Бензин или дизель

  • Стоит вопрос о покупке машины. Перспективно машина будет пробегать в пределах 12т. км в год.
    Какую покупать в нынешних условиях- дизель или бензин?

  • дизель
    наверняка будешь больше 12000 ездить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • цена на дизелёк та подкрадывается опять к бензину... пару лет назад даже на 5 копеек был дороже. Во многих странах дизель дороже чем бензин и это его настоящая цена


    ГАЗ-Бензин вот вариантик. Я так думаю!

  • цена на дизелёк та подкрадывается опять к бензину... пару лет назад даже на 5 копеек был дороже. Во многих странах дизель дороже чем бензин и это его настоящая цена


    ГАЗ-Бензин вот вариантик. Я так думаю!


    ну щас наговоришь, это когда дизель был дороже, уже лет 5-6 езжу на дизелях и токого не видел


  • ну щас наговоришь, это когда дизель был дороже, уже лет 5-6 езжу на дизелях и токого не видел


    Был был перед самым кризисомб наверное ноябрь 2008, стоил кажется 1.60 а бензин "Супер" 1.55. Просто у меня обе есть

  • Просто Германия производитель дизельных авто, поэтому и прайс на топливо делают пока такой. :D


    А то зависнут авто ;) :D и торба :thumbdown:

  • дело сугубо личное, прокатись на обоих вариантах, тогда может понятней будет :) Но если будет дизель, то точно задумываться не будешь ехать или нет ))) сядешь и поедешь ))) одно плохо зимой геется дольше чем бензинка ну и налог раз в год придется в 300 евро платить, в остальном только плюсы


    если точно знаешь что 12000 ездить будешь и не больше, то бери тогда бензин что-нибудь из нового 1.4 TSI, 1,8 TSI тут конечно все в средства упирается, можно за 15000 тыс. машину купить, можно за 35000 и т.д. :rolleyes:



    а насчет цен на топливо, в швайце соляра дороже бензина ;)


    а вообще скажу, что скоро все дизеля будут работать на Альтернативном водородном топливе. Ну или придумают что-то другое ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Мне нужен ответ на мой конкретный вопрос.


    Так вопрос-то не Конкретный, из серии какую мне машину купить красную или зелёную.
    Дизель дороже в эксплуатации,расходные запчасти на него дороже, налог больше. Цена на топливо, пока, меньше.
    Ну а решать-то самому надо.

  • конкретный ответ........


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы не сказал. А почему дольше жидкости штоли больше? Да и кто машины то прогревает, завёл и поехал, только если стёкла замёрлзи.

    да ? я вот бы сказал, если на улице -10, дизиляку любую заведешь, поедешь, теплый воздух только через 3-4 км. подует, а пока до 90 градусов прогреется всю 10ку проедешь, а на бензинке завел поеахал, а через 500м уже тепло подуло, а через 2км уже совсем тепло. Одно на дизеле спасает это попогрейка, пока не нагреется, хоть сидушка теплая 8o