Возврат Мерверштоера при выгоне машины из ЕУ.Куды пожаловаться?

  • Народ,может кто сталкивался с этой ситуацией?


    В мае была куплена машина с мерверштоером.Были оформлены на цолле все нужные бумаги.Авто выгнали через 5 дней.Но на польской таможне,поляк утупил и упарол какой токосяк.Короче, подтверждение не пришло немцам.Машину поставили уже на учёт там.Вернулись на польскую таможню,попробовали повторно решить вопрос.Безрезультатно.


    Вопрос. Есть ли какая инстанция,которая занимается такими делами? Машина за пределами ЕУ.Копии доков на руках,кроме польских.Должна же быть какая то связь между таможнями.





    P.S. Скока раз имел гемор с польскими таможениками!!! Где найти управу на эти использованые контрацептивы???!!!

  • вы сами зделали ошибку, это должны были делать не поляки, а немцы.
    Т.е. на границе с польше, вы должны были обратиться к немецким таможеникам.


    Могу ошибаться но вроде так.
    А теперь наверное бесполезно.

  • тут кое что есть (на немецком само собой)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не знаю как сейчас, у меня был такой случай - гнали отсюда в 92 году мерс в Россию, проскочили все таможни (немцев вообще не видели). Потом отослали бумаги, что машина поставлена на учет в России или что она там растаможена, точно не помню - здесь получили налог обратно.

  • по указной сылке, речь идет о сроке в течении 30 дней и финансамт.
    Наверное стоит в финсмате узнать про это дело и какие им бумаги нужны.

  • Как делал? Тоесть выезд, где мельдовался? Какие бумаги нужны и так далее.
    Друг хочет приехать за машиной....

    Всем привет.
    Вопрос актуален для меня,наверняка есть на форуме люди знающие эти дела.
    спасибо.

  • Друзья выгоняли два линиенбуса.
    Прямо к продавцу приехали с цоля оформили бумаги на экспорт. Как только выехали из ЕС, а именно на таможне Украины, украинские таможенники ввели данные на машины в интернет. Продавец получил подтверждение экспорта и перечислил штоер за бусы мне на конту. Правда не знаю кто штоер вернул, но номер конты оставлял продавцу.
    Вот как то так.

  • Наверное самая правильная тема для вопроса:
    Купили машину с MwSt, все документы, все бумажки на месте. Тоже оставляли номер счёта для перевода налога.. Вот уже 3 месяца не можем вернуть - продавец сначала говорил, что перевёл, а деньги вернулись, потом кормил завтраками, теперь бросает трубку.Подскажите, есть ли на него управа?


    Заранее спасибо!

  • Цитата

    Подскажите, есть ли на него управа?


    если в договоре не прописано сколько и при каких условиях продавец обязан возвратить - бесполезно

  • Вот только неделю назад получил полторушку назад,19 % были уплачены при покупке,в конце договора было указано сколько и на какую конту переводить,ну и типа доверенности т.к покупатель был не я. На украинской границе сканируют код который был выдан в цоле и через интернет передается в цоль который выдал эти документы т.е штрихкод,что авто вышло за пределы ЕУ. Далее продавец узнает или получает Е-маил о том, что машина ушла и переводит деньги на конту. Вроде как то так,вроде как присутствовал,но подробной инфы не имею.