Авария, решение полиции и выплаты

  • Выехал на парковке со своего места, в это время меня ударила в бок тётка, которая сдавала задом. Машину оставил на месте, вызвал полицию, составили акт Verkehrsunfallanzeige, в низу протокола тетка расписалась под строчкой "Ich gebe den Verkehrsverstoss zu" Ja. Тётку на месте оштрафовали на 40 евро наличными, сказали что получит 3 пункта, копии протокола раздали участникам. На БМВ составили kostenvoranschlag. Отправили всё это в её страховку. Через три недели получили письмо, где написано, что на основании судебной практики вина пополам и нам будет переведена половина суммы без стоимости оценки.


    Вопросы.


    1. Решение полиции о признании виновного страховкой не принимается в расчёт?


    2. За что тогда оштрафовали тётку?


    3. То что она подписалась тоже ничего не определяет?


    4. Если обращаться к адвокату сколько это будет стоить и стоит ли биться за 600€.

  • 1.Полиция может только зафиксировать аварию.
    2.наверно зато что она Д...а (заплотила налом)
    3.Скорей всего нет (Она была в шоке)
    4.Если нет страховки то наверно выйдеш на нуль.


    конечно это тоже не Факт лиш лично моё мнение

  • Да, всё не просто. Получается без адвокатской страховки лучше не ездить.
    "2.наверно зато что она Д...а (заплотила налом)" Нет тётка не дура. Сначала она говорила что эти повреждения у меня
    были раньше, потом требовала в жёсткой форме чтобы я убрал машину и дал ей выехать, потом приехал её муж и они
    активно доказывали полиции что такого не могло быть и никого удара не было и я пытаюсь ввести полицию в заблуждение.
    Если так легко соскочить, зачем она всё это устраивала. Длилась вся эта история полтора часа, полицейские ходили с рулеткой, что то меряли,
    зачем, если их заключение ничего не значит.
    А кто же в Германии определяет виновного, неужели только суд?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем leon1212 ().

  • нас сколько знаю , на паркплатзе если две машины стукнулись и в это время обе двигались , то вина делится пополам.
    auf dem parkplatz gilt mal der grundsatz der gegenseitigen rücksichtnahme.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • нас сколько знаю , на паркплатзе если две машины стукнулись и в это время обе двигались , то вина делится пополам.
    auf dem parkplatz gilt mal der grundsatz der gegenseitigen rücksichtnahme.

    знаю что так раньше и было, как сейчас не знаю, но где то говорили, что всё таки действует правило правой руки, ну а здесь собственно это правило не приемлемо, ибо кто здаёт взад должен и уступать


    попробую узнать сегодня , со мной бывший полицейский учится, может знает

  • Получается без адвокатской страховки лучше не ездить.


    так оно и есть. Хороший адвокат может многое. У брата был случай: на светофоре заехал в зад стоящей машине (копался в бардачке или возился с кассетой), адвокат добился того, что вину поделили 50 на 50 - сам не ожидал :)

  • А с чего половина суммы?... помоему бред.... оба виноваты, твоя страhовка делает ее машину ( а как я понял у нее ничего нет), а ее страhовка должна полностью твою оплатить

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    2. За что тогда оштрафовали тётку?


    не за вызов "милиционеров"? За их вызов надо платить, платит виноватый, т.к она (на месте) признала себя виноватой , то с неё и деньги.

  • моё мнение что стоит взять адвоката, по моему у тебя не плохие шансы выиграть дело. по крайней мере сходить на бератунг, это не так уж дорого.
    тут очень много решают детали аварии. с какой скоростью ты ехал, включил ли фары если было темно итд.


    мне кажеться что после твоего описания 50-50 это по любому очень много если учесть что ОНА ехала задом а ты нет. тот кто едет задом имеет большею sorgfaltpflicht чем тот кто едет "нормально".


    небольшой пример:



    взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай весь текст, очень похоже на твою ситуацию.

  • Да, случай похож, только я уже включал первую скорость а тётка сдавала эадом и машины наши находились перпендикулярно. Как она меня невидела непонятно То что касается 40 евро за что, точно сказать не могу, но почему тогда 3 пункта? Меня удивляет другое, полицейские признали тётку виновной, она согласилась, расписалась.Но её страховка определяет обоюдную вину. Тоесть решение страховки приоритетно по отношению к решению полицейских. Хорошо у шефа договор с адвокатом, займётся этим вопросом бесплатно.

  • а ты куда смотрел ? если видел, что она тебя не видит, то почему не посигналил ? сидел на наблюдал как тебя не видят ? мда........ no commets :thumbdown:

  • вот точно такая же ситуация случилась у нас когда мы с братом ездили закупатся! Тоже тётка врезалась,требывала убрать итд... от строховки пришол такой же ответ как и тебе, пошли к адвокату он начеркал письмицо отправил в страховку и ровно через неделю полностью была переведена сумма!

  • возможно страховка просто пытаеться сыкономить деньги. типа "а вдруг повезет".
    если адвокат взялся будет интересно узнать чем все закончиться. мне лично кажеться что дело до суда не дойдет.


    тем более если ты стоял за ней то её вина очивидна. "wer rückwärts fährt muss rückwärts schauen".
    если давить на то что она не смотрела то думаю проблем не будет.

  • вот точно такая же ситуация случилась у нас когда мы с братом ездили закупатся! Тоже тётка врезалась,требывала убрать итд... от строховки пришол такой же ответ как и тебе, пошли к адвокату он начеркал письмицо отправил в страховку и ровно через неделю полностью была переведена сумма!



    как я и писал. :P
    просто попытка поймать на живца :D

  • Цитата

    "а ты куда смотрел ? если видел, что она тебя не видит, то почему не посигналил ? сидел на наблюдал как тебя не видят ? мда........ no commets "


    Вперёд смотрел, когда включают первую скорость люди смотрят вперёд, а тётка ударила меня в районе заднего колеса.


    Нет, там без вариантов, я за рулём лет 25 да и машина уже 10-я примерно, просто не было никаких аварий.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем leon1212 ().

  • leon1212 как там дела продвигаются?





    а ты куда смотрел ? если видел, что она тебя не видит, то почему не посигналил ? сидел на наблюдал как тебя не видят ? мда........ no commets :thumbdown:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbdown:

  • 40 € ето за вызов ментов (Busgeld) Я так понел начесляют только если не презнаеш своеи вины, я так думаю . у мена два раза был опыт. первыи раз здавал задом ударил не правелно припоркованую машину , мои возмущения не помогли , Мент сказал (А вдруг ребенок был бы - кто задом здает тот и веновен. ево слова) второи раз я без вазмущения признал вину и не плотил 40€.

  • страховка бабла хочет "съекономить", они вообще в последнее время обнаглели, по ими же сделанным сметам урезают и полную сумму не выплачивают; недавно знакомому хендлеру на 300 евр меньше вернули с обоснованием "херр Иммель (гутахтер) на нас больше не работает"; если будут упираться рогом имхо надо идти к адвокату, в твоём случае он их быстро заземлит

  • 40 € ето за вызов ментов (Busgeld) Я так понел начесляют только если не презнаеш своеи вины, я так думаю


    Нет. Это не верно.


    Я как то в металический отбойник вписался. Аквапланинг. У нас с погодой было не ладно, и с горы вода через дорогу как речка бежала. Так вот я вызвал сразу полицаев. Они приехали, сняли с меня около 40 евро и уехали. Все. За отбойник я потом платил.