УРА!!! Я дом купил!!!

  • вот теперь присматриваю камин, чтоб разговоры у него вести. Кто знаком с областью очаго-строения?

  • Расскажи подробнее что за дом. Слишком скудные сведения что бы из чего то исходитъ можно было. Имеется в виду сколъко лет из какого материала и т.д..


    И что ты хочешъ genau KAMIN oder KACHELOFEN? У нас на юге все чаще даже наши KACHELOFEN делают... хотя это и дороже. 8) 8) 8)

  • Поговорим вначале о камине.


    Камин это конечно хорошо.
    Можно у огня косточки погреть или огонек на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. записать.
    А может не надо?
    Довелось-ли тебе уже повстречаться с местным трубочистом.
    Это бандит такой с большой дороги.


    Будет приходить к тебе периодически, подати с тебя собирать.
    Цель-то вроде как благородная. Охрана природы там,экономия энергии. Будет загазованность мерять, трубу чистить.
    Он такой приветливый. И если ты ему расскажешь о своей идее, то он в душе от радости 10 раз подпрыгнет и тебя очень "компетентно" проинформирует.
    Ведь твои платежи после строительства камина ну уж очень значительно вырастут, естественно ему на радость.
    Да еще когда Schornstein (трубу значит)построишь, прийдет он Abnahme делать. Это тоже не бесплатно.


    Когда он комне первый раз приперся, я сильно удивился.
    Говорит : - Твой дом на моей территории, и твой дом дою я
    (Пишу дословно)
    На мою просьбу дать мне какую-нибудь письменную инфо. и дать копию закона, он мне отказал:
    - У меня 2000 дворов и я не могу дать всем эти доку. Кроме того, ты всеравно ничего не поймешь.


    Что меня сильно задело и у нас начались затяжные боевые действия.
    Времени у меня было достаточно,а у него по причине 2000 дворов - мало. Перекачал я из инета все соответствующие [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]законы[/URL] .
    (- Да, действительно так составлены, чтобы ни один человек ничего не понял) Вгрызся в них но понял только 60%
    Поэтому я отказался оплачивать счета без подробной информации. Требовал инфо, на основании какого § выставлен счет, и как часто он должен ко мне приходить ( я считал что 1 раз в год т.к. у меня газовая печка, он упирался что 2раза в год)
    Повалили манунги от него и от районной администрации.
    Я жалобы стал писать.


    Узнал я в результате не очень много, но кое что:
    Schornsteinfegermeister назначается государством в лице местного админа на пожизненный срок. Он периодически проверяет, все что связано с твоей трубой и печкой.
    Платежи берет как правило наличкой. Может назначить без всяких объяснений дополнительные платные проверки, но ты если догадаешься, что это дополнительная проверка ,имеешь право узнать о причине этих проверок. Ты не можешь выбрать себе другого трубочиста. Он работает от имени государства, но все денежные поборы (Причем большей частью наличкой) после вычета налогов и страховок остаются ему на организацию дела, зарплату и содержание подмастерьев. За обман он рискует своей работой. Контролируют его работу местная управа и Schornsteinfegermeisterinnung(куда он отчисляет часть своих сборов)


    Местная управа честно созналась, что в этом деле ничего не понимает (вопрос стоял как часто он должен комне являться)и все жалобы пересылает на расмотрение тому на кого жалуются или в Schornsteinfegermeisterinnung (которое создано для защиты интересов Schornsteinfegermeister).
    Кроме того я получал некоторые специально запутанные письменные объяснения, в которых на самом нужном для меня месте стояли досадные опечатки.


    Короче я ничего почти не добился, но понял что тут создана " бандитская структура".
    Пару раз он предложил жить мирно. Я согласился до поры до времени. Наличкой платить я категорически отказался (только через банк) и предупредил, что если так дело дальше пойдет, то я перейду на электроотопление.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Бумаг целая папка накопилась, но я ничего почти не добился. Т.к. занялся строительством и времени уже у меня самого не стало.
    Является сам или его помощник 2 раза в год.
    Плачу строго через банк.
    Я крышу выше поднял, он должен прийти и снова Abnahme сделать и ступеньки к трубе подвести заставить.
    Молчит пока. У нас как бы пакт о не нападении.


    Цитата

    ко мне один разак в год приходит в трубу поглядеть


    В каждой земле закон немного отличается.
    Еще зависит от конструкции печки, ну и наличия камина.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Везет тебе один раз ко мне приходит он три раза. Один раз проверятъ газ два раза Kachelofen.


    Слов нет тоже одни слюни и те матерщинные так сказатъ но что делатъ? Плачу скрипя зубами .... X(X(X(

  • В старом доме где жил было 7 семей и соответственно 7 "печек" газовых, разных лет производства, соответственно два камина с обоих сторон дома приходил два раза в год но за шесть лет я его ни разу не увидел.
    Так как квартиру снимал то платил сначала хозяин.
    Это ещё раз подчёркивает немецкий Лохотрон, который и пробить даже нельзя.
    Вот с этим и нужно бороться.

  • Давай поговорим немного о доме.


