Как вы Рыбу маринуете?

  • Привет
    Сразу извеняюсь за мой плахой Русский... :(


    Как вы маринуете Рыбу для грильи. Немцы заварачивают в альюфолии и на гриль. Но так проста незавернёш. Нада немнога мариновать. Хател ба знать кто как маринует а также Жарит?

  • Для гриля необязательно её мариновать,
    нарезать лук положить в брюхо,
    соль с перцем смешать(можно немного сахара положить, примерно 1/5 от соли) в эту смесь выжать лимон и натереть рыбу изнутри
    завернуть в фольгу положть зелень и пару часиков пусть полежит - ето я белую рыбу так делаю(форель например)


    Красную(стейки) - тоже соль с перцем(немного, лучше потом досолить) только вместо лимона я наливаю немного с чайную ложку коньяка, что бы смесь как жидкая каша стала, также натираю а сверху лимоном поливаю (стейки) и
    через полчасика жарить
    Если оставить на ночь в холодильнике(в этом случае немного больше соли), то утром можно тонко нарезать и есть, она малосольная получается
    Пока писал слюной чуть не подавился, пойду после работы рыбу куплю.
    Да! В белую рыбу я ещё Тмин добавляю

  • Извени не хател так Апетит нагнать ;)
    А что с Карпами, можна также заделать, или они негодятся на гриль?

  • Извени не хател так Апетит нагнать ;)
    А что с Карпами, можна также заделать, или они негодятся на гриль?


    Мне не нравится, они слишком жирные, просто жареные вкусней.
    Ну попробуй, на вкус и цвет...

  • Можно сделать так, масло, соль, перец и чеснок всё смешать и натереть рыбу внутри и снаруже и в фольгу.
    А можно и в специальной сетке грилить.

  • А сухая Рыба не будет?
    Мы если в духовке жарем, то часа 3 до жарки немнога Маинезам натераем, также приправу сюдаже. Патом сочная и мягкая получается. Без Маинеза немнога суховата

  • А ещё можно так сделать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это копчёная, вкусная зараза, завтра делать буду.

  • Смотрел сегодня по телику,как маринуют рыбу по быстрому.Солевой раствор с перцем,впрыскивают в рыбу из шприца по всей длинне тела,и на пару часов оставляют ее в покое.Затем натерают специями и на жаровню или коптилку.

  • Да копчёная эта чтото, но у меня Пацаны маленькие, и не так хотят.
    Шашлык чтото часта жарем, вот думал Рыбку попробывать.
    А вы в фольге примерна как долга жарете?, каждый раз разкрывать потрошить тоже не дело


    Спасибо всем, что то сам себе блин Апетит нагнал ;(:D

  • А вы в фольге примерна как долга жарете?, каждый раз разкрывать потрошить тоже не дело


    Если ты в фольгу плотно завернёшь, то она не жарится а вариться будет, хотя тоже вкусно.
    Ты сделай несколько штук, одну полностью закрой, внутрь побольше лука. Вторую закрой и минут через 5-7 разверни и дальше просто на фольге жарь. Третью не заворачивай и пожарь на фольге.
    Если стейк - то тоже просто на фольге жарить будет вкуснее, а Regenbogenforelle в фольге сварено-тушёная получается вкусно.
    Эксперементируй, всё равно ничего не останется - сметут. ;)

  • А ещё можно так сделать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это копчёная, вкусная зараза, завтра делать буду.

    а как ты коптиш ? просто смотрю разбераешся , а я побывал не получилось .

  • Вот смотри, если непонятно - завтра отвечу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • рской или обычной).А рыбу, запеченную в соли пробовали? Она должна быть чищенной, но не царапанной и полностью в соли (морской или обычной). Запекаем, снимаем солевую корку и получилось очень вкусно)). В фольге с вентиляцией.

  • А рыбу, запеченную в соли пробовали?


    Она получается на пару, проще в Dampfgarer делать - на минеральной воде вообще улёт. Это если где на природе то да, а унас природа и дом вместе.