Защита- Проги для обнаружения утерянного телефона PDA с OS Windows mobile

  • Если тема уже была то прошу извинить. И положить в уже сущзествующую тему.


    Суть в том что где-то мельком читал о такой проге которая после инсталляции в телефоне не видна, но после замены SIM карты шлет на заданный номер телефона SMS с данными этой другой SIM карты.
    Суть думаю всем понятна, если «нашедший» (или вор) мой телефон не собирается мне его отдавать, а после закрытия провайдером моей SIM Карты не имеет возможности звонить за мой счет, и если этот человек не очень соображает (и не поменяет полностью всю винду к примеру ) то он просто поставит свою карточку и будет пользоваться, тогда получив его данные можно обратиться в полицию. Что это в конечном счете даст я не знаю тк еще не пробовал.


    Пожалуйста дайте ссылки или поделитесь опытом что на сегодняшний момент в этом плане актуально и реально работает.
    Интерессует как бесплатные или крякнутые проги для частного пользования так и официальные которые можно поставить на предприятии, у меня на предприятии около 20 ПДА с виндой.


    Всем заранее спасибо.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • как бы разговор сам с собой
    пожалуйста !
    здесь интересные сборки есть на эту тему,


    hккp://4pda.ru/forum/index.php?s=14cc8178b54d84ff2d01e7e03a87d716&showtopic=20758&st=100&p=2964604&#entry2964604


    4. 3. AntiTheft-программы (антиугонная система)
    1.Antitheft SMS Alarm - небольшая программка отправляющая SMS с IMSI и GPS-координатами при смене SIM-карты
    2.Crimson Lock - мощная противоугонная система для коммуникаторов
    3.Don't Touch Me - сигнализация для аппаратов с G-Sensor
    4.Eye On Thief - автоматически отправит тревожную SMS с новым
    телефонным номером после замены СИМ карты не зафиксированой в программе
    5.MASPware GuardMobile - мощный охранный комплекс с широкими возможностями
    6.MobileJustice - программа для коммуникаторов с GPS модулем. Предназначена для поиска потерянных/украденных коммуникаторов или для мониторинга местонахождения детей
    7.PDAFinder - позволяет в случае замены СИМ карты (кражи Вашего КПК) отсылать SMS на заранее введенные номера телефонов
    8.Phone COP - при смене SIM-карты, отсылает на Ваш другой сотовый телефонный номер SMS с номером SIM карты вора
    9.Phone Security System - отправляет СМС со списком набранных номеров с украденного КПК (с другой СИМ-карты)
    10.remotePROTECT - отправит Вам SMS с номером новой SIM карты и уникальными номерами устройства, а также полностью очистит коммуникатор от данных
    11.Silent Spy - отправка СМС на заранее введенный в программу номер
    12.SMPFinder - программа для поиска украденного (потерянного, оставленного и т.п.) коммуникатора, с помощью SMS сообщений, отправляемых на заранее заданные номера


    что неужели никто этим не пользуется?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • MASPware GuardMobile


    пару лет назад поставил себе в образ эту прогу, даже протестил сам (вставлял другую симку) - все работало замечательно! Сейчас тоже стоит вроде, уже даже забыл.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • спасибо за отзыв,
    много мороки ставить в образ?


    интересна и юридическая сторона этого вопроса.
    Ну ясно так через SMS могу чего стереть на телефоне или там еще чего сделать пакостного, однако если например я пойду к буликам и типа сообщу "вот у меня телефон сперли, вот его новый номер телефона и вот его координаты" - будут те вообще шевелиться?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • мороки не много, просто ставь и настрой. там есть еще пдф документ, все описано. Потом можешь сам протестить. А полицай мне кажется возьмется хотя бы проверить номер, если ты к ним придешь и скажешь. вроде ты еще чтото можешь делать со своим телефоном через смс удаленно, забыл что

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • извини что переспрашиваю,
    в образ означает что прога всеравно установится даже если пользователь сделает хард резет или я неправильно понял?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • я немного не так выразился. Я сделал хардрезет, установил все нужные проги (эту в том числе) и сделал плный Бэкап. Что бы потом мне легче в случае глюков восстановится. Но в случае хардрезета все естессно теряется.
    Можно также зашить програму в прошивку и поставить ее на телефон, то есть после хардрезета у тебя она все равно будет стоять. Тут только перепрошивка поможет, но не многие воры это могут. По второму варианту не могу помочь, запости на 4pda, там много спецов

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • интересна и юридическая сторона этого вопроса.
    Ну ясно так через SMS могу чего стереть на телефоне или там еще чего сделать пакостного, однако если например я пойду к буликам и типа сообщу "вот у меня телефон сперли, вот его новый номер телефона и вот его координаты" - будут те вообще шевелиться?

    У дочки Samsung, там стоит эта фича.
    В первый раз телефон украли на диско. Вечером пошла к буликам, а в 11 вечера привезли мобилу, подруга той что украла и просила замять это дело.
    Второй раз положила сумку на багажник. Ну короче про....а всё. Пришла домой звонит той, что нашла. Надо бы вернуть. Её послали подальше. Опять к буликам. Попались какие то упёртые, вплоть до обыска квартиры. Ну а когда пришли в 6 утра с обыском сразу всё нашлось, правда в разных руках. Мобила капут, видать пытались эту фичу убрать. Сказали будет суд и убытки должны возместить.
    Вот тебе и нашли сумку