    Ты его действительно уже купил, или ты только так думаешь?
    Подписав у нотара Kaufvertrag ты еще не стал владельцем дома ( точнее земельного участка с постройками).
    1. Получил-ли ты уже от города и от соседей письменный
    Verzichterklaerung auf Vorkaufsrecht. Без таких бумаженций договор не действителен, т.к. они имеют преимущество при покупке этого дома.
    2. Был-ли нотар достаточно расторопным и успешно внес в Grundbuch Abt.2 ваш Auflassungsvormerkung.
    Дело в том, что если продавец не честный , продал дом несколько раз и в суд попадет несколько Auflassungsvormerkung.
    Внесены в Grundbuch будут все в порядке поступления, но хозяином дома станет только тот, кто попал на первое место.
    (Auflassungsvormerkung это временная запись,защищающая права покупателя и продавца, до окончательного оформления права собственности.)
    3. Предусмотрено-ли в Kaufvertrag в выше стоящем случае не платить деньги , или ты всеравно должен заплатить, и уж потом через суд требовать деньги назад.
    4. Посмотрел-ли ты сам Grundbuch . Какие там записаны долги в Abt.3 ?
    5. Дал-ли банк продавца добро на продажу дома и готов-ли банк стереть эти долги из Grundbuch?
    6. Если ты купишь дом с долгом в полмиллиона, то твой банк в последний момент откажет тебе в финансировании. Но продавца это уже не будет интересовать .


    Вот такие кошмарики.
    Лучше ничего этого не думать! Люди у нас тут все добрые, отзывчивые :D
    А чтоб ты спал спокойнее добавлю, что вообще-то регулировка всех этих вопросов должна быть отражена в Kaufvertrag.
    Нотар обязан нейтрально это правило соблюдать.
    Если он действительно нейтральный.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дом действительно в лесистой местности на горе. Фишбахерберг (Рубцовск знает). Строение 1986 года квадратов 130-140 я еще не посчитал. плюс два теплых гаража. Участок не большой, 440м , но уютный. Стены 30 см. - толстые в общем. Тепло будет. Подвала нет, да он нафинг ненужен при наличии двух гаражей и подсобки. Есть большой зал-столовая, спальня, детская, рабочий кабинет, огромная гостевая, 3 (три) сортира :) кухня, веранда... и за все провсе 190.000 тыс евро. Причем кредит на мне лично висит всего 40.000 и за 4,05%. В общем хитрая комбинация с братом плюс инвистиции маман-банка.
    В зале сейчас стоит печка-буржуйка в общем каминофен, хозяин вешал лапшу что новая стоит 3000 и просил за нее "всего" 1000, я у виска покрутил и послал куда-подальше. В инете есть новые камины, а не печки-буржуйки, за 1500. Но жена пока протестует. Боится что дитенок, когда появится, будет лазать туда.

  • Цитата

    все провсе 190.000 тыс евро. Причем кредит на мне лично висит всего 40.000 и за 4,05%. В общем хитрая комбинация с братом плюс инвистиции маман-банка.


    Да , судя по описанию дом действительно хороший.
    И с твоей частью кредита хорошо.


    Ты всех заинтриговал.
    Поделись своим секретом.


    Я тут прикинул,
    ---------------------------------------------
    Получается, что ты за кредит са. 160-180 Евро в месяц (при 1% тилгунг)платишь.
    А с финансамта в пересчете на месяц
    - Eigenheimzulage 106 Евро + 64 Евро на каждого ребенка (если есть)получаешь.
    Получается 8 лет ты там бесплатно живешь !


    Интересное совпадение, я начинал с таких-же цифр.
    Только брата у меня нет и дом г...о был.
    --------------------------------------------
    Лес, это хорошо!
    А как насчет тарелок?
    Спутники просматриваются?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ДА, дом действителъно судя по описанию хороший...


    Молодец БАРСУК ! Естъ и вправду с чем поздравитъ!!!:poz


    а хочешъ ты значит как я понял KAMIN... насчет камина не знаю
    не могу к сожалению ничего конкретного сказатъ у меня KACHELOFEN... :no:


    ВСПОМНИЛ у кента естъ камин.. если увижу на днях спрошу как и что... если что потом мелъдуюсъ... 8):)

  • Основательно включился в производственный процесс. План стал гнать.
    Но тут злобный трубочист заморочки всякие придумывать стал, нотариусы всякие полезли.
    В результате банк кредит не дал, а фирмы смежники прислали не те комплектующие, не того размера, да еще и не вовремя. :D


    :D:D:D:D


    ----------------------------------------------
    Бред какой-то!
    Опять я какую-то ерунду написал. X(
    Вроде трезвый.


    Это не я!
    То мой виртуальный двойник расхулиганился.
    Он опять не в ту тему влез.
    Он еще больше написал, но я его творение вовремя обрезал.


    Сам я конечно-же твои правильные суждения внимательно читал, понял тебя правильно и полностью согласен.
    -----------------------------------------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Со спутниками все пучком. Говорю ведь НА ГОРЕ, не под горой, а на самой, точнее верх южного склона. При всем желании можно даже 36° ловить на таз в 2,5 метра.


