха не встретилась...тока не надо говорить что ни кто этим не ...... дескать......зато морозилка полная,вот так.

    :walklike:

  • я про замороженный, зимой. для него место надо и т.д. а так купил пакетик и норм. кстати неплохой он. с запахом и т.д. от типа фришфезигельт и т.д.

  • Serega_Aachen
    Вообще то эта тема о том; как замораживать укроп, а не о том что удобней и кому.
    Про вкусный укроп из альди, тоже не надо.
    Ты знаеш какие консерванты они используют?
    А на какой химии его вырастили ты можеш расказать?
    То что я ем со своего гартена, я знаю. А вот что мы покупаем в альдях, вопрос спорный.


    tascha
    Вот тебе мой рецепт заморозки.
    Моем, мелко нарезаем и в дозы или колбаской в пакетик. Ложим в морозилку, рядом с замороженной малиной, сливой, вареньем и прочими заготовками и пользуемся весь год. :imsohappy:

  • somm так и сделала. ;) ...помыла порезала и в дозы сложила....так теперь у меня укропом будет дня 2 точно по дома пахнуть...вот же запашистый....

  • сегодня на работу коллега приносила укроп с запахом колы, прикольно 8o сам сперва смутился, вроде укроп а пахнет колой :D



    а вообще укроп выдергивают с корнем, пока он молодой и пушистый, потом крешки удаляют, моют, мелко режут и ложать в тень на сушку, ну потом в баначку и на полку ;) в россии были просто плантации этого укропа, не знали кому раздать 8) весной вместо сорняков укроп вылазил и весь огород зеленел ^^

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Ты знаеш какие консерванты они используют?
    А на какой химии его вырастили ты можеш расказать?
    То что я ем со своего гартена, я знаю. А вот что мы покупаем в альдях, вопрос спорный.


    Ну... скока мы тут всякой химии съедаем... так это вапще отдельная тема. Укропом из алди сильно много не добавим. А насчёт вкуса... так нормальный он в алди и в кауфланде тоже. Ароматный даже очень.


    зы... может и не по теме, но зато про укроп ;)

  • не-е-е не надо нам из Алди,проверено,я свой замороженный когда зимой в салатик или в борщик подрезаю сосед с балкона готов гвозди зубами доставать,и де ты грит такой достаеш ?а мы не достаем,-мы заготавливаем...т.е.местами меняем-было там,-стало тут... :D :P :thumbup:

    :walklike:

  • .когда играет сборная Германии,именно в это время берем свой любимый "фарад" и выезжаем на бижайшее укропное поле(в нашей округе их полно)рвем быстро вместе с корнем,упаковываем красивенько и к домику..


    Укроп кому-то дороже футбола!
    Такое чувство, что тема про коноплю.... :)