HDTV Sat Receiver - выбор часть3.

  • Значит будем знакомиться с Шурой :)


    как насчёт моих остальных вопросов?

  • А это всё должна делать тётя

    ну, насчёт пунктов 2-3 всё понятно, а как у названного мной ресивера Opticum HD 9600 обстоят дела с пунктами 1 и 4 ? И как он выглядит в сравнении с Octagon SF-1008 HD ?

  • А как насчёт того,чтобы почитать немного раздел? Люди пишут стараются. Как выглядит Opticum HD 9600 есть в первом сообщении темы о нём и много другого о чём ты спрашиваешь,или нужно специально для тебя всё описывать сначала?

  • Спасибо за рекомендацию: почитал и не мало. Информации много, причём разной. Но об использовании ресивера для записи, о формате записей, о возможности редактировать записи, о прямом сравнении оптикума с например октагоном, о качестве картинки и т.д. информации мало... то есть очень мало... то есть практически вообще нет!


    Я почему-то предполагал, что форум для того и существует, чтобы народ обменивался информацией: ищущие задают вопросы, знающие помогают и подсказывают (или, по-крайней мере, молчат). Так функционируют все знакомые мне форумы. Чем чаще задаются вопросы (пусть даже и повторяющиеся), тем больше у новичков шансов найти необходимую информацию...


    Хорошо еще, что есть добрые люди, которые откликаются на телеграммы и хотя бы таким образом помогают!!!

    А как насчёт того,чтобы почитать немного раздел? Люди пишут стараются. Как выглядит Opticum HD 9600 есть в первом сообщении темы о нём и много другого о чём ты спрашиваешь,или нужно специально для тебя всё описывать сначала?

  • Да я бы с удовольствием, но тогда придётся двумя переключателями пользоваться, а это никак неприемлимо ;)


    А если серьёзно, то я на это немного по-другому смотрю: можно заплатить кучку денег и купить агрегат, возможности которого будут процентов на 20-30 использоваться или запланировать определённый бюджет и постараться в него вложиться, выбрав оптимальный вариант (т.е. в данном случае) ресивер.


    Назад к моей теме: если Opticum HD 9600 в состоянии выполнять те функции, которые нужны МНЕ, то будет куплен он. Если например Octagon SF-1008 HD может делать то же, что и оптикум, но лучше, то я охотно заплачу более высокую цену. Именно по-этому я и задаю свои вопросы, но, к сожалению, не получаю реально информативных ответов :(

  • Ты спросил как выглядит Opticum HD 9600 и я дал тебе ссылку,чтобы ты посмотрел на него.Если ты задаёшь вопрос который неоднократно обсуждался на форуме,это значит только то,что ты не желаешь читать темы,а хочешь получить сразу все ответы на свои вопросы,но так к сожалению не бывает.Сначала люди читают и если не находят ответы на интересующие их вопросы, задают их здесь или в подходящей теме. За "повторяющиеся" как ты выразился вопросы есть специальный пункт в правилах.

  • можно заплатить кучку денег и купить агрегат, возможности которого будут процентов на 20-30 использоваться или запланировать определённый бюджет и постараться в него вложиться, выбрав оптимальный вариант (т.е. в данном случае) ресивер.

    Это точно. Мой сосед по приезду в Германию купил крутой телефон , наверно самый дорогой на то время , и не знал даже , что в нём телефонбух есть . И ни какими функциями он не пользовался . Потом купил Хумакс 5400 за 1200 марок и использовал его как ФТА ресивер , даже не перепрограмировал его . Только говорил всегда : "Мы не такие богатые , чтобы покупать дешовые вещи ". :D

  • Ты спросил как выглядит Opticum HD 9600 и я дал тебе ссылку,чтобы ты посмотрел на него.Если ты задаёшь вопрос который неоднократно обсуждался на форуме,это значит только то,что ты не желаешь читать темы,а хочешь получить сразу все ответы на свои вопросы,но так к сожалению не бывает.Сначала люди читают и если не находят ответы на интересующие их вопросы, задают их здесь или в подходящей теме. За "повторяющиеся" как ты выразился вопросы есть специальный пункт в правилах.