    На счет кредитования, поймал подчти самый низкий процент, потом снова все в гору пошло вот тут видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А 1 процент тильгунга- я решил не брать. Взял все 10% на 8 лет. В общем по 495евро в месяц и через 8 лет расплачусь со своей половиной кредита полностью.

  • Цитата

    А 1 процент тильгунга- я решил не брать. Взял все 10% на 8 лет. В общем по 495евро в месяц и через 8 лет расплачусь со своей половиной кредита полностью.


    Хорошо если ты уверен на 100% о своем будущем на ближайшие 8 лет.
    А для тех кто кредит еще не взял, от души посоветую.
    Брать кредит с минимальным 1% тилгунг . (Начальный возврат кредита из расчета 1% всего кредита в год)
    Это минимальные ежемесячные платежи и кредит растягивается как-бы на 33 года( при - 3, 5,10,20 или 33 года фест).
    Но обязательно предусмотреть в договоре о финансировании невыгодное для банка право на Sondertilgung.


    Банки на это скрепя зубами соглашаются, но часто ограничивают 10% в год от суммы кредита.


    Пример:
    Кредит в 50000 Евро, 1% тилгунг, под 5% годовых
    Минимальные платежи составят са. 250 Евро в месяц в течении са. 33 лет.
    Но если дела идут круто, деньги валят неумеренно, то можно по собственной инициативе, никого не спрашивая возвращать до 10% в год. (Соответственно это будет немедленно отражено в % за пользование кредитом и кредит обойдется значительно дешевле)


    При 10% тилгунг, под 5% годовых
    Максимальные и добровольные платежи составят са. 620 евро в месяц, но тогда только в течении са. 8 лет.


    Получается :
    Нет денег, плачу 250 Евро. Деньги валят, плачу до 620 Евро в месяц, в зависимости от настроения.
    ------------------------------------------
    Возможны некоторые ошибки, прошу поправить


    28.07.03
    Исправил некоторые досадные ошибки в %
    На длительность возврата кредита влияют различные факторы. В том числе с какой точностью банк общитывает %
    (С точностью в 1 день, 1 месяц, 1 квартал, полгода или один год).
    Но идея (смысл ) сообщения остается без изменений.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    как не плюй, обязвтельно на кого нибудь попадеш!!! я его не в сеть заманивала гыыы!!! если что- то в другое место мне кажется твой двойник хорошо про шариковые штучки там сообразил а вот что сам ты внимательно читал и его суждения понял!! мне даже стало любопытно и что же ты понял??? нука сверкни?! а я внимательно послушаю о чем ты там лунатиш гыыы!!!


    Ну вот опять я кого-то невзначай слюной намочил :D:D


    Это что экзамен на внимательность?
    Что сказать тебе?


    Досталась тебе доля тяжелая X( Ужас просто.
    Жила ты себе жила. Никого не трогала.
    Была даже вся такая великолепная .
    Но тут этот дом проклятый.
    Всю жизнь тебе гад нарушил.



    Связал он тебя по рукам и ногам.
    Работы море, даже спорить не хочешь.
    Пришлось пройти тебе огонь и воду, нотаров и всякие другие заморочки.
    И вот сидишь ты сейчас у разбитого корыта.


    Одна радость осталась.- По интернату проползнуться ,да в телик уткнуться.
    А куда ты Трули заманивала, сказать не могу. Язык не поворачивается.


    Руки прочь от нашего Трули!
    Сиди себе в своем доме! :D:D:D
    ----------------------------------
    Это снова мой двойник разошелся.
    Не живется ему спокойно.
    Весь топик испоганил.

    Мы все умрем. Но это не точно.



  • а что лучше? камин или KACHELOFEN? и насколько разница в цене? и можно ли самому спроектировать (индивидуально) и сделать?

  • Цитата

    а что лучше? камин или KACHELOFEN? и насколько разница в цене? и можно ли самому спроектировать (индивидуально) и сделать?


    Что лучше ? Тяжело сказатъ, если тебе просто еще болъше


    уюта в доме создатъ хочется тогда КАМИН ( ОН и дешевле)


    ЕСЛИ же дом отапливатъ им хочешъ тогда КACHELOFEN(ДОРОЖЕ)


    Я батареи включаю толъко при минус 10 и холоднее , а так


    топлю KACHELOFEN'ОМ.


    НАСЧЕТ самому спроектироватъ и сделать:
    КАМИН - мне кажется можно


    KACHELOFEN- практически невозможно

  • Привет.У меня две печи heiz kammin i kacheln kamin тепло лутше держит перввый,для кахель камина нижнею подставку сделал сам.

  • На счет покупки и оплаты дома, машины и т.д.
    У меня в загашнике есть написанная мною в екселе програмка по расчету кредитования "Tilgungsplan - Таблица Расчета кредитов (RUS/DE)" кому надо, может обратиться. Одно маленькое условие. Таблица защищена паролем. уж извените я потратил силы и время на сей шедевр. Стоит смешные деньги всего 5 (пять) евро и вы можете расчитать любой кредит