Живущие в Ойскирхене или рядом -- подскажите, пожалуйста!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Уважаемые форумчане! "Сами мы не местные", т.е. я живу в Австралии. Мое хобби -- коллекционирую фото интересных и необычных памятников. Попался мне один такой, стоит в центре Ойскирхена в Германии, но что собой изображает, что делают люди в этой скульптурной композиции (какой-то трудовой процесс???) -- неведомо. Помещаю фото, буду рада любой информации (чему посвящен фонтан, кто автор и т.п.). Заранее спасибо!


    Австрал.

  • Вот тебе страница немецкая,там как раз про это...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и краткий гоблинский перевод с гугля...


    Цитата

    Скульптура показывает, до сих пор доминируют в профессиях Ойскирхен: фермеры, кожевников и ткачей. Три фигуры типичные отношения к работе и с "рабочей лошадкой" показаны в натуральную величину. Женщина толкает телеги нагруженные корзинами овощей на рынке, кожевники Царапины "" из кожи и ткач у ткацкого станка, которая обеспечивает центральное строение колодца.

  • огромное спасибо, что так оперативно отозвались на наше горе! Особенно посмешил перевод на русский, но хорошо, что хоть какой -- я немецкого абсолютно не знаю. Удачи вам во всем!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Что это за скульптурная композиция, что (кого) изображает? Я предположила, что это как-то связано с букинистами, но могу сильно ошибаться... Кто знает наверняка???






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.И вот еще одна -- тоже интересная фигура, и тоже из Бремена. Это памятник кому-то реальному, или просто "так себе, старичок в котелке"?






    Заранее благодарна любому "знатоку"!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем avstral ().