    У меня такое впечатление, что ты, наш уважаемый модератор, вообще не читаешь чужих сообщений, а занимаешься в основном тем, что осаживаешь новичков :( Еще в самом первом моем сообщении я написал, что "Пока внешне и по тех. данным нравится Opticum HD 9600". И спрашивал о специфической информации, которой я не нашел в прочитанных мной темах. Если у тебя эта информация есть или ты знаешь, где её можно найти - будь добр, помоги. По-крайней мере того времени, что ты потратил на "меня" в этой и других параллельных темах для этого хватило бы.


    Судя по всему, меня после этого сообщения забанят :(

  • Ну почему-же забанят? Никто тебя банить не собирается я тебе как новичку просто подсказываю,что и где искать у нас на форуме и не более.

  • Новый ресивер - OPENBOX® S9 HD TWIN PVR, построенный на базе нового
    процессора STi 7105. Новый процессор - новые возможности, которые удивят
    и порадуют многих. Мы думаем, что такие термины, как web-браузер, видео
    сервис youtube и mkv знакомы многим...


    OPENBOX® S1 SD PVR –
    ресивер для приема спутникового ТВ стандартной четкости, очень простой и
    вместе с тем имеющий мощный функционал. Данный ресивер - это не просто
    продолжение линеек Х-8хх и Х-5хх - это совершенно новый ресивер на новом
    процессоре, полностью разработанный силами инженеров "SAT SYSTEMS".


    На марше новые Опенбоксы по описанию вроде бы не плохие.Лишь бы цены нас порадовали и \старые \ опены не прекращали поддерживать

  • Цитата

    Лишь бы цены нас порадовали и \старые \ опены не прекращали поддерживать


    дешевые цены и качество разные вещи.
    А вот прекращение поддержки "устаревших" моделей у фирмы Опенбокс на первом месте.
    Видно длительная поддержка и стоит немного больше денег. :D
    Но так как для многих - критерий покупки только низкая цена - виноваты сами.

  • Можно понять новичков когда они чтото услышали и как попугаи повторяют что опенбоксы никчёмная фирма потому что не обновляют софты на старые аппараты.Странно когда эту глупость повторяет специалист в спутниковом телевидении.Kamen987 приведи мне хоть один пример когда фирма прекратила продажу своих ресиверов и продолжала выпускать софты для поддержки чужих однотипных клонов. Опенбоксы, чтобы не подвести своих клиентов, делала это два года. Октагон например бросил софтовую поддержку модели 918 даже не закончив продажу таких ресиверов.Может хватить быть баранами и повторять выдумку дельцов торговавших клонами опенбох

  • у вас свое мнение, у меня своe.
    Любые "дешёвые" тюнеры имеют проблемы с прекращением поддержки софта, как только распродали крупную партию.
    Поддержка должна быть не обязательно от разработчиков (пример тому хумаксы, самзунги, дримбоксы итд).
    для этого нужна инфа от разработчиков.
    Опенбокс относится к категории закрытых разработок.

  • Не хотел принимать участия в дискуссии по этой занюханной теме, но на моих глазах рождается новый миф. Оказывается есть закрытые разработки софтов и разработки открытые как двери в борделе.


    Могу утешить - наверняка лет через десять желающим повозиться выкинут исходники софтов "Опенбоксов", как это произошло с "хумаксами" и "самсунгами".

  • На хумаксы и самзунги выкинули исходники сразу, а не через 10 лет, не надо сравнивать попу с пальцем.
    Продавцам "дешевщины" все рано этого не понять. :D
    Я знаю человека (тебя) кто реально мифы пишет,.
    Например расказы про телепиратство.



  • откуда инфа и где описание?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Но так как для многих - критерий покупки только низкая цена - виноваты сами.


    Ты пойми что во многих странах бывшего СССР далеко не каждый может себе позволить Дримбокс 800 так как его цена равна полугодовой зарплаты человека. Такчто ненадо смотреть с колокольни Герамании где зарплаты выше Латвийских в 10 раз а Узбекских в100