Mobiles Klimagerät

  • стало дома жарковато
    какую купить Mobiles Klimagerät чтоб патом не жалеть ?
    дом имею небольшой (110 или 120 кводрат.метер) но всеже 2 этожа и третий дахгешос
    а ???
    выбор не маленький например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Таким прибором весь дом не охладить. Обычно они не рассчитаны на большие объёмы воздуха. Из плюсов, пожалуй, только их мобильность, из минусов можно отметить шумность и обязательное наличие отверстия в стене или окне, для выхода тёплого воздуха. Я себе наделал всяких щитков и ширм для заделки приоткрытого окна. Пока работает - всё класс, но после выключения быстро становится опять жарко. Перед сном охлаждаю спальню, а днём в гостиной молотит, когда сильно жарко. Какой выбрать? Трудно сказать. Я бы выбирал такой, который потише и подходит для нужного объёма. У меня для комнаты до 65 куб. метров, это соответствует комнате примерно 25 кв. метров.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • обязательное наличие отверстия в стене или окне, для выхода тёплого воздуха


    ооо - это шайсе (вопрос конечно глупый но всеже а без выхлопушки бывают ?)
    за информацю спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если у тебя свой дом то рекомендую поставить выносной.
    Ставишь снаружи на стену дома ,пробиваешь небольшое отверстие и готово.....и не мешается под ногами.

  • ща ездил в SATURN посматреть что и почем
    в ангеботе герет по 495 Е - посмотрел я его, на кнопочки понажимал, холодит - КРАСОТА
    посмотрел есче раз на цену и подумал а вот дождь пойдет или покюлеет температура ?
    и небудет у меня 495 Е да и мешатя есче будет (короче неготов я есче покупать)
    ну его в баню.
    еслиб еврюшек за 200 да есче и без выхлопушки ...

  • еслиб еврюшек за 200 да есче и без выхлопушки ...

    Ну за 200 найти можно в баумаркте,а вот без шланга не получится т.к. чем сильнее холодит тем сильнее греется с другой стороны :D

  • припекло сегодня и я созрел для покупки
    обьехав несколько магазинов купил - Suntec Klimatronic Transform 10500
    описаловка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сижу теперь, греюсь - красота.

  • А у меня дома если сидеть за компом и не "нешивелится" холодно! На дахгешосе (родителиживут) конечно жарко а на эрдгешосе холодно про келергешос (квартира бабушки) вообще молчу как с улицы заходишь (на келергешос) как в холодильник :D

  • дааа - келлер холаду дает это точно
    у меня нету келлера а на дахе сам на компе сижу поэтому и климу купил
    шумит прилично - спать с ним непойдет (люблю тишину) а так работает пока отлично
    (выхлопушку выставил в окно сверху)

  • а его "заправлять" ну как на машине например, надо? А то моему года 4 уже, не разу не заправлялся

    Kak правило-нет.
    Почему? Электропривод компрессора отличается от механического привода автоконея тем, что первый фактически герметичен.
    А значит и потерь фреона нет....

  • Kak правило-нет.
    Почему? Электропривод компрессора отличается от механического привода автоконея тем, что первый фактически герметичен.
    А значит и потерь фреона нет....

    спасибо за исчерпывающий ответ