Есть ли у нас счастливые владельцы наладонников с Андроидами?

  • Надавно, после того как мой XDA Trion испустил дух, приобрел я себе HTC Desire с Андроидом 2.1 .


    Прошло уже три недели, но я до сих пор "тащусь" как всё гладко работает и почти безглюков.
    Может возмём эту тему за основу и будем обмениваться тут полезной информацией по "андроидам" ?
    На работе у себя на ура проинсталлил SDK к андроиду и запустил виртуальный девайс.
    Прикольно просто как он работает, хотя знаю сейчас уже что программировать под него у меня времени не будет.

  • Саня. я ставил андроид на свой даймонд2. прикольная штука, но под брюлик недоработана. дрова не все. камера не работала и джипиэс.
    хотя майкрики вроде с HTC разругались и новая линейка вся под андроид затачивается. ветер71 на андроиде вроде сидел

  • я думаю следующий на андроиде брать, айфон попсово, да и не прикалывает что то. хотя тут почитал под андроид очень много аппсов любопытных. данные сливают.

  • А можно, для чайников, объяснить, что это такое вообще?
    Извиняюсь, но мои знания дальше Нокии 6300 не распространяются.
    А тут ХТц, да ещё и с андроидом ?(


    п.с. Прошу не воспринять как стёб. Правда интересно.
    Ведь сам за всеми сферами прогресса не уследишь ;)

  • Андроид новая, быстро развивающаяся операционка для мобильных устройств от гугл. Вроде как с открытым кодом. На и прямой конкуррент айфону

  • ветер71 на андроиде


    все верно, сижу, и в полне даволен, сегодня поставил новые обновления, и скорость повысилась, и браузер стал работать быстрее, ну и еще кое что..., ставил ети обновления update-cm-5.0.8-DS-signed.zip

  • где то читал, что он так быстро развивается, что ПО для предидущих версий не идёт на новые. правда?

  • где то читал, что он так быстро развивается, что ПО для предидущих версий не идёт на новые. правда?


    развивается действительно очень быстро (хорошо или плохо - смотря с какой стороны посмотреть).
    Если я не ошибаюсь, то ПО для предыдущих версий должно работать на предыдущих версиях! Но это пока током не проверено!


    Я кстате слышал что система ANDROID должна стать Open Source! Для пользователей конечно хорошо, но и хакеры не спят ;)

  • развивается действительно очень быстро (хорошо или плохо - смотря с какой стороны посмотреть).
    Если я не ошибаюсь, то ПО для предыдущих версий должно работать на предыдущих версиях! Но это пока током не проверено!


    Я кстате слышал что система ANDROID должна стать Open Source! Для пользователей конечно хорошо, но и хакеры не спят ;)


    не в тему но MAEMO, уже открытая. ;)

  • все верно, сижу, и в полне даволен, сегодня поставил новые обновления, и скорость повысилась, и браузер стал работать быстрее, ну и еще кое что..., ставил ети обновления update-cm-5.0.8-DS-signed.zip

    L
    Привет всем разве есть уже обновления хтц дезир

  • Я кстате слышал что система ANDROID должна стать Open Source! Для пользователей конечно хорошо, но и хакеры не спят ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можно ра3рабатывать, но потом наверно гугля решает что брать а што нет...
    хочу тоже себе хтц-желание в3ять.... :)

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Имею HTC-Legend
    Без брендинга и СимЛока. Забавный аппарат, но есть куча но.
    После оффициальной FOTA Update W-Lan отрубился, в суппорте HTC сказали что норма это. Пришлось рутовать его потерял гарантию естесно но чудо W-Lan опять заработал.
    И тут ...... опять новая прошива я её замутил )))) ну и конечно W-Lan тютю )))
    а гимор ещё тот назад прошивку не откинуть, боотлоадер обновился. В HTC суппорте тоже косяк подтвердили. Вот жду или новый root на мою Легенду или новый Андроид 2.2


    Ну а в общем девайсом доволен, единственный терпимый косяк экран на солнце )))

  • У меня пока аппарат с телеком брендингом, рутовать пока не решился.
    Есть боязнь потерять гарантию , да и пока ещё с этой прошивкой не всё испробовал (стоит Андроид 2.1 )
    W-lan, bluetooth и мобильный инет работают как часы, я опасался что придёться долго копаться в конфигах настраивая доступы, но опасения не подтвердились. :thumbup:


    Экран на солнце в эти жаркие дни действительно не самый читабельный, но а германии солнце - дело проходящее.
    С чем не разобрался, так это с контактами. Я проэкспортировал с WM5 контакты и они у меня "ушли в подполье".Их вроде нет, а вроде когда начинаю набирать номер - откудато появляються. С другими контактами с гуглмайла вобще ужас : я на форуме давно раздавал инвайты на гуглмайл и автоматом они добавлялись в контакты кторые я не чистил. При коннекте с гуглмайлом с андроида вся эта масса "левых" контактов поселилась у меня в аппарате. Теперь думаю взять время и потереть их на гугле и просинхронизировать - должны исчезнуть. :D

  • Экран на солнце в эти жаркие дни действительно не самый читабельный, но а германии солнце - дело проходящее.
    С чем не разобрался, так это с контактами. Я проэкспортировал с WM5 контакты и они у меня "ушли в подполье".Их вроде нет, а вроде когда начинаю набирать номер - откудато появляються. С другими контактами с гуглмайла вобще ужас : я на форуме давно раздавал инвайты на гуглмайл и автоматом они добавлялись в контакты кторые я не чистил. При коннекте с гуглмайлом с андроида вся эта масса "левых" контактов поселилась у меня в аппарате. Теперь думаю взять время и потереть их на гугле и просинхронизировать - должны исчезнуть.

    Я с нокии просто VCF из контактов сделал и всё на SD карту потом импорт и прокатило.
    WM не силён хотя моторолла гдетто с WM лежит.

  • А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот интересный сайт для андроидов,даже нави имеетса.

  • У меня Мотороловский Камень покамесь доволен жду восновном две вещи версию Андраноида 2.2 и когда выйдет Томтом для андраноида.

  • на 4пда я не первый год читаю , там действительно много материала в том числе и про Андроид.
    Их навигаторов я себе Navigon пока на пробу поставил, вроде работает без нареканий.
    Сейчас пробую таскпланеры , пока лучше чем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не нашел...хоть и жрет ресурсы неплохо.

  • Ребят, я может не в тему, но есть ли у нас на форуме люди которые сами делают программы для ANDROID? Нужно сделать программу, за вознаграждение!

  • на 4пда я не первый год читаю , там действительно много материала в том числе и про Андроид.
    Их навигаторов я себе Navigon пока на пробу поставил, вроде работает без нареканий.
    Сейчас пробую таскпланеры , пока лучше чем Astrid не нашел...хоть и жрет ресурсы неплохо.

    Я себе CoPilot поставил ( покаместь как пешеход но всё работает )
    карты пока WIFI работало на легенде Online с ихнего стервака качал и ничё так ))) нави на халяву.