HDTV Sat Receiver - выбор часть3.

  • Родственник хочет ХД рес. купить, основные требования- хорошая картинка ХД и СД каналов через ХДМИ, возможность просмотра *дивх* *ави* фильмов с флэшки.Шура и Эма не интересуют.Короче ФТА.Желательно до 100Еу.Что можете посоветовать?Спасибо!

  • Родственник хочет ХД рес. купить, основные требования- хорошая картинка ХД и СД каналов через ХДМИ, возможность просмотра *дивх* *ави* фильмов с флэшки.Шура и Эма не интересуют.Короче ФТА.Желательно до 100Еу.Что можете посоветовать?Спасибо!

    Ну за 100 нет , а вот за 170 IPBox 910 возможно приобрести...


    Один чел продаёт

  • Взял недавно
    Telestar diginova 10 hd+
    на amazon(e) стоит около 160€ - идёт (продаётся) вместе с карточкой HD+ (пакет на один год - это 50€)
    Немецкая разработка.
    Отличное качество, простое меню.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всем привет! Посоветуйте HD ресивер, что бы стабильно шарились 3-4 пакета и что бы каналы побыстрей переключались. Другие фичи не интересуют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ICE-T ().

  • Сейчас у геныча посмотрел OPTICUM /ORTON 9600 HD TS:
    Online Preis
    188,90 EURincl. 19 % UST zzgl.Versand



    Ladenpreis
    200.00 EURincl. 19 % UST


    Плюс пакеты купишь,а это уже расходы это в том случае,что сам зальёшь софт и всё настроишь сам.

  • Ну, пакеты так и так покупать надо. С софтом думаю разберусь. ) Глянул на idealo, лежит за 129 и еще вариант Prima за 169. Какая между ними разница? А Wlan stick случаем на нём не пашет?

  • чешу затылок выбирая из :S
    дримбокс500хд, ацетбокс елита, катрайн912 и вот ещё прочитал про визион7700. в общем ценовые пристрастия в этом диапазоне.
    что хочется: хороший бильд, один но хороший тюнер, шарик и эмочек ну хоть пару, обязательное управление по сети как минимум переключение программ. возможность отдавать видеострим в лан, внешняя фестплата и может что-то из сетевых сервисов интернет радио. а ютьюб или катртина не главное. вэлан не нужен. мультизагрузка имеджей(один для домочадцев два для меня).
    что прельщает и что отталкивает: дрим хороший выбор софта, как аппаратная часть? (из опыта в дб7000 тюнер говно, охлаждение-швах, для поиграться так доп.питание, и дурацкий лсд екранчиг), легко ли и быстро ли оживлять после того как поигрался неправильно?.катрайн только из-за доверия к давним традициям фирмы в сателитостроении. АЦбокс + разговораы что картинка хорошая, минус что железо неустойчивое? визион на рекламу повёлся и минус польское название.
    хотелось услышать бы от тех кто поигрался с ними сравнение или ещё какой совет т.к. головку на 9 градусов уже затолкал и есть немножко свободного времени.
    обещаю что не буду отвечать - сам дурак. стерплю всё.

  • у самого был ДМ 7000, я был им доволен, потом поигрался с другими аппаратами - ВСЁ не то что хотелось душе.
    И купил ДМ 8000
    1 экранчик - супер
    2 охлаждение - какое душе угодно
    3 картинка - отличная
    4 играйся хоть заиграйся
    5 софт - какой хочешь
    и тд и тп


    не жалей денЁг - будешь доволен

  • дримбокс500хд
    одназначно, охлождение отличное, за год експерементов над етим аппаратом, ну не разу не вышел из строя, поподались и такие что померали, но ет когда самии виноваты, залеваю что не попадя, а для нармальнои работы ему нужен загрузчик не ниже 79 того, и востановились также быстро в течении 2 минут., для когото минус так ето отсутствие десплея, меня ето вообще не волнует, имел 800 тыи, так мне етот десплеи был по барабану, вот и пересел на 500 тыи, но не капли не пожелел., скорость переключения быстрая.
    да и цена у него более менее.


    Цитата

    И купил ДМ 8000


    если человека не интересует два тюнера, и ни каких лишних наворотов, то зачем ему выкидывать такие деньги??????, темболее что сердце 8000 ого, и 500 того одинаковое,.

  • DM500 какой бы хороший не был но я его не взял бы только потому что в нём нет УСБ
    напишу что пояльник в руках держать умею но заплотив 300 евро и сразу начинать поять
    считаю извращением а флешь у него не ризоновая .
    например VU+ я ставил Рудрим со всеми плагинами котрые мне нужны,камы,пиконы и шпайхер всего занят был 52%
    на 800 поставил только голый имедже от рудрим шпайхер 82% спас усб.
    это чисто пример.

  • напишу что пояльник в руках держать умею но заплотив 300 евро и сразу начинать поять


    ну немного добавлю, что пояльник держать не обязательно, открыл воткнул и используи., но и ето не важно, а зачем он нужен усб????, есть фестплата, закинь ее под тумбочку и используи ее в свое удовольствие, еще раз повторю, главное что процессор стоит более менее живои.

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    то есть я правильно понимаю, что внутри у дб500хд внутри сидит не подключённый ком. или всё же по тагу?
    ещё один вопрос, простите: какая чуствительность или качество тюнера? вопрос не праздный, когда я пересел с хумакса на дрим - пришлось половину головок менять и дальний кабель выкапывать.


    @ WAP1965
    а куда же в 500-ом имеджи насыпать на сетевой лауфверк или на есата?
    если на есату, то как мультибут реагирует, если хдд не подключен?
    а усб исключительно для" Mini USB: сервисный интерфейс для обновления прошивки." или в каком-нить варианте прошивки он не привязан исключительно к загрузчику?
    скоко кушает 800-ый? а то мои 166€ в месяц за свет меня очень злят.

  • vladanda
    Azov
    WAP1965
    weter71


    Здесь вроде тема выбора простых не на линуксе HDTV ресиверов.Причём здесь Дрим и обсуждение его превосходств и недостатков?